Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

охохонюшки...

"По семейному кодексу бывший муж признается отцом ребенка, если он родился не более, чем через 300 дней после процедуры развода.. "
А если мне не надо,что б он признавался отцом ребёнка?
и в брак сразу после развода я вступать не собираюсь?
ААА.. как же я люблю наши законы...
Не, я их понимаю и очень поддерживаю в этой части,но вот тот пример когда закон работает против ...:-(((((( ]
Может кто сталкивался с таким? Есть шанс обойти этот пункт законно,в процессе развода сразу? Или это опять суд о не признании отцовства и пр? Так не хочется нервы мотать ни себе ни БМ.Решить вопрос сразу и всё...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.07.2012 11:13:46,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В своё время проходила через подобную ситуацию. Поступила проще. Будучи хорошо беременной, развелась с БМ в суде по месту его прописки, в его же районном ЗАГСе проставила печать о разводе и получила свидетельство о разводе. Важно, что в первом браке фамилию не меняла, сохранила девичью. Затем "потеряла" паспорт и получила новый без брачной и разводной печатей. Родила ребёнка и зарегистрировала её в ЗАГСе по месту своей прописки как мать-одиночка, сказав, что замужем никогда не была. 26.07.2012 01:14:43, Ещё один путь решения проблемы
Oker
Когда родилась младшая, я еще не развелась с первым мужем.
Для регистрации пришли в загс вместе с отцом ребенка, получили две бумажки - свидетельство о признании отцовства и свидетельство о рождении.
Ничего не писали, ничего не доказывали.
25.07.2012 18:23:31, Oker
6 лет назад- такой же сценарий, Москва если что... Пришли с отцом ребенка и одновременно выписали признание отцовства и св- во о рождении, при этом в паспорте был штамп о браке с другим человеком.... 26.07.2012 07:45:35, Так же
У меня была такая ситуация. Развелись, через полгода родился сын. БМ не был биологическим отцом ребенка, о чем знал. Когда пришла за свидетельством о рождении сына, у меня попросили паспорт БМ. Мне пришлось писать "служебную записку": "Прошу выдать мне свидетельство о рождении моего ребенка без предъявления паспорта БМ, т.к. брак между нами расторгнут и биологическим отцом ребенка, рожденного мной тогда-то тогда-то такой-то такой-то не является". Свидетельство дали, но как отца БМ внесли, сказав, что остальное - через суд. Ладно бы изменение графы об отцовстве, но за этим же тянется прописка, справки по социальным выплатам, страховой полюс и т.п. Пошла в суд, чтобы ускорить рассмотрение дела наняла адвоката. Оказалось, что самостоятельно иск об изменении отцовства мать ребенка подать не может, ее права никак не ущемляется. Оспорить отцовство может БМ, биологический отец ребенка или сам ребенок в 18 лет. А БМ в то время решил не отказываться от отцовства, чтобы откосить от армии. Мол, через 3 года откажусь. Пришлось прижать парня хорошенько (спасибо адвокату), чтобы он подал на меня в суд, что я такая-сякая родила ребенка не от него, а его отцом вписали. Составили иск, на суде ни я, ни он не были, был адвокат как доверенное лицо. Через месяц я получила решение чуда и помчалась за новым свидетельством о рождении. 25.07.2012 15:55:53, напишу анонимно
Т.к. ранее в свидетельство о рождении уже был вписан отец, то прочерк уже поставить нельзя - надо вписывать вымышленное лицо (обязательно с фамилией матери и именем-отчеством, какое нравится). Выдается новое свидетельство и справка, что данные об отце внесены со слов матери. Удачи Вам. К сожалению, закон тут однозначен - БМ будет вписан отцом, хотите Вы и он этого или нет. Решение об отмене отцовство решает только суд, иск должен составлять БМ. Он истец, Вы - ответчик. Иски такие до судебного слушания идут долго, на полгода может дело растянуться. По этой причине я нанимала адвоката, цена вопроса 7 лет назад была 12 тысяч. Адвоката нашла прямо в здании суда, охранник дал визитку. С адвокатом вопрос решился в течение месяца. На адвоката составляли доверенность от имени БМ, я в письменном виде признала иск и претензии истца (БМ). Повторюсь, дело решилось без нашего присутствия. Когда было вынесено решение, адвокат отдал на руки решение суда. 25.07.2012 16:04:20, анонимно
Бандерилья
мать,мать,мать... привычно разносило эхо.....(с)
Ох...
25.07.2012 16:06:33, Бандерилья
Бандерилья
пппц..... спасибо за опыт.. чую,такое и будет( надеюсь,что БМ не станет настаивать на отцовстве.) 25.07.2012 16:01:11, Бандерилья
К сожалению, это единственный путь. 25.07.2012 16:05:35, анонимно
Если будет настаивать на отцовстве, тогда единственный путь - иск от биологического отца ребенка на установление отцовства. Экспертиза - за счет истца, то есть биологического отца. 25.07.2012 16:07:05, анонимно
Бандерилья
ну,сильно надеюсь,что до такого не дайдёт..
т.е. надежды решить всё это в одном процессе никак?
Развод= признание не отцом никак?;-(
25.07.2012 16:08:38, Бандерилья
Никак. Закон однозначен и придумавшие его искренне считают, что таким образом защищены права ребенка. В моем случае это было прямо противоположно, т.к. я и сын попадали в зависимость от человека, который и штанов не снял, чтобы ребенок появился. Я сына даже в своей квартире зарегистрировать не могла без его согласия, не говоря уже о том, чтобы положенные выплаты получить. Но есть другие ситуации, когда БМ, будучи биологическим отцом, хочет уклониться от алиментов. Или муж умирает во время беременности жены. Вот в таких ситуациях закон во благо - отцом ребенка записывается то, кто и есть отец. БМ - разведенный или умерший. У ребенка есть социальный статус и финансовые гарантии. 25.07.2012 16:13:42, анонимно
Бандерилья
да понимаю я и в принципе вцессело поддерживаю этот закон,но тут он работает проти меня..Ж-( 25.07.2012 16:22:22, Бандерилья
Я в свое время отнеслась к ситуации оптимистично, насколько это возможно:) Во время беременности увидела передачу "Час суда", где такое дело рассматривалось, оттуда и узнала, что мне предстоит. Навела справки по законам, оказалось - так и есть. Но к моменту родов я уже была морально готова, настраивалась пройти определенный путь и возникшая проблема не стала неожиданностью. Я уже знала адрес суда, приемные дни, знала, сколько длятся иски, сколько стоит помощь адвоката. На момент родов я была информационно вооружена. Было бы хуже, свались на меня все это неожиданно. А так я знала, настраивалась, и просто начала спокойно и четко действовать в нужном мне направлении. 25.07.2012 16:33:35, анонимно
Бандерилья
тык вот и знакомлюсь,так сказать с ситуцией....:-( Что б потом не было обухом ро лбу... 25.07.2012 16:35:34, Бандерилья
Главное - спокойствие. У Вас есть несколько вариантов отсечь БМ от ребенка. Для начала - развестись. И очень желательно по обоюдному согласию. Далее узнать позицию БМ относительно Вашего "интересного положения". Если он спокоен и ни на что не претендует - просто замечательно. Тогда узнать, сколько сейчас услуги адвоката стоят (их визитки прямо в здании суда есть) и отложить сумму до часа икс.Если БМ добровольно сливаться не хочет - собрать инфу, во что ему это обойдется и что Вы собираетесь выжать из него в качестве отца. То есть постараться максимально напугать, чтобы передумал.Если и тут не передумает, то у Вас наличии биологический отец ребенка есть (у меня такого бонуса в не было). Настраиваться на иск от биологического отца и, к сожалению, определенные траты. Чтобы установить отцовство не обязательно замуж выходить, как понимаете. Конечно, этот вариант крайний, но он у Вас есть. В любом случае все решится в Вашу пользу - не будете зависеть от БМ. 25.07.2012 16:52:05, анонимно
Бандерилья
Тут всё немного по другому. я от мужа(нынешнего... ) ничего не хочу,требовать не буду и не собираюсь. И вообще по максиму хочу на эту тему его беспокоить..
пугать я его вообще не хочу ничем.
Он отец моей дочери и это просто замечательно,он великолепный отец отдельновзятой девочки...:-) И у меня даже в мыслях нет "вешать" на него чужого ребёнка. Грубо сказть,между нами двумя- это моя добыча..(с)..Ж-)
вот тут принципальный вопрос именно в том,что б БМ как можно меньше обеспокоить,т.к. он то тут ни в чём ни виноват....
25.07.2012 16:59:17, Бандерилья
Если мужчина готов не быть формально отцом своему ребенку, то я бы задумалась совершенно серьезно о том, стоит ли мне с ним жить.
А надеятся на немолодую маму и совершенно юную дочь в случае, если со мной что - неумно и недальновидно.
И еще ситуация на подумать - одно дело, если ребенок едет куда-то с отцом и совершенно другое дело, если формально с чужим дядей.
Никакие деньги от государства не компенсируют возможных проблем.
Елси бы вы собирались жить раздельно - тогда. только прочерк, а если вы планируете совместное будущее - желание не записыывать человека отцом мне не понятно.
25.07.2012 14:24:17, Иртим
Бандерилья
я совета просила как бы мне записать ребёнка на нового мужчину???????????? ГДЕ?????????????
Я у кото спрашивала про проблемы,которые мне грозять потом?

На мой взгляд вопрос был задан немного о другом....
25.07.2012 14:30:22, Бандерилья
Astra Nova
ваш новый мужчина может прийти в загс и написать заявление, что он является отцом ребенка, потом на него и запишут. Эта процедура называется "установление отцовства" и произведена может быть в течение всего периода беременности в ЗАГСе 25.07.2012 15:24:49, Astra Nova
Бандерилья
Я хочу быть матерью одиночкой.. с бумажкой "со слов матери".

Мнение БМ \и Буд.М. меня в этом контексте и пр - не волнует(грубо,но факт)
25.07.2012 15:33:21, Бандерилья
А на шаг вперед думать не стоит ли?
Установить отцовство и записать на фактического отца новорожденного и все.
Зачем эти игры в мать-одиночку?
25.07.2012 22:08:42, Иртим
Бандерилья
про игры вы сейчас МНЕ??????????????????
Матери двух детей с разными отцами,да? Одного ищИт милиция и ФСчто то(кк нынче переименоавли)... ?
ну да.. в игры я играю..... чем бы мне ещё ......
а мыслей на шаг-таки зачем.... у курицы мозгов немАААААА..
СПАСИБО,МИЛАЯ....
25.07.2012 23:35:37, Бандерилья
Интересно, неужто кто-то копает в загсе все св-ва о разводе? По-моему никто, я разводилась с БМ будучи беременной от другого. Мне казалось что записать разведенной матери отцом рожденному ребенку бывшего мужа -только если самой настаивать или он сам захочет попретендовать на отцовство. Вы в загсе-то узнавали, помимо изучения законов? Мне кажется он не носит обязательный характер, а лишь дает возможность матери претендовать на алименты. 25.07.2012 14:07:16, Атом
Раньше (более 7 лет назад) так и было. Если мать на момент рождения ребенка не состояла в браке, то вольна была хоть прочерк ставить, хоть со своих слов записывать. Законодатель усмотрел в этом ущемление прав ребенка и отцом, которых матери таким образом из жизни детей вычеркивали. В результате и бал принят этот закон, по которому дети, рожденные в течение 300 дней с момента развода или смерти мужа матери (такое тоже бывает) автоматом получают в отцы БМ мужа матери со всеми вытекающими последствиями. Кому-то благо, а кому-то и нет. Система ЗАГСОВ РФ компьютеризирована, в Москве так уж точно. Выдавая свидетельство о рождении, сотрудник ЗАГСА вводит координаты матери и система выдает всю поднаготную. Хоть паспорт теряй-меняй, хоть нет. Лично столкнулась с этим 7 лет назад, поэтому краевед. 25.07.2012 16:28:10, анонимно
Да. у меня опыт древний, закон был уже- 10 месяцев. Но никто тогда еще не копал по базам.Сейчас все круче. 25.07.2012 16:38:05, Атом
Хм, почитав ниже, как-то не верится что отцом запишут непременно БМ, если вы против. ну значит пройти процедуру суда или проще -регистрировать ребенка и пройти нынешнему мужу процедуру установления отцовства, дел на 15 минут, всего лишь паспорт не забыть. Закавыка лишь в том, что если он не хочет признаваться отцом юридически или вам невыгодно. 25.07.2012 14:14:10, Атом
Бандерилья
Отцом изначально запишут БМ. После этого я иду подавать в суд на смену записи. БМ приходит и говорит,аха.. .я не он.. т.е. не отец.

Только вот дел не на 15инут.. а месяца на 3.. так...
Я не хочу что б БМ был признан отцом того ребёнка,которого я сейчас ношу. Т.к. он им не является.. НО,закон говорит об обратном.
25.07.2012 14:18:00, Бандерилья
Ну так признать отцовсто НМ без оформления брака-проще по времени и беготне( я про эти 15 минут писала) чем по судам признавать себя матерью-одиночкой, привлекая БМ. Ох, и заварили вы себе кашу, могу только посочувствовать. 25.07.2012 16:19:22, Атом
Бандерилья
уху... ну сам себе проблем на пятую точку не найдёшь,никто ж другой не поможет...:-(
Сама и смеюсь и плачу....
25.07.2012 16:23:41, Бандерилья
Бандерилья
ниже написала.. имела 30 минут беседы с девушкой.. ..:-(
Она мне всё по полочкам рассказала....
25.07.2012 14:08:50, Бандерилья
Речь идёт о получении статуса матери-одиночки? Новый муж согласен видеть вас в этом статусе? 25.07.2012 13:34:13, ?
Бандерилья
Да.
статус НМ не рассматривается в ближайшее время в свяжи с моим нежеланием ходить замуж сейчас и в ближайшее время.
Так же пока ещё нет статуса БМ... т.к. на развод будет подано в 25 числах августа.
25.07.2012 13:39:44, Бандерилья
А какое пособие матери-одиночки нынче, не подскажете? 25.07.2012 13:43:02, ?
Бандерилья
представьте себе,не подскажу,могу сказать сколько обычной матери..
800 рублей на дитятку.
25.07.2012 13:48:19, Бандерилья
Rulezza
1200 рублей 25.07.2012 17:21:11, Rulezza
Бандерилья
? было 750 .. подняли аж на 50 рублей.... я на двоих 1600 получаю от гос-ва.... 25.07.2012 17:24:06, Бандерилья
Rulezza
Может и матерям одиночкам подняли до 1500, не в курсе. У меня другой статус. Но понятно, что здесь не в деньгах щастье. 25.07.2012 22:52:52, Rulezza
ИНФО из ЗАГСа
развод-рождение ребёнка-регистрация на общих основаниях(отец- БМ)- подача заявления в суд-решения суда о признания БМ не отцом- ЗАГС- новое свидетельство- причём дитё записывается на фамилию матери- имя,отчество отца- по желанию

АУТТТТТТТТТТТТТТ
25.07.2012 13:17:37, ИНФО из ЗАГСа
Я не спец ни разу. Но не надо никого записывать в графу отец! Иначе какие-нибудь чудесные законы заставят брать от него какую-либо справку (например, разрешение на выезд заграницу и прочее, да мало ли что взбредет нашему государству), а папы то и не существует... По-моему, были такие случаи уже... 25.07.2012 14:08:16, Мимо бегала
Бандерилья
справка номер 25(вроде) что что со слов матери.. и всё... уточнила. 25.07.2012 14:09:46, Бандерилья
Ну я была именно в этой ситуации. Мы с первым мужем не разводились, вместе не жили. Я жила уже с новым МЧ. Когда я была в ожидании на маленьком сроке, развелись с законным супругом.
Ребенок родился, мы с его папой пришли в загс, отец подписал свидетельство о признании ребенка, нам свидетельство выдали. Все.
Мы, правда, одномоментно заявление на регистрацию брака подавали, но хорошо помню, никто дни не считал от развода.
Разводились в декабре, ребенок родился в августе.
25.07.2012 13:12:35, Было
Катерина Матвевна
Про раньше думать нужно было уже поздно писать. А предложить могк такое: сходить к начальнику ЗАГСа и спросить, если в паспорте не будет стоять ни брака ни развода, то будут ли они поднимать документы архивные или нет. Если они не шерстят комп и архив, то делай новый паспорт. 25.07.2012 12:48:24, Катерина Матвевна
Чифф@
А что, если в ЗАГС сходить, проконсультироваться? Иногда они весьма интересные вещи рассказывают. Только идти, разумеется, не к девушке-регистраторше, а сразу к заведующей - там больше шансов встретить адекватное восприятие действительности. 25.07.2012 11:46:22, Чифф@
Жука
На сколько я знаю, происходит следующим образом (свежий пример сотрудницы перед глазами, всем офисом информацию искали ей). В ЗАГСе при регистрации ребенка смотрят в паспорт мамы и отсчитывают от даты развода 300 дней. Если они не прошли - впишут БМ. И сделать ничего нельзя. Потом "переоформлением" заниматься. Есть один вариант (непроверенный) - идут в ЗАГС оба мужчины (БМ и отец ребенка), и БМ пишет какое-то заявление. Ну и еще вариант - теряете паспорт, оформляете новый, в котором нет штампа о разводе. 25.07.2012 11:43:15, Жука
Паспорт можно хоть обтеряться - система при вводе данный матери (а при оформлении свидетельства о рождении их вводят) автоматически выдает и свидетельство о браке, и свидетельство о разводе. Сейчас всё компьютеризировано. Особенно, если брак-развод и свидетельство о рождении ребенка в одном городе выдаются. И если этот город Москва - ловить нечего. 25.07.2012 16:38:28, анонимно
Бандерилья
вот про последний вариант думала ....
А так.. печалька... :-(
25.07.2012 11:48:30, Бандерилья
Кабриолетта
ставьте прочерк в отцы, это финансово интересней и выезжать за границу будете без всякитх разрешений от бывших. 25.07.2012 11:28:49, Кабриолетта
Никто прочерк не поставит. Автоматически запишут бывшего мужа. В этом и есть косинус. 25.07.2012 12:40:42, Манаус
Бандерилья
Я вот и хочу.. "со слов матери..".
:-)
25.07.2012 11:30:08, Бандерилья
и отец ребенка согласен на такой расклад?? 25.07.2012 11:31:37, мышка на сервере
Анитка
у нас закон похож. мой одногруппник, реальный отец ребенка, приходил в загс вместе с мамой ребенка и ее БМ. все были за то, чтобы записать отцом одногруппника, но фигу, записали бм. 25.07.2012 11:57:54, Анитка
вот это фигассе прям... 25.07.2012 11:59:27, мышка на сервере
Кабриолетта
так ему надо дружески все плюсы объяснить, что все ради ребенка.
Я поняла, что со слов кого-то другого хотите, это точно не надо.
25.07.2012 11:33:57, Кабриолетта
и какие плюсы для отца ребенка в том что он своему ребенку официально никто? 25.07.2012 11:35:11, Inception
Вечная Весна
алименты не надо платить, воспитывать.
Можно потетешкаться, а можно и нет - по настроению.
25.07.2012 11:37:12, Вечная Весна
рискну предположить, что для некоторых мужчин такое объяснение явное оскорбление. 25.07.2012 11:38:43, Inception
Вечная Весна
посмотрим 25.07.2012 11:39:51, Вечная Весна
Кабриолетта
плюсы мамке с ребенком 25.07.2012 11:35:46, Кабриолетта
я все равно не понимаю какие это глобальные плюсы, такие что перевешивают право отца на ребенка и право ребенка иметь отца. 25.07.2012 11:37:26, Inception
Кабриолетта
юридически и финансово - это защищенные дети, не то, что с отцом в записи, но не проживающим с ним.
Плюсо много, не хочу их тут расписывать, скажу, что почти все мои знакомые юристки при прекрасных гражд. мужьях обоюдно решили поставиьт прочерк. (гражданские именно из-за этого)
25.07.2012 11:55:05, Кабриолетта
Бандерилья
вот я из за этого и хочу.. с Вероникой наплевалась-дальше некуда...:-( С Сашкой по другому будет( я надеюсь). 25.07.2012 11:59:00, Бандерилья
Вечная Весна
вот их жизнь-то побила... 25.07.2012 11:58:27, Вечная Весна
Кабриолетта
как ни странно судьба к ним очень благосклонна. Девицы на пять шагов веред просчитывают, пока мы на один видим не все. 25.07.2012 12:01:32, Кабриолетта
Вечная Весна
я и говорю - от хорошей жизни приходится просчитывать, не иначе. 25.07.2012 12:03:36, Вечная Весна
Кабриолетта
некоторые на чужих ошибках учатся 25.07.2012 12:04:05, Кабриолетта
Вечная Весна
для начала хорошо бы выяснить, как чужие ошибки могут вообще коррелировать с твоей жизнью. 25.07.2012 12:06:14, Вечная Весна
Бандерилья(мрачно так)
уху,а некторые на своих... 25.07.2012 12:04:48, Бандерилья(мрачно так)
Бандерилья
а ты думаешь я из-за того,что левая пятка зачесалась так хочу сделать? 25.07.2012 11:59:42, Бандерилья
Бандерилья
а кто лишает его права быть отцом? Запись в бумажке? 25.07.2012 11:46:51, Бандерилья
в том числе. юридически он ребенку никто, со всеми вытекающими. 25.07.2012 11:48:33, Inception
Бандерилья
Хм.. а что даёт юридическое признание отцом? Кроме обязанностей?
Если он человек,то и без записи и воспитывать будет и обеспечивать.. а если нет.. то нафига мне очередной гиморррр?
25.07.2012 11:50:21, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
Государству дает - если есть официально записанный отец, то мать не считается "одиночкой"... и не имеет права на льготы, положенные матери-одиночке.
Отцу - наверное, право голоса в вопросах воспитания-образования-взращивания, независимо от желания матери согласовывать те или иные решения с отцом? :-)
25.07.2012 12:00:24, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
Так,мы сейчас говорим о нормальных,адекватных людях..:-)И посему право голоса отца в вопросах воспитания и пр. решаться по любому будут сообща :-)
Но с точки зрения юридической - я поняла,мне проще будет при этом числиться одиночкой...
25.07.2012 12:03:33, Бандерилья
"нормальные, адекватные люди" по закону живут. Нет разве? 25.07.2012 16:12:31, спрошу
Бандерилья
и в чём я нарушаю закон? Я замужем- хочу развестись. Я беременна от другого- ия и хочу сделать так,что БМ не нёс ответственности за ребёнка,который не его.
В чём нарушение закона?
25.07.2012 16:26:58, Бандерилья
Бандерилья(тоже спрошу)
по какому закону? По процессуальному,религиозному,у­головному,гражданскому,по совести?
поясните
25.07.2012 16:25:18, Бандерилья(тоже спрошу)
Хомяк Абрикосовый
я тоже о нормальных, адекватных... с матерью ребенка что-то случилось, попала в больницу - опека будет решать, что с ребенком делать, а "незаписанный отец" права голоса иметь не будет. Потому что он юридически ребенку никто и звать никак. И все намерения "решать по-любому сообща" накрываются медным тазиком.
Точно также - если мать вдруг решила, что ей с отцом ребенка совсем не по пути.
25.07.2012 12:10:19, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
в таком случае выскакиет черт из табакерки гражданский муж. Соседи и родственники подтверждают, что в семье все ок. 25.07.2012 12:20:27, Кабриолетта
Чифф@
Он, конечно, выскакивает, проводит генетическую экспертизу, доказывает свое отцовство... Но на все это нужно время. И где и с кем все это время будет ребенок - одной опеке известно. Не, вот такой радости я никому не пожелаю. Гражданский брак - понимаю безусловно, но вот положение матери-одиночки, именно из-за непредсказуемости завтрашнего дня, представляется мне весьма спорным. 25.07.2012 13:19:24, Чифф@
Хомяк Абрикосовый
Ну, если в России это так просто... 25.07.2012 12:29:55, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
Ну если вот прям так разбирать- то у ребёнка есть совершеннолетняя сестра,есть моя мама.Это вот на прям и вдруг.
А потом никто ж не лишет Андрея права установаить отцовство...( если уж прям так приспичит)
А думать как Гретхен у колодца- так такого можно надумать///////
25.07.2012 12:13:45, Бандерилья
Чифф@
Права-то его никто не лишает, вопрос только, станет ли он этим заниматься: ведь общение с любыми нашими властными структурами - удовольствие более чем сомнительное. 25.07.2012 13:21:39, Чифф@
Бандерилья
Хм.. вот тут то и ответ,так сказать ,на лицо...
нужна ли была ему я.....
Да ну вас .. к ЛЕШЕМУ,а? я помирать не собираюсь....
25.07.2012 13:24:56, Бандерилья
Чифф@
И точно. Нас всех с нашими мрачными мыслями - именно туда:) А Вам - здоровья и как можно больше позитива! 25.07.2012 13:33:23, Чифф@
Разве не Умная Эльза? :)
Так ведь и мысли про "искать по всей стране, чтобы паспорт оформить" - тоже из той же серии...
25.07.2012 12:15:17, маугленок
Бандерилья
так с паспортом то я уже столкнулась.. и не только с ним.. Так это это "груз ошибок"... 25.07.2012 12:17:15, Бандерилья
если люди нормальные и адекватные - то странно ограничивать юридическое отцовство)) 25.07.2012 12:07:15, мышка на сервере
для меня ключевой вопрос - что будет с ребенком, если мамы внезапно не станет. какие легальные пути в таком случае у гражданского мужа, чтобы дальше растить этого ребенка? 25.07.2012 12:06:40, Inception
Вечная Весна
установит отцовство и будет воспитывать.
если захочет, конечно.
25.07.2012 12:07:47, Вечная Весна
ребенок попадет под опеку государства. и общаться муж будет с органами опеки. и прежде чем установить отцовство, ему понадобится разрешение органов опеки на установление отцовства. оформление всех документов... 25.07.2012 12:14:14, Inception
Кабриолетта
мы точно про россию? Не видела такого даже по телику. 25.07.2012 12:21:19, Кабриолетта
Вечная Весна
откуда у вас такие сведения? 25.07.2012 12:20:10, Вечная Весна
Бандерилья(ласково)
Девушки,вы сейчас о чём,а? 25.07.2012 12:15:45, Бандерилья(ласково)
Хомяк Абрикосовый
Угу. И сколько времени и судов ему на это понадобится, прежде чем он сможет забрать собственного же ребенка из-под опеки государства? 25.07.2012 12:11:41, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
а кто говорит об опеки государства? 25.07.2012 12:14:29, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
А "старшей совершеннолетней единоутробной сестре" прямо автоматически ребенка отдадут, БЕЗ решения суда об опекунстве, ага. 25.07.2012 12:17:44, Хомяк Абрикосовый
после смерти родителей ребенок автоматически попадает под опеку государства. родственникам ребенка, потерявшего родителей, нужно собирать документы и оформлять над ним опеку. 25.07.2012 12:16:15, Inception
Кабриолетта
пока собираются документы ребенок проживает у бабушек, сестер, тёть.
У нас был случай, когда у девицы (мать-одиночка, в св. о рожд. папа прописан) случился инсульт на почве пьянства. 10-летнюю девочку опека уговаривала взять родственников, отца, проживающего с другой семьей, вот только когда все отказались, девочку поместили в больницу (не в дд!, чтобы потом нормально забрать). как мать бол-менее очухалась девочку вернули. Мать (слава Богу) пить перестала.
25.07.2012 12:26:03, Кабриолетта
про то что ребенок попадет в детский дом - это вряд ли. но он все равно числится как оставшийся без попечения и распоряжается его судьбой государство через органы опеки. еще сложнее ситуация, если мать признаетс недееспособной, или ограниченно дееспособной. 25.07.2012 12:31:27, Inception
Бандерилья
Слушай,у меня БМ числится базе розыска ФСР.. и что?????????? как злостный неплательщик алиментов. И? 25.07.2012 12:33:04, Бандерилья
вопрос был, что дает запись. мой ответ был - избежать влияния государства на судьбу ребенка в случае внезапной смерти матери. ответ номер два - дает ребенку право на отца независимо от желания/нежелания матери или ее родственников. из-за второго пункта я не понимаю, как ответственный неглупый мужчина может согласиться на такой вариант. вступлю я в религиозную секту и увезу ребенка в Африку и его в секту запишу и отец абсолютно ничего для своего ребенка не может сделать. Вариант утрированный, но суть примерно такая - все договоры - воспитываем вместе и по любви дейтствуют до первых непредвиденных обстоятельств. 25.07.2012 12:44:21, Inception
Бандерилья
Пошла смотреть где вы живёте... так и не поняла...
Но судя по тому,что пишите- или не в России,или ни разу не сталкивались с тем,что я пишу.
25.07.2012 12:47:11, Бандерилья
я сталкивалась (и имею проблемы в реальном времени), но при этом как и Inception "я не понимаю, как ответственный неглупый мужчина может согласиться на такой вариант", и что бы я делала рядом с таким мужчиной - тоже.
Но жизнь разнообразна - это я очень давно и очень хорошо знаю))
25.07.2012 13:01:41, мышка на сервере
Бандерилья
Замечательно,другой сценарий .. мы с отцом ребёнка(офцАльным) погибаем вместе(ТТТФ). И? Он сирота(предположим)
Что меняется?
25.07.2012 12:21:11, Бандерилья
Ci Sara
меняется то, что вероятность одновременной гибели обоих родителей меньше, чем одного 25.07.2012 12:54:31, Ci Sara
Бандерилья
уху. 25.07.2012 12:10:10, Бандерилья
Кабриолетта
второе в России дальше быта и интернета обычно не выливается. 25.07.2012 12:02:22, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
И в перемещение ребенка за границу России тоже не выливается? И в вопрос в том, "куда отправят ребенка, если с мамой что-то случится?" ? Или это все "быт и интернет"? :-) 25.07.2012 12:04:37, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
перемещение за границу - не надо искать папу (если не проживает с семьей) и просить писать разрешение на вывоз. Тут же в конфе сколько было случаев, то разрешение не дает из вредности, то что-то за это требует, то вообще не возможно сыскать.
А если живут вместе, просто сэкономят время и деньги на поход к нотариусу :)
25.07.2012 12:08:45, Кабриолетта
Бандерилья
Мне хватило как яч разыскивала БМ что б Веронике паспорт российский на 14 лет сделать... 25.07.2012 12:10:54, Бандерилья
Вечная Весна
зачем? что от него требовалось для получения паспорта? 25.07.2012 12:21:27, Вечная Весна
Бандерилья
паспорт..2 страницы. Чтоб подтвердить гражданство ребёнка...
т.к. "старая "корочка" уже не пользуется спросом в РФ... и нужна"простыня" а по старой сделать невозможно... и то,что муж находится в ФР никого не волнует...
как то вот так...Как вспоминаю- так грешные мысли приходят в голову...
25.07.2012 12:24:58, Бандерилья
Уууу, как все запущено... 25.07.2012 12:27:00, Mercury
Бандерилья
и если б это было только один раз...:-( Разрешение на вывоз он так ни разу и не дал... На Украину выезжали - на свой страх и риск( пару раз спасло то,что у нас с ней одна фамилия...)
вот она сейчас ждёт 18 и (мечта) загранпаспорт и неделя за рубежом...:-)
Ро алименты я молчу вообще..
25.07.2012 12:31:10, Бандерилья
Вот что делает с людьми безграмотность:( 25.07.2012 12:32:53, Mercury
Бандерилья
? просвети,а? 25.07.2012 12:42:22, Бандерилья
[пусто] 25.07.2012 12:47:58
Дикая хозяйка
Если визу делать то надо. Это требование посольств. 25.07.2012 12:58:39, Дикая хозяйка
[пусто] 25.07.2012 13:02:04
Кабриолетта
мы постоянно для Франции делаем, расскажите, если не сложно как не делать. 25.07.2012 13:05:42, Кабриолетта
[пусто] 25.07.2012 13:09:05
Вечная Весна
Визовый центр устраивало это заявление? 25.07.2012 13:35:53, Вечная Весна
[пусто] 25.07.2012 13:37:30
Вечная Весна
ммм, душки какие) 25.07.2012 13:39:27, Вечная Весна
Кабриолетта
вы точно не про спонсорское письмо? А сколько вашему ребенку лет? 25.07.2012 13:24:49, Кабриолетта
[пусто] 25.07.2012 13:25:23
Кабриолетта
и в посольство тоже все сами возите или через посредническую фирму? Паспорт у вас самих не синий? (уж сразу все узнаю, т.к. мне скоро за это браться снова) 25.07.2012 13:34:02, Кабриолетта
Катерина Матвевна
А откуда нотариус знает, что отец ничего не делает для ребенка? 25.07.2012 13:19:58, Катерина Матвевна
[пусто] 25.07.2012 13:22:04
Катерина Матвевна
Прикольно. 25.07.2012 23:03:42, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Прикольно. 25.07.2012 13:26:13, Катерина Матвевна
Кабриолетта
Во Францию такое не прокатывает. Если не согласие, то справку из полиции, что "папашка не находится и признан...".
Меня выручает только то, что мы в прекрасных отношениях с БМ и он каждый раз соглашается ездить к нотариусу и брать эти разрешения.
(одно на какие-то страны у нас есть до 18 лет, во францию оно не проходит).

25.07.2012 13:17:28, Кабриолетта
я тоже постою-послушаю)) я как раз планирую "вступить на этот путь"(( 25.07.2012 13:07:57, мышка на сервере
Бандерилья
Ну да....Видимо Фэсы тогда не в курсе были обсуждений в нашей конфе. От меня что требовали0 то я и говорю.
Поверь,если б я могла дитятку вывезти на отдых в ту же саму пресловуту Турцию,то я б давно это сделала....
а Сашка у меня сейчас в Болгарию как едет??????
25.07.2012 12:53:01, Бандерилья
Это очень хорошая позиция. Делать то, что требуют, не задумываясь над требованиями. Результаты соответствуют. 25.07.2012 13:03:06, Mercury
Бандерилья
можно,конечно ,бодать закрытые ворота....
как я Веронике делала паспорт- ,если поискать- то найдёте.
и я не просто тупо делала,что сказала,а искала лазейки...
25.07.2012 13:19:38, Бандерилья
Главное, чтоб вам было хорошо. Искать ничего не буду, у меня ребенок - вашей старшей ровесник. Никаких паспортов отца мне не понадобилось. 25.07.2012 13:23:12, Mercury
Бандерилья
завидую,что я могу сказать... 25.07.2012 13:26:06, Бандерилья
Дикая хозяйка
Ниже не дает писать...

А Вы изначально делали ребенку гражданство? Может в этом причина? Потому что иначе это все очень странно.
25.07.2012 13:45:56, Дикая хозяйка
Бандерилья
в Вероникины 2 года мы ей делали гражданство.. на Украину ездили.(не один год и не один раз) Серенькая такая бумаженция,влезала в обложку в паспорт.. Там говорилась,что дитятко при маме и папе Россиянах таки имеет РФ гражданство. А вот когда пришло время паЧпорт делать- тут то и вяснилось,что сией бумажкой мы могём только...
и надо гражданство таки устанавливать....
Мы с БМ москвичи чёрт знает с какого поколения.И ребёнок рождён в г. Москва..
Ну попали мы под очередную волну замены законов...
25.07.2012 13:52:39, Бандерилья
Дикая хозяйка
Насколько я помню при оформлении паспорта в 14 лет (раньше в 16) что тогда, что сейчас не требуется не то, что паспорт отца, но даже и паспорт матери. 25.07.2012 13:30:06, Дикая хозяйка
sacha
я так поняла, там какие-то заморочки с подтверждением гражданства. 25.07.2012 13:42:21, sacha
Бандерилья
Хм. требуется.. и подтверждение гражданства тоже требя...
по крайней мере 4 года тому назад требовали...
25.07.2012 13:41:23, Бандерилья
sacha
вот уж в Турцию точно ничего не надо; как и в Хорватию, к примеру, или на Кипр... 25.07.2012 13:02:29, sacha
Вечная Весна
У Турции и Болгарии разные требования к въезду несовершеннолетних иностранцев на свои территории. 25.07.2012 12:55:32, Вечная Весна
Бандерилья
но паспорт то делает один орган нашего государства?;-) 25.07.2012 12:59:41, Бандерилья
sacha
что мешает сейчас сделать ей загран.паспорт? 25.07.2012 17:02:51, sacha
Бандерилья
ей нет 18.. осталось 20 сентября дождаться... 25.07.2012 17:09:07, Бандерилья
sacha
??? загран.паспорт в любом возрасте вообще-то делают; гражданство вы уже подтвердили, заявление и паспорт нужен только одного родителя... А совершеннолетней придется морочиться с трудовой книжкой... 25.07.2012 17:36:03, sacha
sacha
? 25.07.2012 20:59:12, sacha
Бандерилья
ниже не дает писать: Вы в списки документов для загран.паспорта заглядывали? у ребенка мечта, которую можно было осуществить еще 4 года назад, сразу после получения рос.паспорта, чего ждать-то:-( 25.07.2012 19:20:45, Бандерилья
sacha
ниже не дает писать: Вы в списки документов для загран.паспорта заглядывали? у ребенка мечта, которую можно было осуществить еще 4 года назад, сразу после получения рос.паспорта, чего ждать-то:-( 25.07.2012 19:06:34, sacha
Бандерилья
?????????? Трудовая у неё с 13 лет.... 25.07.2012 18:43:34, Бандерилья
Вечная Весна
соглашусь) 25.07.2012 12:28:40, Вечная Весна
Бандерилья
На этот момент у ребёнка будут совершеннолетние сёстры(как минимум одна точно) 25.07.2012 12:06:21, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
ну то есть - заранее предполагается, что отец будет допущен к ребенку только по твоему желанию ИЛИ по желанию "старшей совершеннолетней сестры"? :-) Вот именно это и "дает запись" отцу - НЕзависимость от желаний родственников со стороны матери (см. твой вопрос) :-) Кроме обязанностей по отношению к ребенку. 25.07.2012 12:15:53, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
Поперхнувшись...
Это вот из разряда прав отца,да? :-)))))
Что то опять заходит беседа не туда....:-)
25.07.2012 12:19:17, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
;-) из разряда прав отца - право общаться с ребенком НЕзависимо от желания или нежелания других членов семьи. Разве нет? :-) Ну ты же сама спросила - "что, кроме обязанностей..." ;-) 25.07.2012 12:32:30, Хомяк Абрикосовый
Катерина Матвевна
А еще отец в будущем может претендовать на алименты с ребенка. 25.07.2012 12:59:29, Катерина Матвевна
то есть вы уже исключили отца ребенка из этого процесса? 25.07.2012 12:08:13, мышка на сервере
Бандерилья
Аха,и себя я тоже уже похоронила.. 25.07.2012 12:11:24, Бандерилья
тогда все нормально и не удивительно. 25.07.2012 12:13:59, мышка на сервере
в нормальной ситуации - да, решать одной проще. в критической - может выйти боком. еще я не понимаю, как отец на такое соглашается. если вы отношения с ним прекратите и ребенка ему не захотите показывать, то у него нет абсолютно никаких прав на этом настаивать. 25.07.2012 11:54:50, Inception
Бандерилья
аха,зато как проще маме потом не живя с папой 14 лет искать его по всей России,что б дитятке паспорт сделать...
Неее,спасибо.. плавали...
25.07.2012 11:57:55, Бандерилья
Вечная Весна
ты и с ним уже собралась разбегаться? 25.07.2012 11:52:20, Вечная Весна
Бандерилья
Да вроде как нет...:-))))))
Но мои доводы он понял. только спросил,если я таки надумаю за него замуж пойти он смогёт всегда отцовство установить? Я сказала да..:-)
25.07.2012 11:54:11, Бандерилья
Чифф@
Более того, он смогет отцовство установить даже если Вы за него замуж не пойдете: для этого вполне достаточно вашего обоюдного заявления :) 25.07.2012 13:30:50, Чифф@
Бандерилья
таки и я про что?;-) 25.07.2012 13:41:53, Бандерилья

Показано 168 комментариев из 218



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!