Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про приватизацию и несовершеннолетних детей

Подскажите,пож-та,кто в теме.
Прописала новорожденного ребенка в квартиру (неделю назад),которую сейчас родители хотят приватизировать. Прописаны там мама,папа,я (+мой ребенок),сестра.Я бы не хотела,чтобы ребенок получал долю при приватизации. Пошли сегодня,хотели переписать его к мужу,а нам сказали,что при приватизации могут потребовать вернуть ребенка обратно. Что можно сделать,чтобы ребенок не участвовал в приватизации (не имел своей собств.доли). Родители хотят на нас с сестрой.Я конечно же "зрю в корень" в плане будущего.Сама своего ребенка не обижу,а вот как сложится у него - неизвестно.Не хочу.чтобы он имел возможность распоряжаться своей долей.спасибо
19.01.2013 12:19:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уже никак 21.01.2013 19:51:54, baracot
Попробуите перепрописать ребенка. Ребенок маленькии, могут пропустить. Это если Вы хотите именно ребенка не включать.
А если хотите равенства с сестрои, пусть участвуют в приватизации Выы, ребенок, сестра и один из родителеи, и он потом свои долю сестре завещает или подарит.
20.01.2013 07:18:02, mimo shla
хочу как раз не включать ребенка.
А так,я просто не буду участвовать в приватизации и получиться с сестрой поровну.
У нас хорошие отношения,ттт))))))
20.01.2013 18:43:02, grinda
Все верно, ребенка обделить уже никак нельзя. Родителям и сестре вы сознательно сделали гадость, прописав ребенка накануне приватизации, не могли не знать о необходимости наделить его долей. Квартира по совести должна быть приватизирована либо на двух родителей и двух детей, либо сразу на двух сестер. Я бы на месте сестры вообще теперь отказалсь от приватизации, вы ее фактически обокрали. При этом ее вина либо в том, что своевременно не успела размножиться. 19.01.2013 16:02:42, читайте
Вы за сестру не волнуйтесь)))
и размножилась она вовремя и никто ее обделять не собирается.
19.01.2013 18:21:44, grinda
Я вот спрашивала (тема ниже) но никто не ответил, может если я здесь пристроюсь-подскажут люди.Если ребенок прописан временно, а приватизацию делаем сейчас,будет ли реб. участвовать? 19.01.2013 16:33:53, махровая
ЯТрудная
Нет, не будет, он участвует там, где прописан постоянно. 22.01.2013 10:52:07, ЯТрудная
Ой СПАСИБО что написали!!! 22.01.2013 13:54:45, махровая
ЯТрудная
Согласие временных жильцов для приватизации не требуется. 22.01.2013 14:14:43, ЯТрудная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!