Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как получить пенсию человека,который не передвигается?

У мамы в апреле был инсульт, парализована правая сторона,пенсия перечисляется не сбер\книжку,доверенности естественно нет, никто ж не ожидал и не думал.Как получать пенсию? только нотариальная доверенность?
13.09.2012 20:22:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Да нотариуса на дом. У моей дальней родственницы такая же история, пенсия в банке, инсульт в мае, доверенности нет, живет в глухой деревне, нотариуса там не имеется тем более чтобы на дом. В результате пенсия копится, а живет и сиделку оплачивает на деньги которые брат присылает (собственно ее брат мне родственником и приходится). Дочка ее в соседней деревне живет, ходила в местную администрацию, ей посоветовали вызвать участкового чтобы какой-то акт составил и на основании его вроде деньги дать обещали. Незнаю чем дело закончилось, даже специально спрошу у него (брата) когда увижу 15.09.2012 11:57:31, Лена Таганрог
Спасибо большое,просто все-таки надеялась меньшими деньгами отделаться, нотариус около 5 тысяч.Спасибо. 15.09.2012 12:07:39, леля01
Лена Таганрог
Чето до хренища. Мне когда надо было нотариуса к бабушке вызвать которая еле передвигалась (но все таки передвигалась) и не могла расписаться, то все таки проще оказалось загрузить ее в машину и практически на руках в нотариальную контору доставить. Обошлась доверенность 900 рублей, год назад дело было 15.09.2012 19:15:31, Лена Таганрог
Вы в Москве? Имхо, нет. Московские нотариусы за 1000 рублей в своем офисе разрешения на выезд за границу оформляют. На выезд на дом - совершенно другие расценки, помимо госпошлины. К ним в офисе очереди многочасовые стоят, а тут напрягаться и на дом ехать... 16.09.2012 18:22:45, Polett
я бы с удовольствием довезла до нотариуса,мы ее только сажать можем,сама она только сидит когда ее посадят,это страшно,видеть как мама (ей всего-то 70,и еще полгода назад была энергична,подвижна).за ответ спасибо. 15.09.2012 20:57:19, леля01
LMila
Когда я работала в безопасности сбербанка мы как раз проверяли доверенности, в подобных вашему случаях можно пригласить нотариуса на дом или еще из домоуправления могут прийти и оформить, такое тоже было в практике, а когда в больнице, то главврач подтверждает. 13.09.2012 22:33:43, LMila
Спасибо,наверное к нотариусу и обратимся. 13.09.2012 22:48:05, леля01
tЮлька
Оформлять опекунство и получать.
Опекунство наверно через психиатра.
Пенсионный фонд должен подсказать, у них таких случаев много должно быть. Возможно на сайте что то есть, или на горячую линию их позвоните.
13.09.2012 20:50:23, tЮлька
Вообще паралич- это к неврологу. И опекунство оформляют только над недееспособными гражданами, паралич- это просто ограничение движения, не более того.
Нотариусы выезжают на дом.
13.09.2012 22:42:54, Tortillka
спасибо 13.09.2012 22:24:02, леля01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!