Раздел: Семейный досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дальняя дорога на авто

Всем привет. Подскажите летом хотим на машине(нива скорость в районе 90км.ч.) с детьми(7 и 9 лет) махнуть из Москвы на Урал (Россия, Свердловская область, Верхняя Тура). Такая дальняя поездка впервые предстоит. Кто ездит в такие дальние поездки поделитесь пожалуйста опытом. И может кто ездил по этому маршруту или в эту сторону сколько раз и где останавливаться по дороге. И нам ведь наверное где то переночевать надо будет, где и как искать ночлег.
15.03.2015 00:18:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем привет, маршрут выбран! Дата отезда примерно назначена на 8 июля. Пожелайте нам удачи!
Нужны советы бывалых. Появились еще вопросы:
1)что взять с собой в дорогу покушать ? (примерно что взять я знаю, нужен ваш совет чтоб не набрать лишнего, что магазинов по дороге и кафешек будет полно, допускаю и понимаю)
2)что из лекарств взять с собой в дорогу?
01.06.2015 12:49:01, АВТОР
3 раза в год едим по такаму маршруту туда обратно, и в жару и ливни и снегопады и т.п., правда не на Ниве. Все возможные дороги и через север- кировскую область, и через юг, в доль и поперек изъездили. если интресует дорога пишите в личку, подскажу где остановиться бюджетно и хорошо, где проехать. 27.04.2015 00:44:21, тропа
Да, спасибо, эта тема для меня еще актуальна и интересна!!! 27.04.2015 19:34:03, АВТОР
Дина (Джума)
На Ниве когда-то ездили на море. И конечно без детей.
В качестве экстрима- вполне достойно и интересно
В качестве попытки нормального отпуска- ужасно.
Жарко, душно, вибрация, нас все обгоняли даже 10 лет назад
Имхо, если нет нормальной машины с кондиционером, нормальной скоростью и без вибрации, лучше выбирать маршруты поближе.
В России масса всего интересного, не обязательно тысячи км ехать.
Повторю, экстрим, трофи, экспедиция- это другое и вполне можно на ниве
По маршруту-гостиницам- удобен сайт автотревел
Мы ездим по много тысяч км несколько раз в год, но наш опыт вряд ли поможет
21.03.2015 00:51:25, Дина (Джума)
[ссылка-1]
вот, можете на этом сайте посмотреть заранее квартиры на сдачу по суточно в тех городах, где останавливаться будете.
17.03.2015 09:31:19, шимпа
Hobbit©
А Нива то столько проедет ?
По делу - ехать по 400-500км в день, иначе будете совсем "плюшевыми" к концу дня. Соответственно заранее озаботиться точками остановок - посмотреть в интернете гостиницы, мотели. Ночёвки в палатках .. Не уверен, что сейчас это реально. Опасно, имхо.
16.03.2015 18:49:05, Hobbit©
tЮлька
400 км у меня младенец проезжает и я одна с ним за рулем, и это по серпантину до Краснодара из Сочи. 17.03.2015 00:30:32, tЮлька
А почему не проедит?
Вопрос не в том проедит нива или другая машина, вопрос как расчитать точки остановки для ночлега и как их искать по месту прибытия или заранее.
16.03.2015 21:23:20, АВТОР
Проложите по карте маршрут и отметьте большие города, где будете останавливаться, там и закажите гостиницу.
Если вам надо "махнуть" до места, то 1-2 остановки, можно в мотелях по дороге.
Если путешествуете в режиме туриста, то км. 300-400 и осмотр достопримечательностей, у вас по дороге много прекрасных городов.
Мотели можно по ссылке искать.
15.03.2015 18:15:14, Taika
tЮлька
Комфортно в сутки ехать 1000-1200 км, больше - не комфортно, даже если вы рулить будете в 4 руки.
Опыта на ниве нет, но иномарке до Тюмени муж один доезжал на пустой машине за 28 часов, но это экстремально.
Остановка в Казани наверно будет оптимальным решением.
15.03.2015 01:54:04, tЮлька
Oksanych
насмешили,комфортно такое расстояние на внедорожнике нормальном проезжать 28.04.2015 18:47:06, Oksanych
1200км?? комфортно??? На ниве?? с маленькими детьми??? жесть... 15.03.2015 18:09:26, Taika
tЮлька
Вы думаете, что неделю будет ехать комфортнее? 17.03.2015 00:27:23, tЮлька
ага, и для здоровья полезнее и безопаснее...
тут вопрос только, что нужнее комфорт или скорость...
17.03.2015 09:33:28, Taika
А как ночлег заказать или по приезду можно найти 15.03.2015 12:04:53, Автор
tЮлька
Ну я бы в Казани нашла гостиницу-хостел-квартиру посуточно, полно вариантов.
На авито выписываете себе 10 телефонов и по приезду делаете звонки.
Мне кажется в первый день до Казани вы доедете, а потом разберетесь.
Обычно Квартиру найти можно за 1-1,5 в сутки.
17.03.2015 00:29:39, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!