Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Не знаю, куда это - в финансы, в юридическую... Очень нужен совет.

Квартира. Ответственным квартиросъемщиком была мама. В момент повальной приватизации - квартира была приватизирована в равных долях, на меня и моих двоих детей.
Сейчас - мама хотела бы, ну как это объяснить... стать опять единственным владельцем. Так сложилась ситуация в семье. Муж мой не против, отнесся с пониманием...

Это возможно? Чтобы я и дети как собственники к этой квартире никакого отношения не имели.

Прописаны они (и я) сейчас в другом месте.

Посоветуйте, куда обратиться с вопросом таким. Спасибо!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.12.2014 23:35:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занозка
Вариантов нет. Даже если вы смогли бы купить им другое жилье. Расприватизация и деприватизация тоже не ваш случай. Если ждете неприятностей от кого-то из детей - просто копите деньги на выкуп его доли. 16.12.2014 14:44:48, Занозка
Clumsy
Слышала такой термин "расприватизация". Не знаю, действует ли еще, и применимо ли в случае участия в предыдущем процессе детей - но можно попробовать узнавать. 16.12.2014 14:38:17, Clumsy
А вас устраивает, чтобы мама стала единственным владельцем? Может это и хорошо, что не получится это сделать. 16.12.2014 00:47:50, Lika
Мама Дани-Ани
вы должны наделить детей равно ценными долями, и в не ипотечной квартире точно ( опека не пропустит ипотечную квартиру точно). Поскольку сама недавно была в похожей ситуации - тут все сложно и вариантов не много. Чтобы не " обделить " детей надо предоставить минимум равноценные условия, а лучше "улучшение" жилищных условий. 15.12.2014 23:54:48, Мама Дани-Ани
_yazva_
тут все через опеку, более того, что бы они не были собственниками в этой квартире, им надо купить не хуже жилплощадь ..есть некая сложность 15.12.2014 23:39:54, _yazva_
Кнопа1(Летик1)
+100 проходили это как раз. 15.12.2014 23:45:11, Кнопа1(Летик1)
Вы свою долю просто подарить можете, а вот детям нужно предоставить квадратные метры не меньшей площади, да и то через опекунскую комиссию или как там, если не ошибаюсь 15.12.2014 23:37:36, antei
Антонинка:)
они сейчас прописаны у папы. Метров не меньше. Но квартира - в ипотеке. Без вариантов уже, да?((( 15.12.2014 23:41:07, Антонинка:)
Бутя
Да, выделение долей детям не может быть в квартирах родственников, тем более родителей, опека не пропустит. 16.12.2014 00:58:56, Бутя
pesnya
Это не важно, где они прописаны и что уже имеют, важно, чтобы взамен долей именно в маминой квартире им оформили в собственность (купили) нечто как минимум равноценное - по площади, кадастровой стоимости. Любые действия с недвижимостью, где собственниками являются несовершеннолетние, проходят через получение разрешения опеки. 16.12.2014 00:22:27, pesnya
_yazva_
без вариантов 15.12.2014 23:41:51, _yazva_
LionessTwin
+1, тоже с опекой и сыном-собственником прошли через это. 16.12.2014 07:07:37, LionessTwin
с детьми очень сложно будет. только через опеку на улучшение условий! 15.12.2014 23:39:58, kocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!