Раздел: Наследство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коммунальные платежи за вторичное жилье.

Подскажите кто разбирается, с интернетом не справилась. Как узнать сколько начислять будут за вторичное жилье? Досталась часть квартиры в наследство от бабушки, я там не прописана, вторая часть мамина. Сколько и за что взымается плата. Я там не прописана и не живу.
P. S. Оказалась я лох, никто мне после оформления в регистрационной палате не сказал появиться и бумагу им показать. Прошло уже 8 лет, случайно узнала. Теперь надо ехать и должны буду насчитать года За 3. Вот хочу прикинуть к какой сумме быть готовой.
Заранее спасибо за отвтет умным людям.
30.03.2015 16:52:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занозка
Второе жилье. Термин "вторичное" - это немного про другое. 30.03.2015 18:26:01, Занозка
куда ехать и за что Вы собираетесь платить? 30.03.2015 17:37:56, Безобразная Эльза
Собираюсь ехать В МФЦ "Бутырский", мой МФЦ по прописке и проживанию "Царицыно". Сегодня бегала туда, повеселила их так как толком сама ничего не поняла, они мне сказали,что могут конечно данные о моей наследованной собственности отправить и в "БутырскиЙ", но мне там насчитают огого каких то начислений. Посоветовали съездить туда и так же описать ситуацию, что получила "грамоту" на собственность в шифонер положила и живу уже 8 лет не тужу и никто мне ничего нигде не сказал, что эту грамоту нужно где-то показать. В той квартире, где половина моя, мама прописана и проживает и имеет в собственности вторую половину этой квартиры, кварплату платит. Я живу по месту прописки в Царицыно и тут плачу,в юридических и прочих тонкостях ничего не понимаю.Ходила отключать радиоточку, встретила знакомую, поболтали и у нее ситуация аналогичная, правда только вот вот в наследство вступила. Вот так я случайно узнала, что бумагу нужно показать было В ЕИРЦ, а теперь уже МФЦ, и что платить я там за что-то должна...А про вторичное жилье, может я и не так выразилась, опять же ничего не понимаю ни в терминах, ни в тонкостях, так мне обозвали мою половинку квартиры унаследованную в МФЦ. 30.03.2015 20:19:48, ksyta27
после того, как вы с матерью унаследовали квартиру, кто и как осуществляет коммунальные платежи? Что в квитанциях? 31.03.2015 08:59:44, Безобразная Эльза
Мать осуществляет коммунальные платежи.Она там проживает и прописана. 31.03.2015 13:29:20, ksyta27
А в платежках что указано? Новый собственник (мать или Вы)?
Расслабьтесь. Не понимаю, зачем Вам куда-то ехать и что-то решать.
31.03.2015 13:46:23, Безобразная Эльза
Вот не соображу как объяснить по понятнее.
Я живу и прописана в Царицыно это муниципальная, не приватизированная квартира.

Другая квартира приватизированная (50%бабушка+50% мама)в районе "Бутырский"

Я проживаю и прописана в муниципальной квартире в Царицыно, в районе Бутырский у меня 50% квартиры(по завещанию от бабушки) вторые 50% этой квартиры собственность моей мамы, которая там и живет.
30.03.2015 20:48:50, ksyta27
_yazva_
не очень понятно, у вас 2 собственности или там где вы зарегистрированы у вас нет собственности? 30.03.2015 20:24:07, _yazva_
_yazva_
там только один пункт повышается -содержание и реж - будет не 17 с койками, а 24.53..если речь о втором жилье 30.03.2015 16:54:43, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!