Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про развод подскажите

Жена брата подала в суд на развод. У них двое детей несовершеннолетних. В исковом заявлении она подала на развод и на определение места жительства детей. Кто сталкивался, подскажите каким образом в суде оговаривают время проведения с детьми каждого из родителей, как возможно сделать, чтоб отец мог их видеть когда захочет, если жена в лицо либизит и говорит, что не подаст на развод, а потом втихаря подает на развод, не говорит об этом, а когда брат получает повестку делает невинные глаза. Может ему встречный иск подавать на определение времени нахождения с детьми? и может кто первоклассного юриста посовЕТУЕТ, КОТОРЫЙ БУДЕТ КАПАТЬСЯ В ДЕЛЕ И ИСКАТЬ К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ ВПЛОТЬ ДО (сорри, капс) признания брака недействительным?! очень нужны советы. Выпали уже на 2 мес.из этого из жизни, стараемся помочь, приютить, найти выходы. У меня уже просто сил нет(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.12.2012 17:53:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В российском законодательстве действует презумпция действительности брака. Каждый зарегистрированный в установленном порядке брак предполагается законно совершенным, то есть действительным.
Конкретный перечень оснований для признания брака недействительным определен п.1 ст.27 Семейного кодекса, носит исчерпывающий характер и не подлежит расширительному толкованию.
К основаниям признания брака недействительным относятся следующие обстоятельства:
- отсутствие взаимного добровольного согласия мужчины и женщины, вступающих в брак;
- недостижение вступившими в брак лицами (или одним из них) брачного возраста, если он не был снижен в установленном законом порядке;
- наличие у вступивших в брак лиц (или одного из них) другого нерасторгнутого брака;
- заключение брака между близкими родственниками, заключение брака между усыновителем и усыновленным;
- заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства;
- сокрытие одним из лиц, вступающих в брак, венерической болезни или ВИЧ-инфекции;
- заключение фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Адвокаты не волшебники, чудес на свете не бывает. Не все, что хочется, возможно на практике. Моя коллега - опытный, добросовестный адвокат по семейным делам. Красный диплом госвуза, большой опыт выигранных дел. Но ее услуги стоят прилично, и невозможного она также не сделает. Консультации платные. Если требуется - обращайтесь в личку, дам координаты.
11.12.2012 00:08:38, Nata_M
При разводе определяют место жительства детей с одним родителем (если мама - не чудовище - то с ней) и по запросу второго родителя - график общения со вторым родителем. Такого "чтоб отец мог их видеть когда захочет" - не будет, это плохо для ребенка, ребенку и его маме нужен четкий распорядок, а не папины капризы. Если папа любит детей (а не просто жаждет любым способом портить жизнь БЖ), то всем лучше мирная жизнь, тогда и судебный график не нужен будет, можно будет мирно договариваться о встречах. А насчет признания брака недействительным - на это основания нужны, а не каприз одного из супругов. А так по вашему сообщению (" ИСКАТЬ К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ ВПЛОТЬ ДО (сорри, капс) признания брака недействительным?! ") видно желание мстить жене брата и не более. 10.12.2012 19:43:55, Zanudka
Соласна, что есть неприязнь к ней из-за ее поведения исподтишка, но дтей с ней боязно оставлять. У нее есть сын от первого брака, она его затюкала бедного. Ему скоро 18 лет, она выпихивает его в армию, задирает, в общем мальчик настолько забит, что хочется его защитить. Поэтому и за детей брата страшновато. Она маму признала недееспособной и вывезла в больницу для таких, сдала на гос обеспечение. Она была практически лежачая и мешала ей. К ней не ездит, брат только ездит и навещает ее, общается с ней. Сделала она это как только с братом познакомилась и зазывала к себе жить. В общем обида, конечно, говорит, но и страх есть за племяшек. 11.12.2012 11:21:46, Tigrywka
& CoSKODAff
Вы меня извините пожалуйста, но вот по-честному, дети должны жить с мамой, ибо папа найдет другую тетю и наделает других, а воспитывать, попы вытирать и тд все равно не будет, отдаст их няням или бабкам.

Я понимаю, что вы за брата, и хочется жену как следует прижучить... но в таком случае * отрываться* на ней не стоит. Нехорошо это.
10.12.2012 19:16:56, & CoSKODAff
[пусто] 10.12.2012 18:32:09
Ну если вам не 17 лет и вас зовт не Настя, то брат у нас не един и соотв. вы не моя сестра)))) а если по делу, то почему неутешительный? 10.12.2012 18:35:54, Tigrywka
Innulik
Признать брак недействительным сейчас очень сложно, а в данном положении при наличии детей вообще невозможно. В этом судебном процессе судья и примет решение с кем будет жить ребенок, а также время нахождения и дни, которые он будет проводить с другим родителем. 10.12.2012 18:16:29, Innulik
Да вот недавно из дома женщина после 6 лет суда признала брак недействительным. За это время дети уже большими почти стали. Всеж признала. Ну поэтому и спрашиваю первоклассного адвоката 10.12.2012 18:34:42, Tigrywka
6 лет судилась? Что же она там такое отсудила такой ценой? Тогда Вам - к ней за её "первоклассным адвокатом". 10.12.2012 19:48:51, Zanudka
Tanya (presnya)
+1000 11.12.2012 01:05:19, Tanya (presnya)
МыльнаяВедьмОчка
так и есть. а уж там и будет видна -ее добрая воля. даст- не даст.. 10.12.2012 18:32:48, МыльнаяВедьмОчка
Наверное сначала нужно узнать какие у нее планы вообще. Два года назад мы (я и муж) вообще не пристутствовали в суде на разводе,по моему заявлению-ребенок живет со мной,отец не против,время в которое он видится с ребенком никак не оговаривалось,но я и не препятствую и не собиралась,Может и у вас также будет? Получив извещение, пусть идет в суд,там его спросят согласен ли он на развод и вот там судье он и задаст свои вопросы. 10.12.2012 18:08:02, Тиара
оказалось, что у нее спрашивать бесполезно. говорит одно, а на деле другое. Поэтому и надо все строго обговаривать, т.к. подлянок втихаря она много сделала уже и , к сожалению, это правило уже, а не случай. 10.12.2012 18:25:47, Tigrywka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!