Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли собственник квартиры выписать жильца?

Конфяне,подскажите. Я собственник 100% квартиры. Могу ли я выписать отчима? они с мамой разводятся и ...в общем -до свидания :-) или в никуда выписать нельзя?

спасибо!
10.03.2012 11:19:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
Каким образом вы стали собственником данной квартиры? Если отчим в свое время отказался от участия в приватизации данной квартиры то выписать его не удастся. 11.03.2012 12:25:31, Последний из могикан
да,похоже именно так и было...вот оно-счастье! а есть какие-то ещё -более оптимистичные нюансы? эту квартиру получали мои мама с папой. А отчим уже,соответственно, позже был сюда прописан после развода родителей. Потом они все отказались от доли в мою пользу при приватизации. Мамулька-то теперь в своей квартире живёт, а у меня вечно будет прописан её бывший муж? :-( 12.03.2012 14:46:31, Марушка
Naomy
его можно выписать только по собственному желанию 13.03.2012 15:55:29, Naomy
Вечная Весна
да, будет прописан пожизненно, если вы его как-нибудь не уговорите выписаться. 12.03.2012 15:28:10, Вечная Весна
жуткая жуть! %-( А такой вариант: у мамы есть в собственности её квартира,доставшаяся по наследству.Только на неё. Если до развода не дойдёт,например, можно ли отчима выписать от меня ТУДА. И потом -если появится необходимость -будет ли легче выписать его оттуда маме? ведь он уже не отказывался ни в чью пользу -квартира изначально была только её %-) 12.03.2012 15:31:32, Марушка
Последний из могикан
а он реально то где живет? У него своя квартира есть? 12.03.2012 17:42:00, Последний из могикан
реально живёт с мамой, в её квартире,которую она получила по наследству. Своей нету. Зато у него двойное гражданство -россия/узбекистан -вдруг это имеет значение :-) 12.03.2012 19:33:24, Марушка
МэМ
Имеет!!! Идите в ФМС и заявите на него о том, что имеет гражданство Узбекистана. Быстро его на место поставят Россия ни с кем не подписывала договор о двойном гражданстве. 17.03.2012 19:07:29, МэМ
Последний из могикан
да уж, все из вас (вообще вопрошающих , а не конкретно из вас) клещами тянуть надо, потом и получаете кучу ответов и ни одного правильного, все ж грамотные - "Час суда" в телевизоре смотрят.
Задача - выписать его к маме. Она его потом после развода выпишет по суду как бывшего члена семьи.
Пусть мама его еще "полюбит" и не разводится.
Вы "плохая" просите его выписаться Потому как не живет и вы за него платить не собираетесь далее.
Мама "добрая" согласно прописать к себе.
Или там вы собрались продать квартиру надо чтобы ни кого прописаных не было.
Сами сообразите применительно к человек.
К стенке только не припирайте его, а то прибежит ко мне консультироваться с испуга и фиг вы его куда после этого выпишите)))
12.03.2012 20:56:40, Последний из могикан
Naomy
+100 13.03.2012 15:56:53, Naomy
Спасибо! :-) будем его "любить" ещё немного :-)))))) мы лучше сами к Вам придём -опередим :-) а то напрописываем с дуру во все квартиры всех подряд -вот радости-то будет! %-( 12.03.2012 21:27:33, Марушка
Вечная Весна
его можно выписать куда угодно, хоть в никуда, но только с его согласия. Это ключевое - согласие вашего отчима. 12.03.2012 15:39:14, Вечная Весна
я понимаю. Ну так можно с его согласия выписать его из моей квартиры в мамину, а из маминой БЕЗ его согласия если понадобится выписать в никуда потом? т.е. я поняла в случае с моей квартирой имеет значение то,что он когда-то отказался от приватизации в мою пользу.А мамина квартира изначально только мамина. Из неё можно выписать его в никуда без его согласия? 12.03.2012 16:05:05, Марушка
Вечная Весна
можно 12.03.2012 16:05:39, Вечная Весна
ага. Значит надежда есть :-) Спасибо. 12.03.2012 16:10:28, Марушка
Лена Таганрог
Можно через суд как бывшего члена семьи 10.03.2012 23:46:23, Лена Таганрог
Спасибо за ответы! 10.03.2012 20:37:30, Марушка
Через суд. 10.03.2012 18:02:27, Хипа
Tanya (presnya)
Через суд, если добровольно не хочет. Вы -собственник, он Ваш бывший родственник. В никуда у нас уже 3 года как выписывают и детей в том числе, и из муниципальной квартиры также.А у Вас собственность, проблем не должно быть. 10.03.2012 21:40:54, Tanya (presnya)
Имхо, если у него регистрация по месту жительства, он в квартире проживает и сам выписываться не хочет, то только через суд. 10.03.2012 14:22:29, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!