Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка жилья через вексель

Был ли у кого-нибудь опыт покупки квартиры через вексель? Организация-продавец - "ДСК-1 и Компания". К сожалению предварительный договор и договор купли-продажи векселя между собой никак не связаны.
Буду признательна за любой совет, информацию.
Спасибо,
Лена
05.02.2003 14:45:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой опыт есть у всех, кто покупает у СУ-155, а теперь и у ДСК. Не пытайтесь искать логики и права, в новостройках ее нет вообще. Вексель возник в целях оптимизации налогообложения и только:)) По факту - у вас все должно быть не хуже, чем у всех, особенно с ДСК-1. Более нелевую контору трудно представить, крупнейших застройщик, создавший собственную реализующую структуру, куда уж правее:))
Но не ищите векселям законных объяснений, это чистый беспредел...
05.02.2003 16:42:56, Kenga
Скарлетт
Кенг. Это не так. Су 155 не продает через векселя, мы там и брали. Вексель у нас был но временный - как объяснили пока не подписан инвестконтракт с пр. москвы. А сейчас меняют векселя на нормальный инвестдоговор. Поэтому мне и показалась ДСК-1 левенькой хотя вроде Су купил то ли их то ли ДСК-3. 05.02.2003 18:18:28, Скарлетт
Да что же тут не так, когда и вы брали через вексель:))) Именно так. Вся фишка в том и есть, что вексель и инвестконтракт никак не связаны формально:))) Дальнейшее перетекание векселей в инвест контракты и уступку прав роли не играет, все равно вы сначала покупате вексель, не имеющий никакого отношения к квартире. Дальнейшее развитие событий - это дело фантазии:) Оплатите вы векселем свою долю по соинвестированию, или продадите вексель участникам цепочки - это дело техники. 06.02.2003 11:31:24, Kenga
Скарлетт
У нас Договор инвестирования но через вексель. Вообщем тут я начинаю плавать потому что уже запуталась со всем этим. Сейчас они подписали инвестдоговор и меняют на инвестдоговор. Я так поняла вескселя были только из за этого и ни на что иное мы их потратить не можем.
06.02.2003 18:34:37, Скарлетт
Скарлетт
Да был и есть. Обычно это делается в случае если не подписан землеотвод и (или) Договор инвестирования (?) с московским правительством. Поскольку у нас контора надежная мы на это пошли. ДСК-1 я бы не доверяла, левенькая контора ИМХО. Проверьте, (на стройке) кто ген. инвестор строительства, найдите (в инете) распоряжение прав. москвы на эту тему. И Схъездите на фрузненскую - там от лужкова фирма к-рая бесплатно расскажет как обстоят дела с вашим домом и стоит ли там покупать (не в плане хорошая-плохая фирма а в плане - все ли документы на строительство есть. ДУмаю Вас не обрадует если дом построят через 10 лет из за нехватки какого-либо основного документа, например землеотвода, у них там своя кухня... 05.02.2003 15:42:13, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!