Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поменять фамилию и отчество ребенку

Дочь 12 лет настаивает что бы поменять фамилию на мою + отчество тоже хочет сменить.Папу род. прав лишили.
Подскажите какова процедура? понимаю что наверное в опеку надо или нет?

И еще вопрос: 11го буду забирать решение о лишение род. прав, сказали с ним идти в ЗАГС, а зачем? В св-ве о рождении пометки какие то сделают или что?
03.12.2013 17:31:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
я себе меняла имя и отчество (в 16 лет правда, в 90-е, перед получением паспорта), родители были просто разведены и отец жил далеко, прав не лишен. Пришла с документами, мама тоже присутствовала, написала заявление, что хочу поменять на такое-то из-за неблагозвучности и краткую биографию. Сначала выдали новое свидетельство о рождении и свидетельство о смене ФИО. Потом уже паспорт. 13.12.2013 16:02:53, Dnnn
vfksorf
В загс происходит разусыновление (не помню точно название) и вносится в базу данных. Тут же и уточните является ли это основанием для смены фамилии и отчества. Уточнила нужно обратится в опеку, там получаете разрешение и потом в загс только процедура долгая от месяца и больше. 10.12.2013 13:02:30, vfksorf
Спасибо огромное, а то я уже отчаялась. теперь все понятно и примерно представляю принцип действия 10.12.2013 13:46:37, moda
До момента получения паспорта ничего поменять нельзя. Сама сталкивалась с этой проблемой. Лишала отца родительских прав, потом хотели сменить только отчество, благо фамилия у ребенка была моя. В ЗАГСЕ ответили однозначно - нельзя. Когда в 14 лет будет получать паспорт, тогда и меняйте все что хотите. Не помню, что я с решением о лишении родительских прав куда-то ходила, никаких отметок не ставили, правда это было в 2005 году, может сейчас поменялось что-то. 04.12.2013 16:27:30, Div29
новое свидетельство о рождении будет 03.12.2013 21:28:39, Panochka
а что там измениться? зачем новое? 03.12.2013 22:36:34, moda
Да, дают новое свидетельство о рождении, где будут указаны новые фамилия и отчество.
У моей подруги дочка меняла фамилию и имя :)
04.12.2013 09:41:23, Anais-Anais
нет нет, мы еще не поменяли фамилию и отчество, про это я только узнаю, нам это предстоит. Сейчас мы получаем решение о лишение род прав Био папы 04.12.2013 09:44:13, moda
Irkok
вместо папы будет прочерк наверное 04.12.2013 09:37:43, Irkok
Ivanochka
Ну как же, фамилия и отчество, вы же это хотите поменять, разве нет? 04.12.2013 09:33:58, Ivanochka
нет, мы получим решение суда, о том что Био папа лишен родительских прав, фамилию и отчество еще не подавали документы 04.12.2013 09:37:34, moda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!