Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно про свид. о рождении и вкладыш о гражданстве

Здравствуйте! Нужна срочная консультация.
Ситуацию долго описывать не буду. Бывшему мужу нужно оформить согласие на выезд ребенка со мной в Болгарию (для визы). Дочь в отъезде со свид. о рождении. По копии (естественно) ему делать отказались. Дочь приезжает ровно за неделю до отъезда, т.е. не успеваем оформить визу до отъезда. А далее нужны советы-ответы на мои размышления.
1. Найти нотариуса, который сделает по копии (кто-нибудь знает такого и сколько будет стоить)
2. Попробовать доплатить за срочную визу (успеваем, но впритык). Но не знаю, возможно ли это в рамках пакетного тура.
3. Сделать дубликат свидетельства о рождении. Но тогда вопрос: действительно ли будет старое? и самый главный - вкладыш о гражданстве - есть ли на нем номер св. о рождении, не нужно ли его будет переделывать?
Заранее спасибо за отклики.
Почему так получилось - долгая история. Виноваты и я, и бывший муж. Вообще, неделя обломов...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.07.2015 16:49:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Дубликат если сделать то старое точно действительно. Многие после развода так делают что у каждого родителя было на руках свидетельство для оформления различных пособий и подарков на новый год на работе. Особенно если в разных городах живут 13.07.2015 10:33:57, Лена Таганрог
Идея такая (рабочая, кстати, я сама так визы делала в Болгарию, правда, муж у меня "действующий")))): подаете на визы все вместе, транспорт указываете "автомобиль" (из документов - только свидетельство о регистрации ТС надо), пересечение границы - где-то в Молдавии, если мне память не изменяет - посмотрите маршрут в Инете. Если вы едете вместе с отцом ребенка, то разрешение от него не нужно. Он использовать свою визу не обязан. Если что, я так ездила, все прекрасно. 04.07.2015 23:29:53, JeniaZ
У моих детей по 2 свидетельства (потеряли, сделали новые, нашли). Предыдущие не аннулируются. Пользуюсь то одним, то другим. У ребенка же, наверное, свой собственный загран - он и является подтверждением гражданства.
У моих детей вкладыша нет, когда они родились просто ставили штамп с обратной стороны св-ва.
Штамп такой можно поставить на новую копию ( у меня на повторных штамп не стот, кажется)
04.07.2015 17:11:47, Шоша
Спасибо за ответы. 04.07.2015 17:07:57, Povariha
TanyaX
Сделать второе св-во о рождении, это 1 день. Вкладышей никаких уже сто лет нет, ставят штамп на обороте вашего нового свидетельства. Старое будет действительно. если по нему уже что-то оформлено ранее, то туда его и будете предъявлять. У нас уже давно так, 2 свидетельства. 04.07.2015 17:02:11, TanyaX
Люба С.
А мне сказали в ЗАКСе, что первое аннулируется и везде надо заменять данные 04.07.2015 17:05:18, Люба С.
ЗАГС - запись актов гражданского состояния. 05.07.2015 21:22:51, Polett
Если вы вносите изменения в свидетельство о рождении, то вам выдадут с другим номером. Если нет, то за тем же номером копию. 04.07.2015 17:30:25, веснишка
Документ печатается на номерном бланке - один и тот же номер на документе исключен! 05.07.2015 21:23:43, Polett
Businka
ничего подобного, дают с другим номером и пишут сверху "Повторное" 04.07.2015 17:48:21, Businka
Упс,значит не правильно поняла. Мне делали с изменениями и угрожали что долго будут делать. А если бы просто заменить свидетельство, например, с потертыми буквами, то прям при нас готовы были выдать повторное, с теми же данными и номером, по крайней мере так сказали. 04.07.2015 18:33:01, веснишка
КалиНа*
Это где дают дубликат с тем же номером? 04.07.2015 17:33:47, КалиНа*
TanyaX
нет, это точно не так. 04.07.2015 17:06:42, TanyaX
_yazva_
с 2007 г вкладышей нет, если ребенок у вас вписан в паспорт (если до 14 лет)-это и есть подтверждение его гражданства -это раз, так же сам по себе ЗП ребенка -так же подтверждение его гражданства , а так же св-во о рождении, где вписаны гражданство родителей
и вы не дубликат будете получать, а повторное ...только по какой причине=утрата первичного?
04.07.2015 17:01:51, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!