Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длительный перелёт и варикоз

Через месяц с мужем летим отдыхать в Дубай, решили таким образом отметить десятилетие нашего с ним знакомства. У меня ест не большая проблема в виде варикоза на ногах. Я за этим делом слежу, поэтому он не сильно заметен, но вот свекровь напугала меня, что при длительном перелёте сосуды могут расширятся. Правда ли это или всего лишь страшилка? Не хотелось бы прилететь на шикарный курорт с синими ногами. Есть ли способы избежать такого эффекта?
02.04.2013 12:48:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пью эскузан каждые 6 месяцев курсом. Отлично помогает. Делаю это по совету своей соседки- флеболога. Она еще показала гимнастику для ног, плюс ежедневное запрокидывание ног на стенку и обязательные процедуры контрастным душем при каждом купании. Эффект от такого комплекса- потрясный. На ноги вообще сейчас нет жалоб, они не отекают , не устают, не тянут и нет новых звездочек вот уже второй год. И вообще теперь ноги – моя гордость) 19.05.2022 23:48:36, Иванова Анна 222
хухра-мухра
рекомендую оч. хорошее упражнение для ног: можно делать сидя, почти в любом месте, где ног не видно, в т.ч. в самолете. Сидя, максимально вытяните ноги вперед, чтобы колени были чуть согнуты, упритесь пятками (подошвами обуви) в пол и двигайте ступнями вперед-назад: носки ног на себя - носки ног от себя. 40 раз. Желательно делать это каждый день. Можно 2-3 раза в день. Это способствует забросу крови снизу вверх по ногам, и таким образом снижает риск отеков и варикоза. Мне врач-массажистка посоветовала. 03.07.2013 14:35:10, хухра-мухра
Sazonchiks
Как Вы за "этим" следите, если не знаете ничего...... ???!!!
Сходите к врачу (флеболог) что ли, он пусть следит и объясняет что и как.
05.06.2013 14:12:49, Sazonchiks
ЛУЧИК
Летаем много, у меня компрессионные чулки. Все в них хорошо, только нужно надевать лежа. 15.04.2013 12:22:34, ЛУЧИК
Медведка
В прошлом году летала в Норвегию, перелёт недолгий, но я как-то пренебрегла мерами предосторожности - в итоге на прогулке по Осло у меня тааак распухли и разболелись ноги, что пришлось больше часа сидеть на скамейке с поднятыми ногами. Недавно летали в Египет (4,5 часов) - брала с собой гепатромбин гель и гольфы антиварикозные. Перед вылетом прямо в аэропорту намазала ноги, надела гольфы. Да, Тромбо АСС пила накануне, в день вылета и еще пару дней после. Прекрасно долетела туда и обратно. 08.04.2013 12:53:13, Медведка
А где такие гольфы купить можно? И что за таблетки? Зачем их пить ещё и после перелёта? Ведь когда на землю ступаешь, весь кошмар уже заканчивается. 14.04.2013 19:25:18, olenbkaSL
Полностью согласна, что нужно одевать компрессорные гольфы, но это если Вы часто летаете, то можно на них потратиться. Если же нет, выпейте Тромбовазим №4, перед вылетом, употребляйте достаточное количество простой воды, не газированной! Это важно, так как в самолете очень сухой воздух, часто организм обезвоживается, из-за этого сгущается кровь. В полете постарайтесь менять позы, может пройтись по салону, по массажировать ножки тоже не помешает. Я все это делаю, и ноги не страдают, хотя раньше всегда отеки были из-за перепадов давления, к концу полета ноги у меня были у слона. 06.04.2013 14:58:56, Радужжжка
Потратится? Они что дорогие? А от большего потребления воды ещё хуже не будет? Всё таки это отеками чревато. Что за тромбовазим №4? Его тоже надо и после полёта пить или однороазово? 14.04.2013 19:29:51, olenbkaSL
Ну если вы раз будите лететь то можете купить для профилактики, там в районе 800 руб.....дороги это или нет, не знаю. В качестве уже лечения и в вашем случаи, если будут систематические полеты, то рассмотрите вариант именно такие...в зависимости от компрессии цена будет колебаться примерно от 1,100 руб, до 5 тыс в среднем... Просто надо вам это на раз....или нет.
И я не писала что надо пить много, я писала, что достаточное количество обычной воды, от этого вреда не будет, кровь будет жиже как бы, не будет сгущаться.
На счет тромбовазима, то его обычно пьют до полета, две таблетки. Там всего-то 4 таблетки, рассчитано на туда и обратно.
16.04.2013 23:02:23, Радужжжка
lenalar
Надо беспокоиться не о цвете ног, а о возможном тромбофлебите. Профилактика - компрессионный трикотаж на время полета(подобранный по размеру и степени компрессии), и по возможности долго не сидеть в одной позе, а ходить, стоять, сидеть - попеременно. Проконсультируйтесь со своим доктором - может быть придется и колеса принимать перед полетом. 02.04.2013 23:45:47, lenalar
А что эти гольфы и колготки чем-то отличаются? С разной степенью утяжки? 14.04.2013 19:32:14, olenbkaSL
я разуваюсь в полете, одеваю специальные гольфы и беру с собой легкие шлепки, чтоб если нужно будет по салону пройтись . 08.04.2013 10:36:19, InnChik
Я тоже всегда сменную обувь беру, стараюсь походить, если возможность есть, водичку понемножку пью, а вот чулки мне как то не особо помогают. Но если проблемы с венами конкретные, то без специальных чулков нельзя. И с врачом все равно нужно какой то препарат подобрать, что бы кровь не сгущалась. Мне кстати тоже советовал перед полетом принимать тромбовазим 4, по 2 таблетки. Помогает действительно хорошо, по крайней мере когда я его принмала вообще никаких проблем с ногами не заметила во время полета, ни отеков , ни болей и чулки не одевала даже. 19.04.2013 17:43:17, Нушаму


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!