Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Субсидия нужна - зарплата мешает (+)

Родители жены (пенсионеры) хотят получить субсидию (квартплата в домодедово высоковата для них).
Но в квартире кроме них прописаны (хоть там и не проживают) моя жена и ее сестра (мать одиночка) с полугодовалым ребенком. Лицевой счет - один.

Я с женой не расписан. Но наш годовалый малыш носит мою фамилию, да и в сведетельстве о рождении я прописан как отец. Малыш прописан вместе со мной.
Для получение вышеуказанной субсидии на сколько я понимаю жена должна предоставить (помимо справки с работы о том что получает мизирное пособие на ребенка) что либо из следующих документов:
- Либо Справку о моих доходах (хоть мы и не расписаны но ее уже затребовали)
- либо соглашение о выплате алиментов
- либо справку о том что я как злостный неплательщик алиментов нахожусь в розыске.

Проблема в том что официальная зарплата у меня мягко говоря совсем не маленькая. Поэтому первый и второй вариант не приемлем (на сколько я понимаю зачтут в качестве дохода жены либо 1/3 моей зарплаты, либо одну четверь - все равно приличная сумма - при таких доходах субсидия не положена).
По третьему пути идти не хочется...

Правильны ли мои размышления о том что при существующем раскладе родители жены субсидию не получат ни в каком размере?
Или все же есть варианты при котором это возможно?



10.04.2002 13:00:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я понимаю, это личное дело жены - получать или не получать алименты. И вас она могла вообще в глаза не видеть с момента регистрации ребенка. Поэтому смело пусть говорит в собесе: с отцом ребенка никаких контактов не поддерживаю и получать от него алиментов НЕ ХОЧУ. Никто не вправе ей их навязывать. Поэтому ваш доход - по боку. Какая может быть справка? Вы не являетесь членом ее семьи. Не буду ж я требовать справку у постороннего мужчины? Что за бред? Если я все правильно понимаю, нужны справки о доходах людей, зарегистрированных в квартире, а не всех их гражданских, бывших и будущих мужей.
Кстати, моя подруга год назад развелась и ее мама тут же побежала за пособием. Долго мне расказывала, как это выгодно: я, говорит, пенсионерка, Анютка (дочь) принесла справку из своего банка, что получает 600 руб., Сашка (внук) вообще ничего не получает, ну а Кирилл (бывший зять) прописан у своих родителей ))) Кстати, никакого соглашения об алиментах у них нет, они "полюбовно" расстались
10.04.2002 14:47:46, Sofia
mgp
Ничего подобного! Надо собирать справки о доходах всех родственников имеющих к вам хоть какое то отношение.
Например: я прописана в квартире с мамой и братом (несовершеннолетним), я -замужем (муж прописан у себя), так вот чтобы оформить субсидию, моя мать предоставляла справки о своей зарплате, о моей зарплате, так же она писала заявление/письмо о том, что мой муж, т.е. ее зять оказывает ей материальную помощь в размере 500 рублей, и я писала такую же бумагу о том, что мой собственный муж выдает мне ежемесячно 500 рублей. Несмотря на то, что мой муж не прописан в нашей квартире! Они конечно делают это незаконно, т.е. незаконно требуют все эти бумажки, но спорить с ними себе дороже, мы в результате все равно получили субсидию, потому как денег мало.
10.04.2002 15:44:12, mgp
Он автор топика НЕ МУЖ!!! Он всего-навсего отец ребенка ))) 10.04.2002 17:31:25, Sofia
LightBug
ну на это чиновники ответят, что он отец, он ОБЯЗАН платить алименты ребенку, а мать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОКАЗЫВАТЬСЯ от алиментов. потому как деньги это не ее, а ребенкины.

в итоге все равно потребуют справку о доходах (либо по-хорошему, как у mgp, либо официально, типа для расчетов алиментов), получится, что ребенок тоже несет доход в семью, и не маленький (у папы зарплата белая). в этой точке только одно спасение: ребенок НЕ ПРОПИСАН на той территории, на которую хотят получать субсидию. по-моему, на это и надо давить.

я сама запуталась :) нелогично получается: если с отца потребуют алименты, для того, чтоб представить это как еще один источник дохода в семье (со стороны ребенка - больше никак), то получается глупость какая-то: как будто ребенок содержит мать. у матери зарплата по бумагам 100 рублей, допустим, а у ребенка доход 1000 баксов выходит (например). это что ж, полуторогодовалый деть маму содержит? бред

надо текст закона поискать
11.04.2002 15:44:23, LightBug
нигде не написано что я должен платить алименты (а мать получать). Написано (в семейном кодаксе) что я должен СОДЕРЖАТЬ. Но там же написано что ФОРМЫ и ПОРЯДОК содержания определятся РОДИТЕЛЯМИ.
А форма может быть не только Материальной...
В общем жена в заяве написала что по обоюдному согласию я трачу кучу времени на малыша - играю, гуляю, учу его ... в общем трачу кучу времени (и это действительно так !!!). И что она (жена) с такой формой содержания согластна (и это тоже правда !!)....

11.04.2002 18:30:36, Azh
Не правильно Вы думаете. платить и получать алименты не право, а обязанность родителей. Не хочет мать получать алименты на ребенка, значит она считает, что в силах сама содержать и ребенка, и родителей своих - пенсионеров!! О какой судсидии тогда речь идет?? Дочка "богатая" пусть квартплату платит...:) 10.04.2002 15:40:28, Нэтка
Причем здесь родители? Дочка может сама содержать РЕБЕНКА. Или НЕ ХОЧЕТ получать алименты от отца ребенка - ее право. Платить за квартиру родителей она не обязана)) Иначе получается, что отец ребенка финансирует не ребенка своего, а его бабушку и дедушку (а ведь он совершенно непричастен к их финансовым проблемам) 10.04.2002 15:45:05, Sofia
"Жена" ОБЯЗАНА платить за квартиру, в которой она зарегистрирована, ессно, имеются в виду в первую очередь коммунальные платежи! Но и квартплата при ближайшем рассмотрении может справедливо делиться между жильцами! Такой опыт в судах был...

Не хочет получать алименты? Пусть не получает! Но чтобы оформить субсидию, которую она хочет получать:), пусть принесет справочку о том, сколько денег от отца ребенка она "не хочет" получать!
:))))
По-моему, справедливо! :))
23.04.2002 16:48:52, Нэтка
mgp
София вы не правы! Нэтка правильно написала, не важно что хочет или не хочет получать алименты дочь, она обязана вроде как их получать и все. А если она их не получает, значит и субсидия ей не нужна. 10.04.2002 15:59:06, mgp
А где это прописано? Я еще раз перечитал закон (см. ниже).

Статья 80.
1. Родители обязаны содержать...детей. Порядок и форма предоставления содержания .... определяются родителями САМОСТОЯТЕЛЬНО !!!!. (НАПРИМЕР ГОВОРИМ ЧТО МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ ЧТ Я ЯКОБЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮ ТОЛЬКО ЖИЛПЛОЩАДЬ МАЛЫШУ)
Родители вправе (НО НЕ ОБЯЗАНЫ !!!!) заключить соглашение о содержании своих детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса (НУ НЕ ХОТИМ МЫ ЗАКЛЮЧАТЬ СОГЛАЛШЕНИЕ - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЗАСТАВЛЯТЬ ).
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ПУСТЬ В СУД ПОДАЮТ - ДОКАЗЫВАЮТ, ПРЕДОСТАЛВЕНИЕ СУБСИДИЙ С ЭТИМ НЕ СВЯЗАНО!!!!).
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства (АУ, ОРГАН, ГДЕ ТЫ? ДОКАЖИ) вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
10.04.2002 16:19:38, Azh
Как Вы хорошо читаете!! - "Что нравится - читаю, что не нравится - пропускаю..."
Повнимательней почитайте. Лень щас лезть в СК... Своими словами так: родители вправе ДОГОВОРИТЬСЯ о способах и размерах содержания ребенка, НО размер алиментных ПЛАТЕЖЕЙ(повторяю, речь о денежной составляющей "воспитания"!!) не должен быть меньше 1/4 дохода родителя в случае одного ребенка, не меньше 1/3 дохода в случае двух детей и т.д... Иначе соглашение незаконно!!!

1.Только жилплощаль Вы не можете предоставлять ребенку! Вы обязаны его содержать! Хотя... Можете оформить на ребенка свою квартиру, как замену алиментов на 18 лет вперед, но только через суд, чтобы суд официально забуквил - "квартира=алименты"! Так можно! :)))))))
2. Подавать в суд - дело Вашей жены. Хочет получать "скрываемые" неоплачиваемые алименты - пусть подает. А раз не подает в суд, значит либо Вы исправно платите как минимум 1/4 зряплаты(что и требовалось доказать!!:)), либо ей деньги не нужны!!!!! :)))))
Никому другому бегать за Вами и Вашими алиментами не с руки. Доказывать, что алименты не платятся должна Ваша жена. Если хочет, конечно...:))
3.Кому нужна субсидия Вам или органу опеки??? :))))
23.04.2002 17:12:25, Нэтка
Если мама ребенка не подавала на алименты и вообще НЕ ХОЧЕТ получать деньги от отца ребенка, никто не имеет права ее заставить! Кстати, не претендовать на алименты она может не потому, что денег у нее выше крыши, а просто потому, что общаться с ним не хочет! Это ее личное дело! Отец ребенка не является членом ее семьи!!! 10.04.2002 17:34:55, Sofia
mgp
Вы это докажите там куда вы ходили, попробуйте! 10.04.2002 17:25:09, mgp
О.К. Пишу заяву от имени своей жены которое я сейчас готовлю. Не возьмут - тут же все уйдет заказным с уведомлением (да еще и сопроводиловку сделаю с описанием бумаг которые посылаю, а на копии сопроводиловки на почте штампик поставлю).
В общем чей то уверенности у меня все больше и больше в свой правоте....
Результат если интресно сообщу.
10.04.2002 17:38:50, Azh
LightBug
очень интересно. не потеряйтесь, плз 11.04.2002 15:47:02, LightBug
LightBug
а разве в расчет берутся ВСЕ родственники? мне казалось, что расчет идет только из зарплат тех, кто проживает (вернее, прописан) на данной жилплощади. т.е. родители Вашей жены, она сама и ее сестра (+племянник?). т.е. 4(5?) человек. ни Вы лично, ни Ваш с женой ребенок в расчет не принимаются в данном случае. или я не права? 10.04.2002 13:46:46, LightBug
Вы правы... почти... :))
Речь только идет не о зарплатах, а о доходах всех зарегистрированных. Алименты - тоже доход.
23.04.2002 17:18:57, Нэтка
Мне тоже так казалось - но переубедить аргументировать я чиновника не могу.
Аргументов нету. Мож кто поможет?

10.04.2002 14:23:38, Azh
А зачем вообще вы с ними разговариваете? Засылайте тещу, пусть жалится на жизнь и про вас не упоминает. Или уже поздно? 10.04.2002 15:58:52, Танья
это никогда не поздно! Действительно, высылайте тещу. И пусть говорит, что вообще никогда Вас не видела )) 10.04.2002 17:40:46, Sofia
LightBug
действительно. ладно б расписаны были, а так... :)) 11.04.2002 15:34:43, LightBug
Сообщаю свой опыт.
Дело было с 1996 по 2000 год. В квартире были прописаны я (не в браке), ребенок (установленное отцовство), дядя пенсионер-инвалид. Подала на субсидию. Нужны были справки: с работы о моей з/п (на данный момент не работала, з/п - 0), остальное со слов - дядина пенсия + пособие на ребенка. Сказала так: родители не помогают, отец ребенка не помогает. Справок никаких было не нужно.
Дали субсидию по полной ставке.
22.04.2002 13:54:44, Laris

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!