Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выписать?

Мы с мужем разошлись 1,5 года назад. Жили гражданским браком около 9 лет. Ребенку сейчас 8,5. Два года назад я его прописала в своей трехкомнатной квартире, чтобы устроился на работу (до этого 2 года просидел на моей шее, не считая иногда мелкого заработка),не пишите пожалуйста, что я глупая, сама теперь всё понимаю. Хочу приватизировать квартиру, чтобы поменять. Сейчас он не выписывается, как бы мне это сделать не тратя слишком много нервов. Надо подавать в суд? Он говорит, если меня выпишешь, то меня уволят,не будешь алименты получать, хотя для нас с дочерью его деньги не составляют львиную долю. Подала на алименты из принципа. За квартиру не платил и не платит. Помогала ему прописаться общая знакомая, которая мне сказала, что сделает временную прописку на 1 год. Потом я пришла узнать в ЖЭУ после года, а мне говорят - он прописан на постоянку. (А эту Наташу убила бы, ради мужиков готова всё сделать). Что делать? Спасибо.
13.03.2003 09:47:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, самое большее что вы можете сделать - обязать его платить за квартиру (через суд). 19.03.2003 17:17:42, VE
Скарлетт
НИКАК вы его не выпишите. Нет основания никакого. 17.03.2003 13:54:53, Скарлетт
А какие могут быть основания для выписки?
18.03.2003 11:23:47, olgarm
Заявление выписываемого+куда он выписывается. Решение суда о признание без вести отсутствующим. Решение суда о признании утратившим право на жил. площадь (нереально). Смерть. 18.03.2003 11:50:29, Cкарлетт
А если мой муж иностранец и уехал из России? 18.03.2003 11:56:52, olgarm
Скарлетт
Не знаю. Боюсь что схема приблизително такая же или же нужно кучу справок что он уехал на ПМЖ да и то... если не менял гражданства то могут и не выписать. У нас очень неповоротливый механизм, раз пошедши по одной колее в другую почти не переходит :( 19.03.2003 10:01:25, Скарлетт
Сочувствую вам. Выписать можно сказать невозможно. 15.03.2003 09:58:18, IQ
~Kolibri~
Мне тут ссылочку дали недавно!Объявляю благодарность!Очень полезная ссылочка!Прошу прощения,что ен помню автора этой ссылочки:))
Там я много прочитала провыписку-вывод однозначный-ни в никуда,ни в конкретную жилплощадь Вы выписать никого не можете.Только он сам добровольно может выписаться.Вот ссылочка http://www.uristy.ru/?pn=main&dop=&dop2=
14.03.2003 12:30:31, ~Kolibri~
Да в никуда выписать не получиться, только на прежнее место жительства и боюсь что через суд. Для этого дадо показание соседей что он не проживает с вами более полугода и не участвует в оплате всех коммунальных услуг. Но лучше к юристу. 13.03.2003 17:26:52, Ма-ма
Скарлетт
Не выпишут. Эти полгода отменили черти когда. Хоть год не живи. 18.03.2003 00:20:55, Скарлетт
Вы хотите сказать, что если я не живу в квартире, в которой прописана более полугода, МЕНЯ МОГУТ ВЫПИСАТЬ ЧЕРЕЗ СУД (если захотят)???!!! 13.03.2003 22:29:35, Ritoleta
Скарлетт
Нет, не могут. У Ма-мы устаревшие сведения. Никто никуда Вас не выпишет ни через полгода ни через 5.
18.03.2003 00:21:51, Скарлетт
Anykey
Никто Вас без вашего согласия не выпишет. Ни в никуда, ни в куда. Не беспокойтесь!

И мужа Regi тоже, к сожалению
14.03.2003 23:37:20, Anykey
Фунтик
А как какая-то Наташа прописала егов вашу квартиру?!?!? На каком основании? Доверенность? взятkа? Вы сами ходили в паспортный стол?
Вот отсюда надо плясать...
13.03.2003 15:32:22, Фунтик
Они ездили с документами. Заехали ко мне на работу, я села в машину. Он на каком-то бланке написал, что на площадь не претендует и я подписала, что согласно его прописать. Вот такие дела. 17.03.2003 08:04:14, Regi
Zajka
И у кого теперь этот бланк? Если у вас, то можно попробовать через суд, хотя... 17.03.2003 18:58:40, Zajka
Наташа говорила, что этот бланк будет в ЖЭУ, но там я не спрашивала. Надо будет сходить туда. Хотя могли потом подделать мою подпись или что-то переписать. Сама от себя удивляюсь, надо же быть такой глупой. 18.03.2003 09:42:21, Regi
Фунтик
Если не было от Вас доверенности на имя этой Наташи на прописку, если Вы сами лично не присутствовали в паспортном столе - Вы спокойно можете признавать прописку недействительной. Уточните тут: www.uristy.ru - там много разных разделов есть, выберите нужный, задайте вопрос. Там оч. удобная схема работы. 17.03.2003 11:43:33, Фунтик
А на каком основании его прописали постоянно? Он ваш муж официально? Он вам не родственник и не владелец доли в квартире. Пусть как прописывала ваша приятельница так пусть и выписывает.
13.03.2003 14:49:56, Тартинка
~Kolibri~
Логично,но маловероятно. 14.03.2003 12:31:01, ~Kolibri~
Мда...ситуация...но на сколько слышала, в никуда не выписывают...:( 13.03.2003 12:56:06, не советчик...
Это точно! Чтобы выписали, надо в свой паспортный стол принести специально заполненную форму из того паспортного стола, куда он будет прописываться (а для это надо идти к начальнику того паспорт. стола, где он(начальник) должен написать, что он не возражает). Это даже для приватизированных квартир. Я думаю, с этим сталкивались все, кто даже просто делал обмен (по крайней мере 2 года назад было именно так. Жуткая у Вас ситуация. 14.03.2003 11:39:47, LLLLL
Скарлетт
Ситуация жуткая. Ни его ни выписать никак... но и вас он тоженикак не выпишет. 17.03.2003 13:55:59, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!