Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недействителен паспорт гражданина рф

Помню был у кого то случай и тут обсуждался. Хотела на госуслугах справу о труд стаже заказать, выяснилось что паспорт недействителен, в форме запроса справки выдаёт ошибку, сайт уфмс постоянно зависает и проверить нереально. Чем у Вас закончилось подтверждение действительности? Нужно просто съездить в уфмс? (Паспорт совершенно точно легальный, сроки не нарушены, данные не менялись)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.01.2017 10:57:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Я обсуждала) мне сказали, что нужно в паспортный стол идти, но я написала на госуслугах в обратной связи, где как раз проверка действительности документа, и через 3 дня статус изменился на действительный и прислали ответ с извинениями. Это у них периодически при переливе баз((( 18.01.2017 18:57:33, Zhurol
У меня у свекрови такое произошло. Буквально в конце 2016 года. В итоге сказали менять, и оплачивать госпошлину за 300 рублей. (ошибка в паспорте) 18.01.2017 16:05:52, алко
Умрао
Была похожая ситуация: банк не открыл вклад т.к. на сайте уфмс мой паспорт числился недействительным. Написала в УФМС, типа что за..? - буквально на следующий день пришел ответ, все поправили на сайте. 18.01.2017 11:37:43, Умрао
Я так и поняла что они сейчас не меняют паспорта, потому что много таких ошибок стало. 18.01.2017 11:40:28, Ольга В.
Умрао
Меня тут в МФЦ смутили сказали что паспорт мне надо менять, т.к. у меня подпись синий ручкой, а надо черной :)))) Я говорю, какую дали, той и расписалась - почему я должна теперь за свой счет паспорт менять? Тетка хмыкнула, типа, ну будет 45 все равно заставят, мол, это против правил. Вот зла не хватает :((( 18.01.2017 11:45:31, Умрао
Natalya d'*
Так в 45 его и правда "хоть как менять", нет? 18.01.2017 15:50:12, Natalya d'*
Я меняла абсолютно все документы в 2015 (полисы мед себе и сыну, Снилс, паспорт, св о рождении, права, на машину какие-то документы типа полисов ОСАГО, каско, свидетельства о регистрации, банк карты) - все украли в одной сумке, я столько этого натерпелась.... на руках были только загранпаспорта, не раз посещала мысль по ним куда-нибудь уехать и не возвращаться, проще было наверное гражданство в другой стране получить, чем в своей всю эту кипу документов восстановить. И сейчас снова с паспортом какая-то проблема... поэтому одно без другого не выдаём, выдачу с ошибками в имени, фамилии и номере машины - я собрала по-моему весь набор косяков.... не говоря о потраченных времени, деньгах и нервах. 18.01.2017 12:23:09, Ольга В.
lemon juice
охренеть. 18.01.2017 12:14:35, lemon juice
Мне пришлось менять паспорт... УФМС подтвердили, что он действителен, но сказали, что не могут гарантировать, что снова нигде не вылезет эта липовая "недействительность"... 18.01.2017 11:00:08, Fleur-80
Спасибо! Надеюсь поменяли хотя бы бесплатно. Мне по телефону сказали сутки проверяют и вносят в реестр правильных :) 18.01.2017 11:29:26, Ольга В.
Нет, за полную стоимость... 18.01.2017 11:48:19, Fleur-80
_yazva_
а на каком основании? 18.01.2017 11:24:27, _yazva_
У них в базе пошел какой-то сбой, куча паспортов стала недействительными. Они-то в своей базе могут поправить, но во многих банках и т.д. куплена база с этими ошибками, и все-равно паспорт будет высвечиваться как недействительный. У меня это выявилось в конце 2014 года. Возможно, сейчас уже они реально могут все исправить без замены паспорта.
Я не одна такая. В прошлой теме народ отписывался, что даже сотрудники МВД попадали в такую ситуацию, и им тоже приходилась менять...
18.01.2017 11:52:20, Fleur-80
Что значит "куплена база"? У нас ФМС по закону имеет право торговать базами данных паспортов? Бред. Есть только один официальный ресурс для проверки действительности паспорта - соответствующий сайт фмс. Все остальные базы банки и иже с ними могут засунуть себе в ж...у. 19.01.2017 14:14:16, Polett
_yazva_
жесть... 18.01.2017 12:01:11, _yazva_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!