Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли рассчитывать на льготы по ЖКХ?

Упали доходы, и возросли платежи на ЖКХ, поэтому задумалась о возможных льготах. Семья: мама, папа, 2 ребенка; мама в декрете, официальная з/п у папы порядка 30 т.р. Все зарегистрированы в однокомнатной квартире, которая принадлежит в долях маме и одному из детей. При этом мама вступила в наследство другой квартиры, теперь та полностью ей принадлежит, а зарегистрирована там и проживает бабушка, одинокий пенсионер и инвалид 2й группы. Обе квартиры в Москве. Сама семья временно проживает в другом регионе, однушку мама сдает за 25 т.р., планирует платить налоги. При таком раскладе можно ли рассчитывать на какие-либо субсидии кому-нибудь из вышеперечисленных?
03.10.2015 12:04:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_yazva_
с прожиточным субсидия никак не связана
если ваш доход на 6 менее нормы (а она на минуточку более 100тыс-смотрите ссылку)
топайте в мфц и подавайте доки
не важно, откуда вы в декрет ушли, до 3 лет у вас уважительная причина не работать, но и далее есть варианты
это если краток
а пособие как малоимущие оформили?
03.10.2015 15:38:08, _yazva_
Спасибо. Теперь еще больше вопросов) 1 По какой из квартир можно топать в МФЦ? Семья зарегистрирована в однушке, которая принадлежит маме и одному из детей, а еще теперь маме принадлежит трешка (наследство). 2 Кто может обратиться в МФЦ? Только мама? Бабушка как одинокий пенсионер и инвалид на что-то претендует? Или раз теперь квартира мамина, то все субсидии на жилье может только она получить? (Платежки естественно на маму приходят по обеим квартирам)
3 Пособие как малоимущие не оформляли. Мама может оформить и тоже в МФЦ?
03.10.2015 21:54:08, Много вводных
_yazva_
я вам дала ссылку на сайт- там ответы на все ваши вопросы 04.10.2015 10:24:01, _yazva_
Папа работает сейчас в другом регионе. Это не помешает обратиться за субсидиями / пособиями в Москве? Мама числится на работе в Москве (в декрете). 03.10.2015 22:04:15, Много вводных
_yazva_
вы же обращаетесь по своей регистрации-от него справка о доходах за 6 мес 04.10.2015 10:22:41, _yazva_
Посмотрела: прожиточный минимум на нашу семью в Москве ок 43000. Если сложить з/п и доход от сдачи квартиры (30+25Т), то получается больше. Или я что-то не так поняла? 03.10.2015 22:10:10, Много вводных
_yazva_
для субсидии не нужен прожиточный, я вам дала ссылку
для пособия как малоимущие нужен прожиточный, сейчас он 15141 на человека
получить субсидию можно на квартиру где вы все зарегистрированы - от детей и пенсионеров(если они не работают)-ничего не надо, от вас и мужа справки о доходах
04.10.2015 10:22:13, _yazva_
Изучала ссылку. Если я правильно понимаю, то субсидию дают по месту регистрации, а здесь 4 человека зарегистрированы в однушке с квартплатой порядка 2500 в месяц. Выплаты положены, если коммуналка составляет более 10% от семейного дохода. Т.е. з/п 30000 хватает на оплату этой однушки и без субсидий, а если еще с доходом от сдачи жилья.. Для оформления субсидии нужно идти в отдел соц.защиты (не МФЦ). Или я как-то неправильно сайт трактую? 07.10.2015 00:35:01, Много вводных
_yazva_
про доход от сдачи вы можете не заявлять
субсидию назначает отдел субсидий, соцзащита этими вопросами не занимается . В москве отдел субсидий находится в мфц
размер субсидии разный, у кого-то 100%, у кого-то меньше, четко на размер вам ответит только работник отдела
07.10.2015 17:05:33, _yazva_
Если потом будем платить налоги от сдачи, эта информация никак в отдел субсидий не попадет? 08.10.2015 20:54:19, Много вводных
Лена Таганрог
Если доход ниже прожиточного минимума на человека то конечно можете. Насчет мамы в декрете тут важный аспект в декрет она шла с работы (то есть может предоставить справку о доходе) либо как неработающая 03.10.2015 14:19:00, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!