Раздел: Финансовые вопросы (Сбор денег)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата консъержки дело добровольное?

Спасибо.Стерла
13.09.2017 20:31:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Озоли
У нас Жск(и есть устав) и оплата консьержей входит в платёжку, но там действительно 300р. У нас без консьержа (дом одноподъездны) нельзя,будут шастать бомжи и гужём аля коммивояжёры (что раньше и было)И есть несколько человек всего,которые не хотят платить и не платят.После двух судов взыскивают с них(не только за консьержа),но они опять не платят,а вы жалуйтесь в жилинспекцию районную(она реагирует быстро),вы же не ставили свою подпись в пользу консьержа?? У вас дом не Тсж и не Жск? (Там просто в уставах много чего может быть прописано,не противоречащее кодексу естественно)Всех кому стыдно-лесом.А со стоянкой у нас тоже подписи собирали,наш зять ругался, мол, мне это не надо (машины не было)А теперь ставит под окнами машину:),я ему припоминаю,как он поругался со сборщиками подписей. 13.09.2017 22:48:34, Озоли
Нет,у нас в платежке нет,обязательные платежи оплачиваем всегда в срок,тут к нам не придраться. Подпись не ставила.Машина в ближайшие пару лет точно не планируется,переезд планируется примерно через год. 13.09.2017 23:35:44, Весеннее настроение
am
А разве такие вопросы не 2/3 принимаются? 13.09.2017 22:28:15, am
Не знаю( 13.09.2017 23:28:33, Весеннее настроение
XXL
Мы платим за консьержку как раз 300 рублей. Комната со всеми удобствами. Она и Ее муж там живут. Муж тоже работает типа дворника. Не платят квартир пять всего. Кто-то кинул клич-мало, надо платить по 500. Народ зароптал, мол, а кто нам зарплату прибавит? В итоге 300 так и осталось, практически никто не платит больше. Но нам консьерж очень нужен. Она у нас как хозяйка подъезда 13.09.2017 22:24:20, XXL
А у нас только высматривает кто куда пошел,хотя у нас домофон и никто лишний не проходит,подъезд чистый,новый,никто не гадит. Ну еще пол моет в подъезде(раньше с этим прекрасно справлялась бесплатная уборщица,сейчас ее не видно).Я просто не готова платить за то,чтобы с ними здороваться. Больше никакой пользы от них у нас нет. 13.09.2017 23:34:14, Весеннее настроение
XXL
У нас она принимает заказы от интернетмагазинов и расплачивается за жильцов, через неё передают разные вещи, она выгуливает собак и поливает цветы у жильцов, у неё камеры все выведены, с любым вопросом по ремонту, сантехники, электрики, лифты, лампочки в холле и пр 14.09.2017 13:02:47, XXL
Ну если бы такое было,то 300р не жалко,это свой человек,тем более,говорите,муж дворником работает.Я хочу понять, имеют ли право что -то требовать? Насколько я понимаю,все эти сборы на добровольной основе? 14.09.2017 13:32:30, Весеннее настроение
XXL
Раз вам там год жить всего , плюньте на все. Морду кирпичом и мимо:). Заставить не могут 14.09.2017 14:52:32, XXL
Озоли
У нас в подъезде много детей и под присмотром консъержей в лифте могут сами подниматься.А так-то у нас тоже есть товарищи,которые и 300 не хотят платить за якобы "здоровканье" с консьержем. Хотя,переругавшись с половиной дома и с правлениеМ жск, новости то у консьержей и стараются узнать.А раньше атас был-бомжи ночевали .И жуликов только успеваем отлавливать-тех ,которые под разными предлогами пытаются в подъезд прорваться.А новый чистый подъезд надо беречь,он быстро в старый превращается без присмотра,но за разумные деньги:) 14.09.2017 09:56:14, Озоли
Они в 2 раза больше хотят,плюс на обустройство,плюс на камеры,на парковку,при том,что в подъезде около 90 квартир,не жирно? За год до них никто не ночевал и не портил, и уборщица с мытьем полов справлялась даже в зимнее время. Детей очень мало, много пенсионеров и среднего возраста,многих переселили из 5 этажек,кто-то купил квартиры. Мне никакие новости от них не нужны, их нет просто, а сплетничать пытаются, мне неинтересно слушать. Вопрос не в этом. насколько их требования платить законны? Насколько я понимаю,чтобы завести консъержку в доме и нужно большинство согласных,но это не значит,что половина несогласных обязаны платить? 14.09.2017 13:19:13, Весеннее настроение
Озоли
Да,очень жирно.Я бы тоже не стала. 14.09.2017 14:07:27, Озоли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!