Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервное, про УФМС

Кто-то из ваших детей в 14 лет получал временное удостоверение личности на время оформления паспорта?
Мою дочь на 2 месяца оставили без документов вообще. Ни в одну справочную или на горячую линию дозвониться не могу уже час. Нашла инструкцию, про то, что в 14 лет они его не могут выдать- ни слова.
В очередной раз было предложено оформить паспорт в Москве. А на вопрос, что делать, если понадобится документ ответили, что тогда и приходите.

"52. До оформления нового паспорта гражданину паспортно - визовым подразделением органа внутренних дел выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П на срок не более 2 месяцев. В свидетельство о регистрации по месту пребывания гражданина вносятся сведения о выданном временном удостоверении личности.

Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в Журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации по форме N 10П (Приложение 10).

Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале."

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.02.2015 16:30:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
мой сын получал это удостоверение. Выдали моментально, то есть, очень быстро. 02.02.2015 16:32:55, Вечная Весна
Вот мой тоже получал. Здесь категорически отказались. В Москве есть телефоны волшебные, здесь не могу найти, куда стукануть 02.02.2015 16:34:47, GalaNTka
Вечная Весна
требуй письменный отказ
а где именно отказали? мы сдавали доки на паспорт в ЕИРЦ, а времянку и паспорт получали в УФМС, то есть в другом месте.

телефонов на стендах конторы никаких не указано?
02.02.2015 16:37:01, Вечная Весна
Территориальное отделение УФМС. Мы с временной регистрацией, потому ни паспортный, ни МФЦ не подходит
Телефоны есть, но занято постоянно
02.02.2015 16:39:39, GalaNTka
Вечная Весна
тогда придётся прямо туда ехать и на месте жаловаться и требовать
на каком именно основании они отказывают?
02.02.2015 16:41:42, Вечная Весна
На основании того, что 14-летним оно не выдается) Более внятного я добиться не смогла.
Мне вот нужно подкрепиться знаниями и сходить еще раз, с заявлением.
02.02.2015 16:46:42, GalaNTka
Вечная Весна
некомпетентные сотрудники( 02.02.2015 16:57:10, Вечная Весна
Накатала на сайте письмо начальнику УФМС, с указанием статьи Конституции о свободе передвижения) 02.02.2015 17:02:10, GalaNTka
Вечная Весна
молодец!
вспомнила, что сыну понадобилась времянка как раз потому, что надо было купить билет, а без докУмента его не продают.
02.02.2015 17:04:57, Вечная Весна
Так не факт, что ответят.
В Москве в открытом доступе мобильный телефон зам.начальника округа. Два раза она решала мои вопросы. Мой паспорт напечатали за ночь) Мужу все запросы она сделала САМА за пару дней, через окружное управление в Салехарде.
02.02.2015 17:09:04, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!