Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление разрешения на выезд

Здравствуйте! Для оформления разрешения на выезд ребенка в другую страну на море сроком на одну неделю, отправила отцу ребенка официальное письмо-запрос, куда вложила копию свидетельства о рождении и копию своего паспорта. Отец ребенка сейчас утверждает, что нотариус его послал далеко и надолго, так как эти копии не заверены нотариально. Напишите, пожалуйста, должны ли быть нотариально заверены копия свид-ва о рождении и копия моего паспорта для оформления разрешения на выезд отцом, без присутствия матери у нотариуса? (мы разведены и к мирному соглашению не пришли).
Спасибо!
26.03.2017 11:57:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вроде бы было где-то разъяснение. Если едет один родитель то разрешение от второго не надо!!! 26.03.2017 20:52:48, Папец
Мать не нужна, копия свидетельства о рождении должна быть заверена официально. На месте вашего бм я бы решила, что вы просто издеваетесь 26.03.2017 20:19:01, Марася
Марася, спасибо, особенно за Ваше добровольное желание встать на место БМ. Он был бы очень рад Вашей поддержке, если бы знал об этом. Однако адвокат ниже мне написала, что нужен именно оригинал; Вы пишете про заверенную копию с позиции нотариуса, адвоката или другого юридического лица? 26.03.2017 20:41:25, крылатка
С позиции частного лица. Делала доверенность с нотариально заверенной копии.
Если бы мне отказали - то просила бы объяснить, чем эти документы друг от друга отличаются.
26.03.2017 21:09:32, Марася
КалиНа*
По копии свидет о рождении НЕ дают согласие. Только оригинал. Ваши документы вообще не нужны. 26.03.2017 17:20:18, КалиНа*
Спасибо! А как же тогда получить разрешение, если отец ребенка не желает встречаться? Я в Интернете прочитала, что можно отправить письмо с копией свид-ва 26.03.2017 17:34:29, крылатка
Дара
К сожалению в этом плане либо отдать отцу оригинал, либо он сам может взять в загсе дубликат свидетельства о рождении. Дело - получаса 30.03.2017 07:56:02, Дара
Вот даже сейчас подумала, что это просто опасно отправлять нотариально заверенные копии паспорта: а вдруг на мой паспорт какой-нибудь кредит тогда оформят? 26.03.2017 11:58:49, крылатка
Адвокат Саломатова Татьяна
Ваш паспорт не нужен! Свидетельство о рождении в оригинале повторное можете ему отправить 26.03.2017 18:11:24, Адвокат Саломатова Татьяна
Напишите, пожалуйста, а если он свидетельство не вернет потом, или вернет, скажем, через полгода? У ребенка с начала июня целых три лагеря, как он поедет? Отец ребенка имеет привычку уезжать из России. За последние 6 лет обращалась к нему три раза (третий раз сейчас, по поводу разрешения), и все разы аккурат попадала на "Я сейчас не в России, вернусь не скоро".
Допустим, он не вернет свидетельство, скроется. Я подам на восстановление документа (не знаю, в полицию или в ЗАГС). Сколько будут его восстанавливать? И, может, мне там вообще фамилию ребенка можно будет поменять и прочерк вместо отца поставить?
26.03.2017 18:55:47, крылатка
Адвокат Саломатова Татьяна
Я вам написала дать ему повторное. Оно выдается в ЗАГСе за 300 рублей квитанция в момент обращения 26.03.2017 19:26:30, Адвокат Саломатова Татьяна
Ясно теперь, спасибо большое! 26.03.2017 20:02:39, крылатка
КалиНа*
Только номер дубликата свидетельства не будет совпадать с номером вашего свидетельства. 27.03.2017 13:53:30, КалиНа*
Вот, добавлю. Даже если удастся быстро восстановить свидетельство о рождении, билеты на лагеря в июне и в июле уже куплены, на самолет и на поезд, по этому свидетельству, по этим номерам. На Мосгортур для поездки в третий лагерь тоже отправлена информация по этому свидетельству. 26.03.2017 19:00:40, крылатка
Заверьте у нотариуса копию свидетельства о рождении ребёнка, тогда номер заверенной копии будет соответствовать номеру оригинала. Заверенная нотариально копия документа имеет статус оригинала, эту копию и отправьте отцу ребёнка. 07.04.2017 14:19:48, Наталья С

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!