Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ууууууф! Я наконец-то изложила свои впечатления от каталки в январе!!!!))

Январь в этом году выдался на редкость катательным))) Три недели были проведены в Альпах. Проведены, правда, только мной и старшим, младшая с мужем довольствовались всего одной)). И не потому, что мы такие жАдные до каталки, а просто так сложилось. Изначально, как и обычно, еще летом была запланирована поездка всей семьей на конец января. Выбор пал на Австрию: жалко было тратить деньги на огромные французские зоны, имея в своей команде члена, скорость катания которого не позволить их откатать в полной мере (это я о нашей Анютке, которой на днях стукнуло целых 4 года!). Ближе к ноябрю меня все более и более настойчиво стала посещать мысль, что старшему надо ехать на сборы с тренером. Предложение отправить старшее чадо одного категорически не нашло понимания со стороны мужа. Поездка на троих выливалась совсем уж в кругленькую сумму. Благо, бабушка согласилась взять Анюту к себе. Так мы с Павлушкой откатали еще две недели в Италии))
11.02.2011 15:46:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Италия, Ливиньо.
Поездка оказалась не из дешевых, поскольку все делалось впопыхах (платила я 17 ноября) на пиковый сезон. Мы заплатитили за двоих 2100 евро на две недели(перелет, трансфер, проживание в апартах, страховка). Виза нам была не нужна. Это была программа фортуна (или как-то так она называется) в исполнении TUI ВКО. Я осталась довольна: хоть апарты находились и не в центре, остановка автобуса рядом (у соседнего дома), ходил он долго, так что проблем вечером тоже не было. По одну сторону от нашего дома находился супермаркет, по другую – мясная лавка, чем я активно пользовалась: покуда ребенок относил в хранилище лыжи/ботинки, я успевала сгонять в магазин за чем-нибудь съестным, которое имеет особенность заканчиваться в самый неподходящий момент)). За продукты я отдала порядка 150 евро всего.
За те 3-4 дня, в течение которых я активно искала возможность отправиться в славный город Ливиньо, удалось выяснить, что при желании даже в эти пиковые даты можно у некоторых операторов купить только трансферный пакет: перелет + трансфер (в этом году он тянул 700 евро). Народ, услышав эту цифру, резко засобирался ехать на машинах, что часть и сделала. Я отказалась от этой затеи, поскольку встречать НГ с ребенком в машине, с елкой на торпеде и выстрелом шампанского в крышу, мне не сильно улыбалось))) Причем даже при раскладе : перелет у ТО, проживание напрямую - получалось слегка дешевле, чем если брать пакет в Москве. К сожалению, апартов на мои даты не было, посему поехала через ТО.
Вылет был 2 января ближе к вечеру. По прилету оооочень долго ждали багаж. Срочно надо было что-то купить пожевать на утро и попить в дорогу, поскольку поздно и все кафе по дороге закрыты. В аэропорте Вероны скупили всю питьевую воду, я лично забирала последние две маленькие бутылочки. Трансфер долгий, порядка 5 часов. Назад было 5,5: зезжали в кафе. В 3-15 ночи мы вошли в наш номер, ребенка сразу уложила спать, а сама пошла разбирать вещи – в 10 утра у подъемника мы встречались с тренером и остальной группой (они приехали на пару часов раньше). К счастью, в силу своей природной лени, мы не плавим лыжи в дорогу, посему необходимость в циклевании не возникла, поэтому удалось поспать лишние полчаса))) Ски-пасс потянул 232 евро на 12 дней (правда, только на Ливиньо, на всю Альта Валентину было бы подороже, но не сильно), Павлуха катался бесплатно!!!! Это единственная мне известная зона, в которой дети 2003 года катаются бесплатно этой зимой. При утере ски-пасса и наличии чека он восстанавливается!!
Огромнейший плюс Ливиньо – народа вАще не было первую неделю, не было до такой степени, что ребята умудрялись гонять на суперных лыжах не только с утра, сразу после открытия подъемников, но и на второй тренировке после обеда, причем не на специально выделенной трассе. Склоны были жесткие перемороженные (-22 с утра, даже старшие подвывали, что холодно, потом все поставили аккумуляторы), последний снегопада был еще в дек абре. Снег был настолько укатан, что на исходе 3 дня прозвучал категоричный приказ: ОФП вечером не будет, всем точить лыжи. Правда, счастливые обладатели мази с молибденом и зеленых мазюк уже успели проплавить лыжи под снег, а заодно и подточить их. Я к их числу не относилась: во-первых, зеленых мазей у меня отродясь не было, а во-вторых, утюг дома оставила – муж заявил, что пойдет кататься на беговых лыжах)))). На первый раз я решила в номере лыжи не точить, а отправиться к ребятам, которые договорились у себя в гостинице точить лыжи в гараже. Наша тусовка произвела неизгладимое впечатление на других постояльцев дорогого отеля: один что-то точет, другой парафинит, третий циклюет, куча различного интсрумента по всем стульям/лавкам)))) Люди аж подходили спрашивали, что это мы такое делаем и зачем да почему. Удивлялись. Надо был деньги за шоу брать))))
11.02.2011 15:59:49, Vakhmorka
LU
прочитала все)) вы молодцы!!! теперь давайте смотреть фотки...))))))) 12.02.2011 00:42:31, LU
Фоток нет((( В Италии я вообще не фотала. народ снимал на командую камеру, все никак не могу флешками обменяться: то мы с "синеньким зверьком" общались))), то они на всероссийских соревнованиях были. По Австрии тоже буквально пара. 12.02.2011 00:48:49, Vakhmorka
Италия, Ливиньо (продолжение)
Катальная зона Ливиньо разделена как бы на 2 части: с одной и другой стороны речки. При желании можно дойти пешком - будет не сильно дальше, чем в Заальбахе, но можно и на автобусе, которые, как это свойственно итальянцам, ездят по своему особому расписанию, отличающемуся от вывешенного)) Каталка понравилась. Подготовка склонов хорошая. Зона достаточно высокая (сама деревня лежит на 1900) – проблем со снегом не было, склоны держались очень хорошо и даже когда потеплело, не раскисали к обеду. По цвету – уверенно красная, когда красная трасса действительно красная, а не перекрашенная синяя, как в Курше и Целль ам Зее. Возможно, одну черную можно было бы назвать красной, остальные вполне заслуженно получили свою порцию черной краски. Зона, расположенная со стороны центра, более «высокогорная» - основное катание там на 3000, внизу трасс мало, стыковка или через верх, или через траверсы, которые не всегда отражены на карте, именно траверсы, а не трассы для отработки конькового хода)). Наверх ведут две кабины (с противоположных сторон), одна из них явно 70-х или 80-х годов: в ней не было места под борды, а моя слаломка вставала только по диагонали и то с большим трудом, каждый раз пытаясь ее забрать, я вспоминала сказку про репку «тянет-потянет, а вытянуть не может»)))). Другая зона (через речку) пониже, но, возможно, даже более интересная; мы там обычно после обеда катались. Сноу-парки есть с обеих сторон. Вроде со стороны деревни поинтереснее, я, к сожалению, не смогла его оценить: в тот день, когда дети туда поехали, меня сбили (это была уже вторая неделя и народу было больше). Как результат домой я вернулась с одной палкой с опережающим уколом, лыжой, с которой пытались счистить эмблему производителя))) и огромными синяками. В зоне на отшибе парк попроще – только трамплины: серия поменьше и побольше. После снегопада – масса лавинобезопасной целины между трассами, причем это полноценная целина, а не вариант, когда тебе снега по колено. Один раз там с трудом откопали палку, она ушла по рукоятку)). Причем, когда в Ливиньо валил снег, то в Бормио был даже не снег с дождем, а просто дождь. Гид от TUI утверждал, что каталка в Ливиньо интереснее, чем в Бормио. Прокомментировать сие утверждение не могу: не катала в Бормио, но при наличии ски-пасса Альта Валентины можно бесплатно пользоваться рейсовым автобусом, идет около часа.
Ливиньо – зона беспошлинной торговли еще чуть ли не со времен Наполеона. Действительно, там можно задешево взять брендовые вещи, на которые бывают еще и распродажи. Духи получались дешевле, чем в duty free. Часть народа у нас очень хорошо обновила гардероб себе и своим детям. Есть неплохой винный магазин с очень приемлимыми ценами на дорогущее в Москве вино. Существуют там также приличные спортивные магазины. В одном из которых были скуплены фактически все шлемы под дугу, наиболее ходовые алмазы (по качеству не сильно хуже Swix) и специальные резиновые накладки на ботинки, чтобы те не стачивались во время ходьбы. Там же были обнаружены спусковики (плохого качества, но симпатишныееее) и цеховые слаломки Atomic за 300 евро. Не уверена, что юниорские, хотя они тоже вроде встречались. Цены в кафе и ресторанах в самом центре были зачастую ниже, чем на окраине. Из развлекаловок есть бассейн, ничего не скажу, поскольку не ходили, и спортивный парк с лазалками и использованием альпинистских страховок. Он детям понравился. Есть стадион для беговых лыж, одна из вторых тренировок у детей проходила там. Лыжи в прокат брали там же, нам сделали приличную скидку, принимая во внимания нашу огромную компанию. А вот вешки нам дали плохие – ломались на раз два((, хотя и обещали, что будут уровня чуть ли не КМ.
В результате поездки я выяснила, что слаломка в сухой целине вполне рулит, хотелось бы чего-нибудь подлинее, но гигантами я пока не обзавелась (дети, естественно были на гигантах), а лыжей для целины тем более. Выяснила я также, вернее, в очередной раз убедилась, что кататься я не умею вообще. Иногда хотелось выбросить лыжи и уйти кататься на ледянке)). Правда, я теперь точно знаю при прыжке с трамплина тот момент, в который нужно ноги к подбородку подтягивать, и во время свободного катания наконец-то почувствовала, как моя тушка идет прямо вниз по склону, а ноги выходят из-под туловища. Так что, наверное, у меня еще не все потеряно)))
11.02.2011 15:58:44, Vakhmorka
Юля В
Таня, а что это такое "цеховые слаломки Atomic". Просвети, плиз.

Наши знакомые были в Бормио, катание там сильно хуже Ливиньо, по их рассказам. Ливиньо им понравилась, Бормио - нет.
15.02.2011 00:03:03, Юля В
Цеховая лыжа - лыжа, выпущенная для спортсменов, соответствует стандартам FIS. Часто отличается более высокой торсионной жесткостью по сравнению с магазинной лыжей. Как правило, в магазинах не встречается, в каталогах тоже. Правда, в дилерском каталоге Fisher 11/12 присутствует цеховой гигант и слалом. Суперные лыжи, не говоря уже о спусковых совсем редкий зверь)) Детский/юниорский цех не совсем тоже самое, что взрослый. Хотя на всероссийских соревнованиях все на нем и катают, пока не вырастают до взрослых размеров.

Порадовала насчет Бормио. Значит, я ничего особо не потеряла, не скатавшись туда
15.02.2011 00:26:29, Vakhmorka
Юля В
Чем цеховые лыжи отличаются от остальных? Внешние отличия есть? 15.02.2011 01:04:33, Юля В
Как правило, лыжа отличается внешне, но надо знать, на что смотреть. Я отличу Россы, Фишера, Саломоны, скорее всего Хеды и Эланы. 15.02.2011 01:39:58, Vakhmorka
Юля В
Замечательно, что ты отличишь. Мне просто интересно, чем цеховая лыжа отличается от такой же, не цеховой именно внешне. Их делают в других местах по другой технологии?
Лыжи, на которых написано @World cap" - это фикция, что-ли получается?
15.02.2011 10:34:09, Юля В
Делают их на том же заводе, что и обычные. Строго говоря существуют 3 вида цеха:
1. Уровень нац. сборной. Делается под каждого спортсмена на заказ, включая жесткость носка, пятки и т.д.
2. Кубковый цех. Уровень чемпионатов Росси (не первенство, где сейчас стартуют 96-97 гг.) На них существуют также квоты для стран. По крайней мере, так было несколько лет назад.
3. Просто цех, о котором я и вела речь. Его РГШ своим закупает (мы тоже)))), дети уровня МС на него ворчат.
Эти 3 друг от друга ничем отличаться внешне не будут, но от магазинной лыжи, хоть на ней 10000 раз будет написано WC они будут отличаться геометрией, радиусом. Так слаломка по нормам FIS или 155 или 165 (сейчас правда, у Атомика есть 158 и 168, никто не понял, зачем это они сделали), магазинную можно встретить и 160 и 150. Гигант женский от 183 и радиус не менее 23м, мужской от 188 и радиус не менее 28, но есть и больше, 193 например. По суперу и спуску не скажу, не в теме.
Внешне существуют отличия, но незначительные. Так у Fisher слалом: SL - цех, SC - магазинный вариант; гигант GS - цех, RC - магазинный вариант. У Роосов на магазинных тоже написано Worldcup, но на цехе в районе носа небольшая приписка FIS и не указана геометрия.
Так что надпись WorldCup зачастую в чем-то не более, чем маркетинг)).
С юниорскими лыжами все чуть по-другому, но там тоже есть фисовские требования.
Если очень хочется увидеть живьем цех, съезди в Саломон, которой в Олимпийском. Там еще недавно был и гигант и слалом, можешь там народ и расспросить. Только лучше не просто продавцов спрашивать, а ребят из сервиса - они больше в теме.
15.02.2011 13:44:56, Vakhmorka
Юля В
Нет, не хочу. Мне все эти заморочки не нужны. Мы и деть катаемся в свое удовольствие, цеховые навороты не для нас.
Своими лыжами более чем довольны, менять не собираемся, детю каждый год меняем, выбираем, что по-лучше найдем, то и покупаем по разумной цене.
15.02.2011 17:18:20, Юля В
LU
))а из какой ростовки вы уже выросли? ты в конце сезона продаешь лыжи обычно или в начале?)) 16.02.2011 19:42:43, LU
Юля В
В начале сезона. Сейчас Димка катался на 130 см, купили 140, посмотрим, дорастет или нет.
Ботинки точно будут малы.
16.02.2011 21:46:59, Юля В
LU
эх,нам до 130 еще долго расти(( мы сами еще 124 пока))
а ботинки у нас еще на 2 года вперед лежат...
17.02.2011 09:58:00, LU
LU
>именно траверсы, а не трассы для отработки конькового хода))<
))) очень ценное уточнение))) актуальное, главное))
а о резиновых прокладках - давно мечтаю... почему-то не встречались (или не там смотрела?((
а парк с лазалками - для всех, или начиная с какого-то возраста (в 7 лет - нормально, можно?)
12.02.2011 00:34:33, LU
В парк они по росту пускают. Мой прошел, он не особо высокий. Там в зависимости от роста маршруты разной сложности. Мой только на два самых простых потянул. Надо было на носки вставать))) 12.02.2011 00:43:21, Vakhmorka
LU
а какой минимальный? в европа-парке аттракционы делились "до 120" и до "130". в первые мы проходили, во вторые - слава Богу - нет)))))
через год 130-то точно в нем будет...
12.02.2011 00:48:21, LU
Мой сейчас чуть больше 130: я его лыжами измеряю))) 130 сейчас где-то по середину лба, в январе был пониже, по-моему))) 12.02.2011 00:51:02, Vakhmorka
Заальбах.
Австрия была запланирована еще летом. Весенние дешевые распродажи мы прошляпили, поэтому мы купили Люфтганзу за 9000 за билет (прямой перелет до Мюнхена, удобное время), на тот момент и AB, и GW были дороже. Выбор пал на Заальбах: во-первых, зона не совсем маленькая, во-вторых рядом еще несколько зон, которые мы планировали посетить, в-третьих, есть катание по кругу. Апарты мы нашли за 60 евро в день (это на четверых). Правда, они находились на горе и был обещан ски-ин, ски-аут. Далее все, как обычно: аренда машины в аэропорту – форд фокус универсал на зимней резине с цепями 346 евро за неделю. Только вот резина оказалась условно зимней))) Мы такую называем всесезонкой, на ней хорошо ездить осенью или весной в дождь, но явно не по белым дорогам да еще и по горам, но сие было не ведомо в равнинной столице Баварии))) Продукты мы закупили на первое время еще в аэропорту, цены оказались не выше австрийских, а сок из розовой гуавы и манго там был очень и очень достойный.
С утра мы радостно взяли лыжи и выдвинулись на трассу, проходящую у дома. Вначале было все ОК, потом встретилась табличка с надписью geschlossen, но нам-то уже деваться некуда, не вверх же по склону идти)). Дальше трасса состояла из проплешин земли и тоненького слоя снега кое-где. Спуститься все же удалось без особого урона для лыж. Внизу купли ски-пассы: нам за 217 евро, старшему за 108 на 6 дней. Мы брали зальцбургер супер ски-пасс – реально очень удобная штука, покрывает большинство зон земли Зальбурзг, все ски-амаде, обертауэрн, цель ам зее с капруном, целль ам циллер, заальбах, при этом не сильно дороже локального ски-пасса (в высокий сезон на 10, в «средний» на 20 евро, на ребенка разница еще меньше). Первый день мы вкатывались в районе Леоганга, где множество полноценных комфортных синих трасс (не полок), красные тоже вполне ничего, покуда муж спускался по ним с младшей, мы со старшим скакали по расколбасу между трасс. На следующий день было как по Хемингуэю «и пошел дождь». В нашем случае это, правда, был снег, но шел он последующие 4 дня. Ратраки выходили на трассы даже среди дня – портили весь кайф от целины(( Хотя, для Анюты, рост которй около 105 см, катание по пояс в снегу, было упражнением далеко не из легких. Все эти снежные дни мы со старшим провели в тяжелой работе «над мягкими ногами» (читай скакали в целине или буераках, когда ее раскатывали), муж периодически тоже уходил в сторону от трасс, но ненадолго: беспокоило колено, так что он катался с младшей среди бугров, которые уже нарывались к 10-11 утра. Надо сказать, что мелочь проходила их на ура, заслуженно срывая апплодисменты взрослых катальщиков. Один раз ее назвали «skiing queen», мы теперь тоже периодически ее так называем)). Снегопады были очень сильными, особенно первый день. Вечером в магазине встретили соотечественика. На его вопрос, как покатались сегодня, мы бодро ответили, что отлично. В его глазах было написано «ненормальные». После 2-х дней таких снегопадов трассу, проходящую у нашего дома, открыли!!!!!, но снег на ней не особо хотел держаться – в завершающий день, когда вышло солнце, к вечеру она состояла из огромных проплешин земли, поэтому к дому мы пробирались опять вне трассы. В этом году ски-ин, ски-аут не удался((, зато папе меньше пришлось работать бугелем – старший уверенно справлялся с этой задачей – таскал Анютку за собой на палке, та была очень довольна))))
В этот раз удалось сравнить Заальбах с другими зонами. В очередной раз укрепились во мнении, что утверждение «Заальбах-зона для начинающих» ни разу неправильное. Не спорю, на карте много синих трасс, но это полноценные трассы, зачастую с уклоном, характерным скорее для красных трасс, особенно финальный кусок трассы, ведущей к Scholeiten bahn, да и в самом Заальбахе уклон у них вполне нормальный. Красные зачастую скорее красно-черные, чем красно-синее, в этом году ездили только по одной черной трассе (где сто лет назад проходил ЧМ), она действительно несложная, но по памяти остальные черные очень и очень достойные. Вообще зона очень приятная: и трассы разнообразные, и сноу-парки неплохие, и катание по кругу есть. Сама она, к сожалению, низкая, поэтому стоит ее рассматривать только в середине зимы, чтобы со снегом все было ОК, зато все лесная, в елочках.))
11.02.2011 15:51:32, Vakhmorka
LU
заальбах - это супер!!! (у меня подруга по нашей наводке в этом году там каталась с семьей - всем тоже очень понравилось)) 12.02.2011 00:36:44, LU
Хох Кенинг.

Долго думали, куда бы нам еще съездить из Заальбаха. Целль ам Зее был выбран уже давно, а со втрой зоной все думали. Юля В. очень рекомендовала Хох Кенинг, за что ей огромное спасибо)). Туда мы и отправились. Там тоже был снег, но не такой, как в Заальбахе. Зона реально понравилась. Она вытянута, но спуски там длинные-предлинные – с самой вершины до самого низа. Трассы интересные. Народа там мало, поэтому мы слегка удивились, обнаружив в некоторых местах содранные до земли трассы (близрастущие елки спасали скользяк))). Если не нужна зона а-ля 3 долины (по км), то Хох Кенинг просто супер. Милая, душевная, какая-то домашняя. Именно там были обнаружены самые низкие цены в кафе на горе. К минусам можно отнести отсутствие обратной смычки в Марию Алм - из нее можно добраться на лыжах, назад только на автобусе, и безумно долгий бугель в Динтене, но на будущий год его обещают заменить модной креселкой. На средней станции есть детский сад с символом зверем типа лев, только опочему-то голубого цвета. К сожалению, до самого конца, деревни Мюльбах, мы не доехали (Анюта еще не так быстро катается), но мы туда не особо и стремились – на карте значатся черные трассы, нашей королеве склона туда еще рановато))). Правда, большинство красных трасс были попроще Заальбаха, синие однозначно проще – они просто синие, а не сине-красные, как в Заальбахе. Зона всем очень и очень понравилась, по-моему, Анюте больше всех, она потом еще долго «того синенького зверька» вспоминала)))). Не хочется даже больше про нее писать, чтобы не сильно рекламировать))))
11.02.2011 15:50:19, Vakhmorka
Юля В
Рада за Вас.

Самый шикарный кусочек - Мюльбах -Диентен. А с черной трассы мы своего мелкого еле выгнали. Она самая последняя, мы уже укатались, а он еще 2 раза решил промчаться. Лед, припорошенный снегом. Димыч был в восторге.
15.02.2011 00:05:20, Юля В
Значит есть повод туда еще вернуться, когда королева склона подрастет))) 15.02.2011 00:27:28, Vakhmorka
Юля В
:) 15.02.2011 01:04:56, Юля В
LU
))синенького зверька-то покажи??)))) 12.02.2011 00:37:28, LU
Увы!! Фотик в тот день дома оставили, да и вообще по такой погоде фотать не особо охота, все равно ни фига не видно(( А зверь живет в нашей памяти))) 12.02.2011 00:45:25, Vakhmorka
LU
))у нас только клоун в лыжах живет - висит в прихожей))) а что за синий зверек - не представляю, прям теперь мне это покоя не дает)))) 12.02.2011 00:49:22, LU
Я даже не поленилась, нашла в гугле зверька синенького, а то придется тебе бросить все и ехать обкатывать Хох Кенинг))) лови ссылку) 12.02.2011 01:00:41, Vakhmorka
LU
гы)))какая прелесть) ну вот, теперь можно спокойно идти спать)))) 12.02.2011 01:19:17, LU
Целль ам Зее
Зона маленькая. Народу там было много. На подъемник была очередь, правда, на верху все слегка рассосалось. Вот действительно зона для начинающих: простые длинные синие трассы, отлично подходящие совсем для малышастиков. Красные тоже очень простые, есть парочка достойных, но в большинстве своем они будут комфортны и для тех, кто только недавно встал на лыжи. Там даже пришлось скатиться по одной из черных трасс (не люблю маятники, а был выбор или на маятнике или по черной). Для черной она была несложной, на более крутых участках младшая ехала по нашим следам. Спустившись вниз, мы оставили детей в кафе, а сами отправились скатиться по другой черной трассе, которая шла под «яйцами». Уж очень хотелось попробовать в своем темпе хотя бы одну черную трассу, а то раньше попадались отзывы, что мол они очень страшные. Мы выбрали одну, которая внешне выглядела наиболее злой. Хотелось бы попробовать обе (они рядышком идут), но дети потом и так ворчали, что нас долго не было. Да, в тот день снега в Целле не было, с утра, правда был туман, но он не помешал трассам быть достаточно жестким. Короче, трасса понравилась, мы реально получили от нее удовольствие. Она позволяла не просто по ней съезжать, а именно работать. Не уверена, что слалом на ней мне хорошо бы удался, но было бы явно лучше, чем если бы я ходила его на трассе ночного слалома в Шладминге. Так что вердикт был однозначен – зона НЕСЛОЖНАЯ, несмотря на ее достаточно черно-красный цвет. Пожалуй, наиболее неприятными для недавно вставших на лыжи являются спуски в долину в конце дня. Естественно, они разбиваются, нарываются бугры (в нашем случае они были мягкими и пробивались лыжей), а между ними образуется лед, при этом цвет трассы вполне красный. К счастью, вечером накануне лень была побеждена и лыжи наточены, не лезвие, конечно, но как раз для тогдашнего покрытия, поэтому мы с мужем погоняли в свое удовольствие (по очереди, один всегда дежурил около «королевы склона»)))). В Целль ам Зее было замечено много групп детей с инструкторами, но символа школы, подобного «синенькому зверьку» из Хох Кенинга не было. Пришлось найти для мелкой ему замену, она же не просто в новую зону поехала кататься, а к зверю какому-нибудь в гости)) -в Интерспорте у подъемника был белый медведь, который вертел головой и махал лапой. Дети остались довольны))) Сам Целль ам Зее большой город с железкой, грузовиками на улицах и отсутствием очарования альпийской деревушки. ИМХО без машины и если не задешево, ну или если не делаешь первые шаги на лыжах, там делать нечего. С машиной можно хотя бы в соседние зоны скататься.
11.02.2011 15:48:56, Vakhmorka
LU
и тут я с тобой согласна) но в целе - неплохой бассейн за смешные деньги (со ски-пассом на все дни действия ски-пасса что-то типа 18евро - и ходи хоть каждый день с утра до вечера))
и шикарное празднование нового года - с танцами, песнями, шампанским, глинтвейном и феерверками))) такого дружного и веселого празднования на улице нг-ночи мы не встречали ни в одном городке!
12.02.2011 00:40:13, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!