Раздел: Ролики, самокаты, велосипед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

Ролики! ролики! (с)

Девчат, а кто в преклонном возрасте (далеко за 30) пробовал кататься на роликах? Я вот попробовала сегодня и крайне неудачно. А вот для ног наверное полезно, и для сердца. В общем, равновесие не держится, заваливаюсь назад, ноги дико болят (причем болят, когда я торможу, а не отталкиваюсь). Руку разбила, падала спиной, спина тоже болит. Дыхалки тоже не особо хватает. Хелп! Если кто катается, помогите секретами. Если никто не катается в этом возрасте, так и скажите: пора в саван и на кладбище.
Вот такие мысли невеселые...
08.06.2010 21:50:39,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 38. Встала тоже из-за киндера 8 лет от роду. Главное настрой - я ХОЧУ И МОГУ! Взяла несколько уроков у инструктора - хотя бюджет даже не плачет - он теперь уже мертв))) Тоже все болело - прошло и мышцы даже подтянулись!Но сколько сЩастья у дитяти!!!!! Мы вместе - выходной целый день где-нить на ВВЦ, парке - и наперегонки и хвасты кто чему научился (я например уже на пятке-мыске могу)))Там же перекус на траве или лавочке! Ему весело и главное он горд, что у него мама такая! Это дорогого стоит!
P.S. ЗАЩИТА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! Асфальт - не шелк)))
12.06.2010 17:19:12, КсенияЯ
пани Моника
во-первых, защита обязательна!
во-вторых, правильная стойка роллера, чтобы не заваливаться назад нужно корпус наклонить вперед и колени чуть согнуть. и очень важно научиться правильно падать.
сходите по ссылке, много полезного для себя найдете :)
10.06.2010 15:45:50, пани Моника
По воскресениям на поклонке проходит обучение бесплатное :). Совсем молодые роллеры учат основам катания. Группа подбирается от 25 лет так до 45. Я прошлым летом с ними каталась, мне немного за 40. 09.06.2010 13:48:39, Sova_msk
Я не посмотрела, Вы не в Москве, а я ссылку московскую нарисовала. ОФФ. Классный у Вас байк!!! 09.06.2010 13:56:39, Sova_msk
Ольсик
да, он не мой, правда. Это чудо было на Рамонском роднике-2008 09.06.2010 17:21:05, Ольсик
А Вы гонками увлекаетесь? В качестве водителя? или болельщика? по-любому, респект и уважуха! 09.06.2010 17:31:56, Sova_msk
Ольсик
болельщика.
Спасибо!:)
У меня знакомый автомеханик - гонщик, и сам делает двигатели для таких машин, он и увлек
11.06.2010 00:38:05, Ольсик
VarNa
Купите защиту, чтоб не разбивать руки, и возьмите пару занятий с инструктором. Либо покатайтесь с теми, кто умеет, чтоб показали, как держаться и как тормозить. Сама тоже встала на ролики около 30-ти, но катаюсь редко, а потому не очень уверенно :( 09.06.2010 12:47:33, VarNa
Iriska
я где-то в 25 попробовала. Уже 10 лет катаюсь. при том, что у меня оченьой вес:( Все нормально!И не помню, чтобы вначале что-то болело. Но у меня такая фигня как у вас на горных лыжах: ставы, ноги,все болит:((, и не знаю, что не так:(

отсюда вывод: непривычная нагрузка. Вы скорее всего от непривычки и страха зажимаетесь и напрягаетесь, поэтому и болеть начинает быстро. Вы вообще спортивная?:)
А в общем, я просто обожаю ролики!!! Хотя и падала пару раз жутко, но это мое!! Вот думаю, до каких лет вообще прилично кататься?:)
09.06.2010 11:20:33, Iriska
Ольсик
нет, я совсем не спортивная 09.06.2010 12:39:12, Ольсик
Трамвай
Стоите на роликах неправильно, потому и падаете назад.
Ноги полусогнуты, туловище слегка наклонено вперед.
Защита вещь крайне полезная. Спасает от разодранных рук и коленей. тут почитайте статьи, может поможет )))
Удачи.
http://www.roller.ru
09.06.2010 11:09:25, Трамвай
Я пробовала, впервые - за 40. Мне понравилось, толкьь пока мое катание ограничивается пораой раз в год по 15 мин (беру дочкины ролики). И тормозить не умею, так что решаюсь кататься только по ровной дороге. или чуть вверх, но не под горку. Я даже себе завела ролики, но - на неск размеров больше (отдали), все никак не соберусь обменом заняться (даже не знаю, возможно ли это). А еще я вчера на самокате накаталсь! Сыну купили на ДР, так я на нем до дома ехала и плевать , что я скоро ягодкой буду. 09.06.2010 10:31:26, hanhi
Oker
Я катаюсь с детьми))) Встала после 30-ти) Ничего не болит, и ничего не боюсь) Падала считанные разы, и только когда на трюки тянуло) А мелкую в три поставили) 09.06.2010 02:58:23, Oker
Spunya
не вижу кайфа, честно говоря. сплошной травматизм. прпобовала и в 17 и в 25 и в 30. лучше велосипед 09.06.2010 00:06:52, Spunya
Ольсик
тоже падать приходилось? И дочка падает, хотя катается уже хорошо. Но как те мышки с кактусом, рвется все время кататься.
Интересно, а защита кому-нибудь помогала при падении? Мне-то напрокат без всякой защиты дали, но если приспичит, могу и купить...
09.06.2010 00:11:12, Ольсик
Восток - Запад
надеюсь, дочу защитой обеспечили?
запястья - самое опасное, kak мне ребенкин тренер объяснял,после травм невозвожно полностью восстановить функции. Имхо, наколенники, налокотники, шлем и на запястья -везде защита нужна. Иначе просто не выходить кататься. и детей не пускать.
09.06.2010 00:23:38, Восток - Запад
Ольсик
да, у нее свои ролики, с защитой. А у меня были прокатные. Вот интересно, защищает ли она на самом деле? 09.06.2010 00:35:18, Ольсик
если травма серьезная, то защита запястий не сработает,а даже усугубит. 09.06.2010 00:49:56, Маграт
Восток - Запад
про серьёзные не скажу, не медик.
только у моей мадам руки целы, а защита запястий серьёзно поцарапана, купили новую уже. и я очень рада, что эти царапины, которых в процессе обучения сложно избежать, на защите таки, а не на руках.
09.06.2010 01:12:38, Восток - Запад
Я встала в 38, трудно (хотя на коньках я хорошо катаюсь, а ролики, как оказалось, это не то). Учитесь, все получится. 08.06.2010 23:23:23, Чернобурка
я,после 40.удачно.встала и поехала.
Тормозите вовремя.Когда чувствуете,что назад заваливаетесь,сориентируйтесь как-нибудь,чтоб куда угодно,но не назад.Ролики хоть удачные или ширпотреб дешевый?Для первопроходцев,на мой взгляд,лучше фирменные покупать.Легко едут и "тормоз" есть.
Почему не хватает дыхалки не поняла.
И вообще,начните с зарядки,чтоб ноги не болели.
И ,если мысли невеселые,то может лучше не насиловать себя?
08.06.2010 23:20:25, Schraibikus
Ольсик
ширпотреб, напрокат. Еще я заметила, что у них колеса стесались уже немного, сколько их народу юзало... 08.06.2010 23:34:54, Ольсик
Ольсик
почему не хватает дыхалки - поняла, у меня сердце больное. Не то, чтоб ее нехватает - одышка и усталость, как вагон разгрузила.
Но если не двигаться, так ведь вообще загнешься!
08.06.2010 23:33:56, Ольсик
если больное сердце,то говорят хорошо помогает финская ходьба,которая с палками.Это Вам диагностировали или Вы сами вывод сделали из-за одышки? 08.06.2010 23:41:22, Schraibikus
Ольсик
что мне только не диагностировали... и ГЛЖ, и аритмию. Но когда пью таблетки (предуктал, калий) - нормально более менее живется. В таком возрасте не хочется о сердце думать 09.06.2010 00:05:56, Ольсик
Надо хорошего учителя рядом иметь, чтобы все грамотно объяснял.
Я в этом январе впервые в жизни встала на коньки. Меня учили 4 человека: муж, свекровь(у нее был по фигурному катанию юношеский разряд , что ли, я в этом не разбираюсь), подруга и подругин брат(полупрофессиона­льный хоккеист). На третий раз я уже самостоятельно скребла копытцами:) по льду, т.е. уже не держась ни за кого. Грамотные учителя, в-общем попались:)
А ведь коньки сложнее освоить, ИМХО. Так что не сдавайтесь, если сильно хочется - надо бороться:)
08.06.2010 22:53:45, Улица
Я далеко за 40 начала. Месяц покаталась, почти каждый день, даже научилась. Но мне не понравилось, было постоянно страшно, что упаду :) Отдала ролики подруге с чувством выполненного долга :))) Не напрягайтесь, это же удовольствие, а не работа :)) 08.06.2010 22:34:21, Кррасная
NatalyaLB
я пару лет назад " встала назад" на коньки. В детстве каталась часами, потом перерыв в 20 лет...... первый раз все болело через 10 мин, черес полгода - полчаса, сейчас 2 часа могу не уставая.
Всё достигается постепенно......
08.06.2010 22:24:25, NatalyaLB
я в прошлом году на ролики встала, не болит ничего, ни во время катания, ни после. Падать боюсь, поэтому предпочитаю падать в траву и не на спину. Тормозить мне тоже страшно, так и не научилась. Катаюсь аккуратненько по ровным площадкам. 08.06.2010 22:10:43, Йоко
Кошь
Есть такие люди, и даже существенно старше, чем Вы. А шопаделать - деть с мужем лихо катаются, ну чем, чем я хуже?! Вот и взлезла на ролики, правда, прокатные. Ехать я худо-бедно могу, но вот ноги, точно так же, как и у Вас, болят жутко. Видимо, все дело в том, что там работают какие-то группы мелких мышц, которыми в обычной жизни я не пользуюсь, вот они и взвыли с непривычки. У меня и с коньками такая же песня была, когда мы с мужем стали на каток ходить, хотя я в раннем детстве занималась и даже надежды подавала.

В итоге мужчины мои меня возят за ручки часто, и отдыхать плюхаюсь примерно каждые пять секунд, но, думаю, если регулярно этим заниматься, мышцы эти окрепнут и будет с каждым разом лучше и лучше. Это как c каблуков на кроссовки перестраиваться. :)

(Давно не катались, кстати, все вместе - спасибо, что напомнили)
08.06.2010 22:01:48, Кошь
Ольсик
так и я встала на ролики, чтобы с дитем кататься. Она в 10 лет уже лихо рассекает, ездит кататься со своей теткой, сестрой БМ, она дэушка спортивная. А мне абыдно стало, что кто-то катается с моей дочерью, когда я тоже могу) 08.06.2010 22:24:18, Ольсик
Даритта
я встала на ролики в прошлом году. ничего так, катаюсь потихоньку, но чтоб начать уверенно ездить мне понадобилась около месяца 08.06.2010 21:55:21, Даритта
Ольсик
то есть советуете сразу не бросать. Тоже хочу побороться, надеюсь шансы есть.
А что не так с ногами? Может, их надо сильней сгибать, тогда меньше устают. Или еще есть версия, что болят из-за варикоза
08.06.2010 21:57:30, Ольсик
Даритта
нет, они болят потому что вы не знаете еще какие мышцы работать должны, потом проходит. у меня тоже первое время жутко болели. а когда почувствуешь как правильно двигаться, то не болит совсем ничего. Ну если не падать :) 08.06.2010 21:59:47, Даритта
ЛЯLУШКА
Ноги первые полчаса катания болят. 08.06.2010 22:00:43, ЛЯLУШКА
Даритта
терпите :) пройдет все 08.06.2010 22:04:02, Даритта
Ольсик
ну, буду еще пробовать.
Хотя сейчас вот реально, даже у компа ноги ноют. Хорошо, если просто с непривычки. Тогда главное - тренироваться.
А для формы хорошая польза, как думаете?
08.06.2010 22:26:21, Ольсик
ЛЯLУШКА
Да уж давно прошло:) 08.06.2010 22:24:02, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Я и на роликах и на коньках. Секретов не знаю. Встала и поехала. 08.06.2010 21:52:48, ЛЯLУШКА
Ольсик
наверное потому, что в детстве каталась на коньках, ноги "запомнили". А я в 34 года первый раз 08.06.2010 21:58:12, Ольсик
ЛЯLУШКА
Когда то детство было:) Да и каталась я в дворовой коробке один сезон(пока коньки малы не стали). И постарше я, чем Вы. И весу во мне, как в барже. Дерзайте. Это ж кайф! 08.06.2010 22:00:06, ЛЯLУШКА
Ольсик
ок, буду) 08.06.2010 22:25:07, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!