Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коллекторы!Хелп мне плиз!

Ситуация:моей свекрови стали приходить письма из банков( я таких банков то и не слышала), письма приходят на гражданку Сысоеву( которая никогда в этой квартире не проживала, квартира кооперативная со времен союза), свекровь собственница, там прописаны мой муж и сын!Сысоева набрала кредитов я даже не знаю на какую общую сумму и везде указан адрес свекрови,потом присылались письма из банков , потом уже от коллекторов, потом амбалы приезжать стали, вчера вообще шоу, по всему дому и всем подъездам были развещаны объявления об оказании интим-услуг в этой квартире гражданкой Сысоевой!И получено уведомление из службы судебных приставов, что 17 октчбря быть дома , будут описывать имущество!В овд и увд были написаны заявления еще весной, что еще делать?Что делать в четверг?Что могут сделать судебные приставы?Могут ли потом забрать за долги квартиру!Кто это-мошенники?Чего делать не знаю!!!!
Модераторы не переносите и не удаляйте!Ситуация очень серьезная помогут только здесь!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.10.2013 11:19:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если точно известно наименование коллекторского агентства - пишите заявление в прокуратуру. 15.10.2013 12:36:10, Polett
Белянчик
Я вас не понимаю, когда у вас пошли только бумаги на кредит из банков, вы в банки звонили? У меня бм так же сделал, набрал кредитов и неплатил и указал мой адрес, все решилось в один момент- звонок в банк, разговор с банк служащим и бумаги, что такой здесь не проживает. Что тянуть то было? 12.10.2013 13:28:43, Белянчик
Звонили, и говорили и кол лекторам я звонила ,они вообще по хамски себя ведут, банки продали видимо коллекторам и все!Когда амбары приезжали отдали им выписку из домовой книги,ничего не тронулось с места!В понедельник будем с юристом составлять заявление в прокуратуру! 12.10.2013 15:16:02, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Занозка
Вы выписку из домовой книги брали, гражданка Сысоева там значится? 12.10.2013 11:37:14, Занозка
Нет не значится! 12.10.2013 11:44:37, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Срочно на консультацию к юристу. Адвоката потом наймете, если понадобится. 12.10.2013 11:35:59, Jess (в системе Tanka99)
А документы на квартиру, на право собственности, завещание на мужа!Их лучше вынести из квартиры и вообще модно ли им их показывать!И копии отдавать можно или они потом в оригинал могут превратится или прям на тексте написать типа копия!Вчера участковому звонила не дозвонилась!Приглашать ли председателя кооператива?Я реально не знаю во что жто потом может вылится в нашей стране, да свекровь еще дом продала и деньги в сбер положила может все ее вклады вообще на мужа переложить? 12.10.2013 11:40:25, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Сластёник
Документы никакие им не показывать, ни копии, ни оригиналы. Вы не обязаны. Дверь не открывать, под видом судебных приставов наверняка будут те же коллекторы амбалы. Будут ломиться, вызывайте милицию с криками-в мою квартиру ломятся бандиты, кто такие, не знаю, спасите-помогите пусть они перед милицией оправдываются. 15.10.2013 16:51:20, Сластёник
Вам все расскажет юрист, просто надо все рассказать. Наверняка ваш случай далеко не первый, поэтому не придумывайте и не гадайте, а бегом на консультацию. 12.10.2013 11:44:00, Jess (в системе Tanka99)
вот это да!
не ту страну назвали гондурасом
как бы иски не имуществу по адресу следует выставлять, а людям, но у нас все как в зазеркалье.
ищите адвоката, нет денег - срочно обращайтесь на тв, в программу "городовой" можно.
[ссылка-1]
12.10.2013 11:25:54, S-t.Hill-2
Ну Вы меня еще больше напугали,квартиру могут отобрать?Может в человек и закон!И так срочно мне кажется они не приедут! 12.10.2013 11:28:47, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
человек и закон раз в неделю выходит и вряд ли ваш мелкий случай их заинтересует.

квартиру отобрать могут только решению суда. но если это мошенничество, а не раздолбайство и безграмотность, то возможен подлог документов - мы живем в такой стране.
сходите хотя бы в юр.конс-ю вот прям сейчас выйдите уже из дома-то.
12.10.2013 11:35:36, S-t.Hill-2
раз приставы начали с вами работать- значит это начато исполнительное производство. - значит есть решение суда. Идете к приставам, берете это решение, берете постановление о возбуждении исполнительного производства, знакомитесь со всем этим и пишите заявление о приостановлении, так должник в вашей квартире не проживает и вам не известен. НО !!! обязательно уточните что это за приставы. ФССП(федеральная служба) или те же коллекторы. Потому что есть агентства с названиям судебный пристав и тд. 16.10.2013 16:09:18, smith_ok
Все вышла! 12.10.2013 11:48:00, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!