Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Taty

Мед. обслуживание "чернобыльцев"

В эту конференцию обратилась наугад. Нигде не смогла найти ответа на такой вопрос. Имеет ли мой отец- инвалид 2 группы, ликвидатор аварии на ЧАЭС льготы на лекарства и мед. услуги в стационаре? Заболевание серьезное- рак. Затраты, соответственно, неподъемные. Пока он лечился дома все лекарства в районной поликлинике выписывались по бесплатным рецептам. Теперь он почти 2 месяца лежит в онкоцентре, где врачи вообще отказываются выписывать рецепты: говорят на словах что необходимо купить. Кстати, все это происходит в Рязани. Лечение только началось, дальше затрат будет еще больше, поскольку предстоит химиотерапия и, скорее всего, операция. Законны ли действия врачей, можно ли с этим бороться и как? Была бы также признательна за ссылки, где можно посмотреть подобную информацию или получить он-лайн консультацию.
04.02.2002 14:41:04,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой свекор тоже инвалид 2-й группы по онкологии, ликвидатор Чернобыльской АЭС. Уже 14 лет подряд он каждые три месяца обследуется в больнице (стационар), получает необходимые курсы лечения, были проведены три полосные операции. Все это проделывается бесплатно. По крайней мере, с него денег никто не берет. Лечится от в ведомственной больнице от Министерства среднего машиностроения. Мы в Москве. К сожалению, ни на какие документы сослаться не могу. 05.02.2002 13:23:32, Ольга*
Taty
Вот и мой отец раньше лекарства получал бесплатно, ежегодный осмотр тоже. Но как только диагностировали рак- все, и лекарства и все процедуры за деньги. Я считаю это незаконным, поэтому и стараюсь выяснить его права. 06.02.2002 15:09:31, Taty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!