Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Помогите советом

Приходят письма в год по 2-3 штуки на имя человека, который жил раньше в нашей квартире (был прописан). Он 1983 года рождения, т.е. ему было 24 года на момент продажи квартиры нам.
Продавала его мама + была доверенность от него, тк он в Твери жил на тот момент и, видимо, скрывался от армии.

Приходили то повестки в военкомат, то бумаги по выплате алиментов, недавно было письмо от приставов о взыскании долга, сегодня пришло письмо, что его оштрафовали за безбилетный проезд в электричке и требуют оплатить штраф.
Всё бы ничего, но в указанных паспортных данных стоит адрес регистрации наш. Паспорт выдан ему 12.09.2014, т.е. регистрация свежая.
Бумага со штрафом заполнена от руки, почерк явно должностного лица, который штраф выписывал, т.е. паспортные данные не со слов писались, а переписывались из документа :( И написано еще, что он от подписи в акте отказался.

Выписки из домовой книги я делаю периодически для разных инстанций, его фамилии там нет, у нас в квартире он не зарегистрирован.
Почему тогда у него в паспорте записан наш адрес?
Где мне выяснить всё таки точно?
Идти в МФЦ? Там дадут такую информацию? Или в полицию обращаться?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.04.2016 15:16:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фейхоа
Новый паспорт можно получить в любом отделении МФЦ, прописка для этого не нужна. 26.04.2016 09:56:47, Фейхоа
Фейхоа
100% не прописан больше нигде. Поэтому все данные списываются с последней прописки, как в базе висит. То есть в единой базе для всех служб есть его последняя прописка и все. То, что человек выписался не отмечается. Пока не пропишется постоянно куда нибудь так и будет на вашем адресе висеть. 26.04.2016 09:55:53, Фейхоа
Пастила
Он может быть вообще нигде не прописан, а паспорт выдают по последнему месту прописки, но уже без штапма о регистрации. И с его слов и адрес пишут, старый - отсюда и письма...Неприятно конечно, но в данном случае ничего не сделаешь, он так и будет старый адрес называть,пока по новому месту не зарегистрируется и штапм в паспорте не появится.. 21.04.2016 21:32:32, Пастила
Ну для выписки штрафа паспорт-то не нужен. Адрес либо со слов вписывают, либо по базе пробивают, а там может и старый быть. 21.04.2016 21:12:21, KatrinZZ
Василиса из сказки
Ха. Мне регулярно приходят письма о взыскании долга из службы приставов, был штраф из ГИБДД, коллекторы вот как-то доставали. Думаю я, что товарищ этот просто прописку менять не стал. Не зарегистрировался по новому адресу (и еще перед отъездом кредитов набрал тысяч на 800), а берёт себе новые кредиты со старой пропиской в паспорте. Вот, скажу я Вам, у Альфа-банка не самая приятная коллекторская служба. Могу сравнивать с другими, те более вменяемые. Но у меня сейчас городского телефона нет, поэтому мне в 7-8 утра не звонят, а в младенчестве мелкого мне немало проблем эти звонки доставляли. Почта же письма о долгах приносит, почтовый ящик же есть.
Мне в службе приставов сказали просто игнорировать, потому что они работают с адресами, которые им уже предоставлены и сами ничего поменять не могут. Так что Ваш лапочка ещё, хоть кредиты не берёт, оставляя Ваш телефон и адрес.
21.04.2016 19:29:06, Василиса из сказки
может потому что он паспорт в 20 лет менял и там штамп стоит тот, а след раз в 45 менять будет, он мог сказать, что паспорт потерял и использовать его для штрафов, да мало ли что он мог придумать 21.04.2016 19:07:03, Балерина
СонЯ
Паспорт он менял 1,5 года назад, ему 31 год был тогда. 21.04.2016 19:08:05, СонЯ
Если бы вам кого-то прописали( или оставили прописанным) это в первую очередь отразилось бы в платежке за кВ. Если там левых душ нет, не переживайте:)
У нас доптетя обнаружилась в платежке пару лет назад, мы её бодро выписали, и она до сих пор где-то бродит с нашей пропиской.... Собственник ( первый и единственный) её не прописывал-ни одного документа с разрешением и его подписью нет. Наверное, надо было заяву куда-то написать, но я поленилась.
За деньги у нас что угодно делают:(
21.04.2016 18:40:44, Len.ta
Нам тоже приходят и штрафы и раньше долги из банков приходили и т.д., но люди выписаны и здесь не проживают, выписка из домовой книги тоже есть....Думаю, ничего страшного... 21.04.2016 17:57:43, Дашина:))
Знаете, вот вспомнилось такой случай был у знакомых.... Выдали выписку им, а в ней числился прописанным совершенно, ну вообще незнакомый человек с кавказской фамилией.
Все в шоке.. А в конторе распечатку делала девочка новенькая, им потом говорят - ну это она ошиблась. И выдали нормальную выписку, без лишних "человечков." И что это был за бред, непонятно. Кто-то сказал, что он как-то по-левому прописан, но никто так ничего и не выяснил.
21.04.2016 17:19:13, AcurA
Зочем Ви тг'авите?
Муж так нарвался на штраф за распитие бутылки пива. Паспорта не было. Данные он свои продиктовал, но когда начал диктовать новый адрес прописки, стражи порядка возмутились, что в их базе данные другие, по старой прописке. Так и висит за ним где-то штраф - не дошел.
Налоговая налог на имущество ребенка исправно два года слала по старому адресу прописки, пока я до них ножками не дошла.
И таких случаев - мильон
21.04.2016 17:04:21, Зочем Ви тг'авите?
Двигатель
Бывают ошибки в паспортных данных...у меня была техническая ошибка в паспорте - сразу пришлось менять...
Так что может и у Вашего паренька до сих пор по каким-то неизвестным причинам стоит прежняя регистрация?...
А возможно он без регистрации в паспорте и просто говорит прежний адрес (не знаю...бывает ли такое)?
Обязательно узнайте...
21.04.2016 15:43:40, Двигатель
Pravnik
Есть такое понятие "последнее известное место жительство", скорее всего ему на этом основании по этому адресу и отправляют. Так как другого либо нет (вообще регистрации нет), либо оно неизвестно. 21.04.2016 15:32:30, Pravnik
СонЯ
Я тоже так думала раньше, получая письма на его имя.
Но сегодняшнее - оно другое. В нем все его паспортные данные указаны и акт не он заполнял, поэтому адрес, скорее всего, не с его слов записан, а на основании паспорта.
21.04.2016 15:49:01, СонЯ
Цветик-семицветик
ещё в платежке на кварплату посмотрите количество прописанных 21.04.2016 15:29:09, Цветик-семицветик
Может в паспортный стол сходить, что там скажут? Или это все теперь в мфц? Я бы подстраховалась 21.04.2016 15:24:26, inessadoc
КалиНа*
может в УФМС? прям на их сайте в эл виде есть раздел Обращения [ссылка-1]
тему можно выбрать скажем Регистрационный учет граждан
я пару месяцев назад обращалась по поводу паспорта - ответили через 2 недели
21.04.2016 15:23:50, КалиНа*
СонЯ
спасибо. Попробую сейчас написать. 21.04.2016 15:24:32, СонЯ
_yazva_
забить и не думать..
он может сам его писать, что его не беспокоили
21.04.2016 15:19:53, _yazva_
СонЯ
бумага заполнена от руки, почерк явно должностного лица, который штраф выписывал, т.е. паспортные данные не со слов писались, а переписывались из документа :( 21.04.2016 15:21:48, СонЯ
_yazva_
а если у него не было паспорта? могли и со слов, что б не вызывать..а могли быть права на руках, а паспортные данные так сказал
21.04.2016 15:27:48, _yazva_
СонЯ
в правах же номер паспорта и остальные данные не указаны.
В общем, пойду в МФЦ сегодня узнавать :(
21.04.2016 15:50:53, СонЯ
А вы не допускаете, что со слов записали? Вы не знаете свои паспортные данные наизусть? 21.04.2016 16:46:58, Polett
КалиНа*
в случае автора - лучше перебдеть 21.04.2016 16:48:09, КалиНа*
FibiBuffe
извините, советом не помогу, но жизнь у парня насыщенная какая!) 21.04.2016 15:18:19, FibiBuffe
СонЯ
Нормальная жизнь халявщика, как мне кажется :)
Письма выбрасывала, а надо было, видимо, их сохранять.
Раньше там паспортные данные не были указаны так подробно :(
21.04.2016 15:19:37, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!