Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коммунальные платежи. Большой счет за воду.

Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги, если еирц неправильно внесли данные за воду? В прошлом месяце тете пришел счет на 17000 за холодную воду. В еирц говорят, что так подали показания. Тетя живет одна и перепутать показания в 2 куб сложно. Написали заявление, но ответ пока не получен, но на словах сказали , что деньги не вернут это пойдет в счет будущих платежей.
В этом месяце за воду также насчитали больше 53 куб, что происходит не понятно. Показания подавали 1 куб.
Деньги списывают со сбербанковской пенсионной карты по договору.
10.05.2016 16:44:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! У нас стоят счётчик на горяичю и холодную воду. Отнесла не во время и прислали огромный счёт на воду! 20кб холодный, и 14кб горячий и 35кб водоотвод! Я живу одна с двумя маленькими детьми я и за 2 месяца столько не израсходую! Обычно; 6 горячия, 8 холодная. Что делать? Сколько в таком случае по нормативу? Спасибо? 21.06.2017 14:58:13, Бис86
MeDyZa
У меня маме так пришло за апрель - счет за двушку почти на 9000 руб. при среднем за прошлые месяцы 2500. Воды по 40 кубов горячей и холодной посчитали, при том, что больше 2х никогда не пользовала и не подавала. Счетчики в декабре проверку проходили. Консьерж в подъезде сказал, что так всем 17 этажам пришло. Пойду разбираться с мфц, пока не платила и не буду, фигли их авансировать на полгода, тем более мама на даче с мая по ноябрь, расхода вообще не будет 11.05.2016 12:47:17, MeDyZa
В том то и дело, что уже оплатили. У нее договор со сбербанком автоматически списывают каждый месяц. 11.05.2016 13:38:33, Iggem
Откажитесь от автоплатежа, лучше один раз сходить заплатить,чем бегать с заявлениями по несколько раз и нервы мотать.И делайте копию квиточка. Они специально так делают,нужно чужие долги закрывать. 12.05.2016 15:49:53, 7755
В сбере можно поставить лимит, что платеж будет автоматическим, если не больше такой-то суммы. Посоветуйте тете на будущее. 11.05.2016 21:00:47, TinaTekila
Вечная Весна
напишите заявление на перерасчёт и отмените договор на автоматический платёж в сбере 11.05.2016 16:11:14, Вечная Весна
_yazva_
время поверки счетчиков не прошло? 10.05.2016 19:57:23, _yazva_
Нет. В еирц говорят, что такие данные подает, но это не так. 10.05.2016 23:11:29, Iggem
_yazva_
подавайте сами за нее, через интернет
перерасчет делать не будут
11.05.2016 11:33:07, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!