Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеет ли мать право на проживание в квартире, где прописан ребенок?

Всем, здравствуйте! Подскажите, как выйти из ситуации. Проживаю с законным мужем и сыном 12 лет на площади мужа. Квартира муниципальная, трешка, муж с сыном прописаны, я прописана в МО в частном секторе. Помимо нас в квартире прописаны и проживают родители и сестра мужа. Сестре не дает покоя комната, в которой мы живем, хотя она меньше, чем ее, да еще мы втроем, а она одна, но у нас есть балкон))) И вот, она всеми силами пытается спровоцировать скандал, настраивает родителей против меня, что у меня есть свое жилье и чтобы я выкатывалась после 23 часов и не занимала площадь. Мы бы переехали в ее комнату, но она там недавно сделала ремонт и сама не хочет меняться, и желчью исходит. Имею ли я право проживать с сыном и мужем на этой площади без прописки и без регистрации, в т.ч. из за того, что несовершеннолетний ребенок должен проживать с родителями. Может у меня еще какие есть аргументы?
31.10.2016 22:58:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если формально - нужно согласие зарегистрированных в квартире. Неформально - закон не запрещает вам находиться в гостях у ребенка и мужа неограниченное количество времени (т.е. нигде не сказано, что в 23.00 вы должны уйти).Полиция вас выселять не будет, а через суд долго дорого и малоперспективно, т.к. после вынесения решения вы съезжаете и потом через день опять приходите в гости и так по кругу.... 01.11.2016 16:16:30, Вуду
Адвокат Саломатова Татьяна
К сожалению, у вас нет права проживать без согласия всех нанимателей. Если будет размен (в том числе принудительный через суд и муж с ребенком получат отдельное жилье, то с ним с его согласия сможете 01.11.2016 12:01:27, Адвокат Саломатова Татьяна
Бутя
Нет, не имеете. Никаких аргументов нет. Проживание вас в данном случае возможно лишь при согласии всех прописанных. 31.10.2016 23:03:14, Бутя
А можно еще вопросик близкий: а если в кв. 3 собственника (мои муж и сын), прописаны, квартплату платят исправно + еще 1 собственник, не прописан, никогда не проживал. Ес-но 2-е не против моего проживания, а 1 - против, то как решается вопрос? 01.11.2016 10:55:07, hanhi
Бутя
1. Наглостью. Просто продолжаете жить без согласия и регистрации. Без согласия третьего сособственника законно не вселиться, место его прописки и проживания значения не имеет.
2. Хитростью. Муж дарит жене небольшую часть своей доли, и она вселяется как равноправный сособственник.
01.11.2016 15:19:57, Бутя
_yazva_
вы можете быть в гостях , проживать нет
у ребенка там отец есть, этого по закону достаточно
31.10.2016 23:02:04, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!