Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста, а то я уже вроде все

Скажите пожалуйста, а то я уже вроде все просмотрела и запуталась окончательно.
Чтобы мне выписаться из своей квартиры и прописаться постоянно в квартиру мужа, мне НЕ НАДО ехать в паспортный стол и выписываться из своей квартиры? Вполне достаточно просто прийти с мужем и всеми документами в паспортный стол прописки мужа и там меня автоматом снимут с прописки в той квартире и пропишут в квартире мужа?
Или мне все-таки ехать сначала в свой паспортный стол и сниматься с учета?
09.02.2012 17:47:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехать в паспортный стол мужа. Вас снимут автоматом. Я так регистрировалась 3 года назад, вообще без проблем. 13.02.2012 20:44:59, ТомаГавк
Да, спасибо. Все так и получается. Уже были в паспортном столе мужа, оказалось, что нужна еще наториально заверенная копия собственности. Ее сделаем и должны принять к регистрации. В мой паспортный стол не прогнали. :) 14.02.2012 17:42:22, Lussi01
Anykey
О, ужас!
Вы точно правильно поняли? Не оригинал Свидетельства о собственности им показать? Не ксеру отдать? А прямо принести НОТАРИАЛЬНО (!) заверенную копию Свидетельства????? Первый раз такое слышу...
15.02.2012 10:23:54, Anykey
Лена Таганрог
У нас сначала надо выписываться там где прописан и брать листок убытия. как и раньше. 10.02.2012 20:05:41, Лена Таганрог
Anykey
Можно пойти выписываться в свой паспортный стол, если уезжаете, например, в другой город - тогда гораздо быстрее сделать самостоятельно, чем через запросы.
Или если адрес следующей прописки (куда собираетесь прописаться) еще неизвестен, или какие проблемы с ней. Тогда сначала выписываетесь, а потом (когда все утрясется) прописываетесь по новому адресу.
А если все уже определено, да еще все в одном городе, то сразу прописываетесь в новом месте, а они потом сами между собой договорятся.
10.02.2012 14:06:02, Anykey
Да, все в одном городе и все давно определено, давно живем на квартире мужа. Так надоело с бумагами и справками, когда они вдруг срочно нужны, мотаться на другой конец города, что решили прописаться все в одном месте.
Хоть здесь с регистрацией, надеюсь, без езды туда-сюда обойдемся. Спасибо.
10.02.2012 14:51:15, Lussi01
Подруга в декабре выписывалась из ее кв в кв матери.
Просто с матерью приехала в паспортный, ее прописали к маме, а из ее кв выписали автоматом.
10.02.2012 11:49:20, alishenka
Присоединяюсь к ответу, у меня также было, просто пошла и прописалась в новую квартиру, а выписывали уже они сами. 11.02.2012 16:09:51, daniela29
О, отлично! Спасибо 10.02.2012 14:03:14, Lussi01
Дара
сначала приехать в свой паспортный стол и еирц и взять копию финансово-лицевогосчета и выписку из домовой книги. потом с мужем в его паспортный стол со всеми правоустанавливающими документами на эту квартиру, и там на месте пишете заявление. после этого они автоматом вас снимают с того места жительства с учета. 10.02.2012 09:34:45, Дара
надо ехать в паспортный стол мужа. С правоустанавливающими документами и мужем) 09.02.2012 18:34:03, Ольгочка
ТОЛЬКО в паспортный стол мужа? В свой точно не надо?
А если они (в паспортном столе мужа) меня пошлют далеко, чтобы я сначала выписалась со старой жилплощади. Есть какие-то ссылки на законы, чтобы не ехать и настаивать там на своем?
Спасибо.
09.02.2012 18:40:59, Lussi01
Ссылки на закон нет. Последний раз так делала в 2010 году. Они сами пересылают документы и снимают с рег. учета по старому месту жительства. Можно позвонить им, наверное. 10.02.2012 10:15:06, Ольгочка
Спасибо Вам большое! 10.02.2012 14:00:43, Lussi01

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!