Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты начисляются исходя из средней заработной платы по России или по региону???

2 года назад я вышла замуж.Мой муж является алименщиком,у него дочь от первого брака. У нас с ним тоже уже 2-е совместных детей.До брака со мной он неисправно платил алименты.Теперь мы платим их регулярно,но долг практически не уменьшается.Дело в том,что до брака со мной он работал на протяжении 2-х лет непостоянно. И за то время накопился долг.Сейчас мы выплачиваем текущие алименты и частично задолженность. И у меня такой вопрос.Средняя заработанная плата по России составляет где-то около 22.000тыс.руб. это сейчас. а допустим 4 года назад она была пусть например 15.000тыс.руб. и получается сколько не гаси долг,он только растёт с повышением средней зар.платы. и ещё у нет таких зарплат по 22.000руб. максимум куда можно устроится это тысяч на 10.000.так почему Суд.приставы начисляют по средне российской?
14.01.2012 08:29:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
Да, приставы алименты безработным считают из средней зарплаты по России, правда год назад это было 18т.р. с копейками, видимо сумма выросла за это время. Подайте в суд на алименты на своих детей, тут без разницы в браке вы или нет и будут насчитывать алименты на всех детей одновременно, соответственно сумма на первого ребенка уменьшится. 14.01.2012 16:28:45, LMila
Да,я согласна, что можно тоже подать на алименты. Тогда получится 50% га всех детей. Но здесь вопрос ещё в другом. Допустим у него задолженность год.И он тогда был безработным. Но на тот момент(4 года назад) средняя зарплата по России была где-то тысяч 12-13.(могу ошибаться,это например)1/4 это 3.000 тыс руб. в месяц. , а сейчас 1/4 это 5.500 тыс.руб. и вот в чём дело. Если раньше на тот момент долг составлял за год 36.000 руб., то сейчас он естественно вырос до 66.000руб за тот долг. . мы эту сумму в 36тыс. уже выплатили давно. но так как постоянно остаются какие-то рубли и копейки,то долг снова перещитывают полностью с учётом сегодняшней средней заработной платы. и так будет бесконечно 14.01.2012 21:05:03, margo8305
LMila
Так с этим вряд ли можно что-то сделать, законы у нас такие, это уже не от приставов зависит. А ведь бывшая жена может в суд подать и на эти деньги еще проценты насчитают. Посчитайте, может вам выгоднее взять в кредит и погасить долг по алиментам сразу, ну или у родственников-знакомых одолжить что бы проценты не переплачивать. 14.01.2012 22:45:04, LMila
Ага!!! А кредит я буду выплачивать из пособия на своих детей.Получается отнимать у своих,что бы отдать чужому для меня ребёнку. Муж получает 12тыс. из них комунальные платежи 7тыс. это включая детский сад,телефон,газ,свет,ну и кв-ра. остаётся 5. но надо ещё жить,есть,одеваться. маленькие дети быстро растут. 14.01.2012 23:57:58, margo8305
MeDyZa
Надо было думать раньше, выходя замуж за неспособного нормально заработать и обеспечить семью мужика и рожать от него одного за другим детей.
У меня тоже есть БМ, который платит алименты, считая что 3-4 тыс в месяц достаточно на одеть, накормить, обучить, отдохнуть для ребенка- подростка в 15 лет. И мне глубоко фиолетово, сколько еще он наплодил после - это для меня чужие дети, и я не собираюсь думать о проблемах их матерей, и за положенное по закону моему ребенку буду бороться. Также у моего нынешнего мужа есть ребенок от первого брака, уже взрослый и самостоятельный, но не препятствую мужу в меру возможностей помогать и ему.
15.01.2012 16:01:33, MeDyZa
Ну не все живут в Москве, где можно больше зарабатывать да и выбор с работой лучше, а в регионах все далеко не хорошо, и не по своей прихоти наверное люди теряют работу. Вот если у вас такая неприязнь с своему БМ (чтож вы не думали за кого замуж то шли), зачем здесь кидаться на людей. То что люди хотят жить и создают семьи, а не просто петлю на шею, ведь кто за него пойдет по вашей логики, а ему только жить и работать на 1 ребенка от первого брака (потому что тоже дурак куда смотрел), и ни-ни смотри, наверное ему надо было повеситься, вам наверное легче так жилось, от государства пенсию наверное бы получали по потери кормильца, но что-то оно не сильно то и большое, гораздо меньше чем мужу автора насчитали по средней ЗП в России. Жаль пособия от государства считаются нет от средней ЗП, а то наверное размер изменили на меньший, чтоб государство не обворовать. 16.01.2012 05:10:59, и за чем так грубо
MeDyZa
А что ж анонимно то - заклеймить позором под своим ником никак ;) Замуж шла молодая и глупая, но хватила мозгов остановить детолюбие первого мужа - рожать пока молодые, зайки на лужайке, не для того высшее образование получал, чтобы вагоны по ночам разгружать.
Кто хочет работать - всегда найдет где и как, а кто не хочет - ищет оправдание по региону, здоровью и пр.
Петля на шею - самое простое, удел слабаков и нытиков. Да, у меня негатив к регулярно здесь появляющимся сообщениям, как бы уменьшить алименты детям то предыдущих браков. Так и хочется пожелать их авторам никогда не оказаться в такой ситуации - бывшими женами с бывшими детьми. А окажитесь - сами будете возмущаться или искать первую - вторую - третью работу, халтуру и подработку.
16.01.2012 16:40:33, MeDyZa
А зачем вам мой ник, может я здесь и не зарегистрирована.
Тем более если сами признаете, что были молоды, зачем другим тычите что дура, может такая же молодая.
по поводу региона сужу по родителям (они там живут и какие там ЗП, да у родителей мужа на даче соседней люди трудились (только с апреля и по середину октября), в возрасте, инженеры, потому как у себя в Тамбове, и еще какой-то город, точно не помню, нет ничего, последнее закрыли. А официально они не работают, так их теперь под откос пусть, поптму как им насчитают по средне российской ставке?
Я не поднимаю вопрос что не должны, вопрос, что сейчас в стране действительно не так все хорошо, и обвинять человека в том что она решила создать семью, вот это мне не понять, вы же и сами знаете что она может подать на алименты и уменьшить начисления, но человек не думал об этом, просто поняла реали жизни, все должна и должна, и она здесь за помощью пришла, конфа то ЮРИДИЧЕСКАЯ, а не семейная, а получила, дура отойди и не мешай первым женам растить детей, а то что все наркоманы и педики, судимые и разведенные, это ее проблемы, пусть будет одна либо в кабале (ну вышла из списка возможного за разведенного имей по полной) раз не знает законов.
От себя добавлю, раз вам так интересно. У меня мать росла без отца, их 3 детей, при чем жили на одной улице, он их даже прогонял (ее воспоминания), во втором браке у него 2 детей, так вот о чем я моя мать не озлоблилась, хоть там мизер платил отец, т.к. колхоз и знакомства, дети не доедали, на огороде весь день пропадали, но не одна из сестер, да безумных чувств к нему нету. мы познакомились когда мне было 12 лет, конечно в подробности не вдавалась, но как человек, мне приятно что со второй семье мой дедушка прожил в душу (в прошлом году он умер), его жена всегда говорила и воспитывала своих дочерей что есть у вас еще сестры, она за нас переживают больше чем за своих внуков, у меня даже на языке не поворачивается назвать ее никак кроме бабушка. Имея сына и как бы у меня судьба не сложилась, мне не приятно то что если он не удачно жениться то надо ставить крест не нем. И я забеременив вторым ребенком 2 недели ревела, оставлять или нет, т.к. помощи ждать не от кого, просто подумала, просчитала что смогу, да с 15 лет работаю (младшая сестра была инвалид и все что было, спасибо родственникам тратилось на ее лечение), уж найду где заработать, но буду человеком, не буду унижаться как знакомая, из судов с мужем не вылазить (при чем в счет своего отпуска, не отпускают у нас с работы просто так), то он на нее, то она на него, все судятся из-за 1500р, нет надо всегда оставаться людьми, ну не понимаю я ее, если учесть что она получает 50 тыс. и при этом сама говорит, что боится что потом в старости он подаст на сына, чтоб тот его содержал (есть пукт в законе). Не буду кидаться на людей из-за того что у них тоже дети, только вторые, они тоже такие же дети, они в чем виноваты???
Вы бы прочитали слова автора, они не против, они платят, и муж нашел работу и осознает что надо, но при 12000, 7000 постоянные расходы, остается 5000, а должны 5500, а почему не брать расчет по средней по региону, а обязательно по стране? Ведь для москвы 5500 это тоже мало, а в регионе это (сужу по родителям) нормально, не у всех пенсия такая. Плюс жена же тоже должна участвовать в содержании ребенка.
16.01.2012 19:04:17, ого
MeDyZa
Больше всего понравилось - "жена тоже должна участвовать в содержании ребенка" :))) 18.01.2012 00:02:56, MeDyZa
Пенсия по потери кормильца, например, в Москве около 12 тыс, гораздо,гораздо больше чем алименты от такого вот папаши. Так что тут вполне однозначно, что лучше в материальном, да и в моральном плане. Очевидно, что папаша заниматься свои же ребенком при наличии еще стада других, не будет. 16.01.2012 09:02:18, лучше бы..
Ну Москва это отдельное государство, здесь доплачиваются московские надбавки, говорят и от стажа кормильца и много от чего зависит, даже по 18 тыс.выходит, а вот уже в люберцах на ребенка начислили 1900р в 2011 году. Даже без стада многие не занимаются первыми детьми, поэтому от наличия кучи детей это не всегда зависит, больше от желания папы и отношений между бывшими супругами. Да есть крайние случаи когда отцы только мешают во всем и не помогают, и их наверное больше, а еще ребенка настраивают против матери, но не все такие наверное, поэтому отвечать автору что нефиг было рожать знаете ли тоже не корректно, они не против платить,и платят но ее дети тоже имеют такие права на деньги как и первый ребенок. 16.01.2012 09:42:53, ну да
Первому ребенку он был обязан платить все то время, что строгал следующих деток. Он не платил - образовался долг. Он его ОБЯЗАН выплатить вне зависимости от количества детей и работы. Естественно, что долг пересчитывается, потому как инфляцию никто не отменял, нужно было платить все и вовремя. Более от такого папаши никто ничего и не требует. 16.01.2012 17:31:41, фу
Он и платит, не отказывается, но долг не уменьшается, как бы не платил, просто не работал, а такое может быть у всех, тем более если учесть 2008 год, как раз пик кризиса. здесь обсуждается не ваше мнение ко вторым женам и бывшим мужьям, а юридический вопрос как сделать жизнь и других детей нормальной, они то ни чем не виноваты, и тоже хотят есть. Вы бы просто написали спасибо таким женам которые родили (вроде старшему 4 лет назад) но не подавали на перерасчет или изменившуюся жизненную ситуацию, а продолжают платить, иначе здесь такой темы бы не возникло.
Р.С. автор ищите другие ресурсы для помощи, есть юридические форумы, там вам больше помогут.
16.01.2012 18:32:24, фи
А с чего Вы взяли, что не подавал уменьшение текущих алиментов? Здесь речь о долге, который не уменьшится ни при каких обстоятельствах, даже если он заделает еще десятерых, потому как закон обратной силы не имеет. И этого чудесного отца почему-то ну совсем не интересовал вопрос, а что же кушает его ребенок в 2008 году, в пик кризиса? Или кризис был только для избранных? 16.01.2012 19:46:17, фу
вчера ради любопытства прочла в инете, что все имеет, но только от момента подачи заявления, т.е что условия изменились, что дети появились.
Ну про кризис и увольнения вы лучше у Путина спросите, тут как раз не помню то ли сегодня, то ли на днях будут показывать кризис в мире, что сколько он сделал что надо не голодал, ага, пособия на детей до 1,5 лет, как будто дальше они не едят и не растут, и пособия в подмосковье от прожиточного минимума, ага т.е я на 3-х должна получать меньше 15000 была, ну у меня только коммуналка около 5000р. Ну почему его не интересовал???????? вы его знаете, что обвиняете, ему еще между прочим и квартплату платить (о иначе звездец, я сейчас имею с этим проблемы, вернее я платила по закону, а мне всех их нарисовали суммы, жду когда в суд на меня подадут, чтоб доказать что не верблюд, но суды как известно в нашей стране самые честные) и других детей кормить, наверняка подрабатывал, искал, но ему насчитали по его не работе больше, чем если б он работал за копейки, не уже ли вы думаете он не устроился лишь бы меньше платить, но куда??? И он платит по тарифам этого года, просто пока нет такой возможности, долг не гаситься, но если вторая жена подаст на алименты, ОНА ИМЕЕТ ПРАВО ПО ЗАКОНУ, то думаю смогут этого добиться. А чудо- отца надо в другой конференции обсуждать, здесь человек просил совета ЮРИДИЧЕСКОГО. Добрее к людям надо быть, и не осуждать других, одно дело если он уклонялся, или соврал о заработке, да тогда по полной, но если человек платит, согласен и не спорит и тянет на себе, зачем его обзывать чудо-отцом, вы о чем? мои дети не видят отца родного, потому как он работает с утра до ночи, потому как работает, он уходит - дети спят, приходит они уже спят, на выходных ему просто не до нас, да такая жизнь, квартиры нынче не получают за выслуги лет, ее надо покупать, тем более когда есть дети, так что у меня тоже чудо-отец у детей, они его не видят, так как и денег,что не так просто сейчас заработать, особенно нормальные деньги. увы вы просто очень рассержены на мужской пол, мне тоже с ним не очень, но кидаться из-за этого на других, которые счастливы с мужем я не могу, это их дело, но повысить и подсказать я могу, а дальше это их дело, что делать, совесть у всех своя. При чем мне нравиться выражение первых жен, мол я буду за своего бороться ребенка, так почему вторые-десятые этого не должны делать???
Увы дети должны быть в равных правах, они в этом не виноваты, что на одного платят 5500 (о это почти 46 процентов от реальной ЗП мужа), а на других ничего. Чем они хуже, дети-то?
16.01.2012 21:41:24, ну почитала вчера в инете
вот по этой фразе: "Да,я согласна, что можно тоже подать на алименты. Тогда получится 50% га всех детей". 16.01.2012 21:11:41, ну так прочла
LMila
Так это не вы должны делать, а ваш муж, ведь никто кроме него не виноват в сложившейся ситуации. Если бы захотел, то уже давно бы все долги отдал, а по вашим сообщения получается что ему вообще фиолетово и переживаете только вы. Про то как растут дети я прекрасно знаю и бм у меня тоже есть которому фиолетово, поэтому сочувствовать я не могу, потому что знаю каково это сидеть без денег, стирать вечером колготы детские и сушить на батарее что бы утром чистые ребенку в сад одеть, потому что других колгот просто нет, славо Богу что это в прошлом. 15.01.2012 09:56:10, LMila
Всем спасибо. Но я действительно просила юридической подсказки... обозвать дурой все могут... но я ещё раз повторюсь, мы не против платить. я понимаю, что это ребёнок и на него требуются деньги. у меня их тоже 2-ое. я скажу больше,я не забываю про праздники и день рождения и так-же делаем подарки тому ребёнку. и согласны дальше выплачивать аллименты... но это не закончится никогда, я имею ввиду задолженность. и вот ещё: почему бы не посчитать те деньги,которые мы уже оплатили на пример за один год долга? было-бы всё проще. допустим выплатили 50 тысяч. это будет минус год. так мы хотя-бы будем знать,что остался всего один год. вообщем,наша страна со своими законами мне кажется не справедливой. 25.01.2012 01:41:44, margo8305
LMila
В большинстве цивилизованных стран гораздо жоще законы. 25.01.2012 07:49:05, LMila
Я конечно не точно знаю, но у меня девушка на работе, только в противоположной вам ситуации, так вот там вторая жена подала в суд на алименты, и ей снизили с 4000, до 2000р (и это в Москве) а в регионе говорите.Ведь человек не может по закону оплачивать более 50% от своего заработка, даже если есть задолженность, а у вас еще есть дети, поэтому по закону вроде 1/2 на трех и более детей (на одного 1/4, на 2-х - 1/3 заработка) от ЗП, может конечно на момент не работы по среднему, и то по региону, не может быть чтоб по средней по России, потому как пособие государство платит из расчета прожиточного минимума в данном регионе. лучше ищите адвоката, вас по моему нагревают, надо оспаривать решение. Смотрите семейный кодекс, там по-моему все прописано должно быть там 14.01.2012 14:35:25, мое мнение конечно
LMila
Если есть задолженность то по закону перечисляется до 75% дохода в счет долга 14.01.2012 16:24:33, LMila
Есть семья, первая жена от нее один ребенок, муж ушел, алименты не платил, но она сама не хотела унижаться - просить у него, он и с ребенком особо не хотел общаться, во втором браке 3 детей, но спустя время он возвращается к первой, платя сколько-то денег за детей от второго брака, но вторая жена хотела больше, потому как мне помнится суммы и так мизерными были, а он машины покупал, на море отдыхал. ОНа подала в суд, и суд присудил по 700р на каждого ее ребенка (у енго свой бизнес, поэтому Зп маленькая), т.е. по суду она стала получать меньше чем он платил, не намного, но меньше и никто его не обязал платить по прожиточному минимуму по России. 14.01.2012 15:50:15, вспомнила еще


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!