Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нотариус и прописка

Для оформления в собственность квартиры нам необходимо нотариально заверить несколько копий договора об инвестировании. Нотариус, ссылаясь на отсутствие прописки и регистрации, отказалась это сделать, потому что бомжам нотариальные услуги не оказываются… Обзвонив с 10 нотариальных контор я услышала везде тот же ответ :(
Правы ли нотариусы?
17.08.2002 14:03:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за советы! На будущее запомню :) Нам, наконец то, удалось найти нотариуса, которому было все равно до нашей прописки :)) 20.08.2002 20:40:56, Модератор Irinka
Поздравляю:)) 20.08.2002 23:32:59, зайчиха
Ничего себе:((( Вообще-то это глупости, но проблемы не вижу.
Во-первых, копию делает не обязательно тот человек, который указан в договоре, а любой. Дайте договор другу с пропиской, и он вам прекрасно у нотариуса сделает копий сколько надо.
Во-вторых, нотариусы указывают прописку не по паспорту, при этом просто делают приписку в тексте "проживающий (со слов) там-то и там-то"... Сама так делала, когда папе выдали новый паспорт без штампа о прописке, так он вообще договор у нотариуса заключал, будучи бомжом (по паспорту) :)))
В общем, как-то вам не повезло просто, дайте договора другу и пошлите его к близлежащему нотариусу...
20.08.2002 11:55:01, Kenga
А где-нибудь зарегистрированы? Нельзя ли по месту жительства? Или не может ли другой человек (с регистрацией) заверить эти копии? 19.08.2002 21:34:14, Харас
Может, их временная регистрация устроит? Вообще, надо подъехать и с нотариусом же посоветоваться, а что делать в таких случаях? 17.08.2002 22:02:03, зайчиха
Временная их устроет, только ее тоже нет :)
Нотариусы говорят, что такого не бывает чтобы человек нигде не был прописан... И советуют сначала прописаться, а потом приходить :(
У меня есть список по Москве из 651 нотариуса... может кто-то согласиться :)
18.08.2002 10:41:39, Модератор Irinka
Насколько я слышала, справку о временной регистрации можно, например, купить. 18.08.2002 11:04:20, зайчиха
Практически все продаваемые справки липовые... В некоторых местах даже печати на справке отпечатаны на принтере...
Пока подумываем в гостинице на несколько дней зарегистрироваться, если не получится найти нотариуса...
Блин, не жизнь, а ж... :(
18.08.2002 18:10:52, Модератор Irinka
Может, обратиться, например, в Мосжилрегистрацию, там есть юристы, может, они предложат какой-нибудь выход... 18.08.2002 22:59:56, зайчиха
Спасибо, попробуем... 19.08.2002 21:08:18, Модератор Irinka
Только, обращаю ваше внимание, не в МосКОМрегистрацию, а в МосЖИЛрегистрацию:) 19.08.2002 22:29:58, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!