Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отказаться от пособия

У меня вопрос по поводу пособия на ребенка. Когда я родила у меня был низкий доход, т.к. я не работала и жили на з/п мужа. Я оформила пособие 70 руб. Теперь же ситуация изменилась. У меня наверное необычный вопрос. Что будет, если СОБЕС узнает, что я незаконно получаю пособие. И второй. А если я все-таки захочу быть честным человеком и решу отказаться от этого пособия, то что для этого надо.
07.04.2003 15:07:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
В СОБЕСе, когда Вы оформляли пособие, то писали заявление, где, в частности, было, по-моему, написано "в случае изменений в .... обязуюсь сообщить в СОБЕС". Туда надо и сообщить, видимо.

Но мне кажется, что пособия на детей не зависят от дохода родителей... Или я не права - и уже зависят?
07.04.2003 19:11:20, Anykey
kisska
Уже зависят...
А что доход белый и такой большой?
Больше 50 у.е. на человека?
07.04.2003 22:00:18, kisska
Мне сказали, что нижняя граница - 9 тыс руб в мес на семью из 3 человек. 09.04.2003 14:59:57, ЕК
kisska
Ну может изменилось там что-то, но год назад было 1500 на человека. 09.04.2003 15:18:57, kisska
В принципе да.
Меня в принципе интеррисует, а что мне за это будет и могу лия просто написать заявление о том, что не хочу получать пособие от государства.
08.04.2003 10:04:45, Наталичка
Проверки они делают выборочно и о-о-о-очень редко. Естественно, проверить могут только белую з/п. А отказов писать не надо - просто в заполняемой (или заполненной) анкете ставится уровень доходов на семью за последние 3 мес. Если он превышает 27 тыс руб (как мне в СОБЕСЕ) сказали, то пособие автоматом не платится. 09.04.2003 15:03:13, ЕК
Насколько я знаю, сведения в СОБЕСы поступают из налоговой (по крайней мере я так объясняю то, что при оформлении пособия с меня не потребовали никаких справок о доходе, но потребовали точное наименование организации, где я работала, ее юридический адрес и т.п.). Я сама в подобной ситуации была полтора года назад. Когда оформляла пособие, была в декрете, потом вышла на работу с приличной белой харплатой (около 500 долларов). Все тянула и таким походом в СОБЕС. Потом пришла, но попала в неприемный день... Короче, ничего мне пока не было, но я и не знаю, начисляют ли мне пособие, до отделения сбербанка, в которое его начисляют, полтора года не дойду... 08.04.2003 21:24:22, Polett
kisska
нет они шлют письма в бухгалтерию (поэтому кроме юридического требуется еще и фактический).
А у Вас там наверное. хорошая сумма накопилась :-))
08.04.2003 22:04:14, kisska
kisska
ИМХО - ничего Вам не будет. Самое страшное. что может произойти - потребуют эти копейки назад :-)) 08.04.2003 10:50:59, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!