Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бобус

Знатокам горных лыж с детьми: всю голову себе сломала, посоветуйте пожалуйста!

Проконсультируйте пожалуйста! Я в горных лыжах полный ноль, собираемся на НГ в Австрию, хотим там попробывать поставить ребенка (5лет) на лыжи, озодачилась сейчас костюмом для него! Поскольку он растет быстро что-то дорогое покупать не хочу, в выходные высмотрела в Профи на него костюм ICEPEAK (говорят даже с мембраной) за 3900 и еще костюм TREAPASS (водонепроницаемый, без мембраны, но именно для г/лыж вроде) чуть больше 5т. Посоветуйте что лучше?
Еще насколько принципиально г/лыжный костюм? У нас есть Reima Sport куртка (правда большая, он в ней уже ходит но с завернутыми рукавами и юбку от снега если застегнуть, то она ниже бедер) и Reima не тек штаны, они не подойдут для катания?
Последний вопрос: Я не знаю еще собирусь сама на лыжи становиться или нет, можно ли там взять на прокат/купить бюджетно г/лыжный костюм или лучше купить по возможности здесь ( детем гулять пригодится)?
25.11.2009 11:35:26,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тимофейка
Мы в рейме и ходим и катаемся, проблем нет. Купите термобелье, а на мороз флис. 02.12.2009 17:42:21, Тимофейка
kikimora
Я бы на вашем месте не горячилась и тут ничего не покупала. Катайте в том, что есть. Если на месте поймете, что необходимо что-то (там как раз и посмотрите у кого что и как удобнее) - там прикупите, на отдыхе приятнее делать покупки.
Я в прошлом году в Австрии купила себе г/л костюм новый - до этого присмотрела его у нас в Москве - он мне там(с возвратом налога)обошелся ровно в такую же сумму, как и тут бы с самыми большими распродажными скидками. Там выбор гораздо больше, особенно на детей, мы и маски/очки, и термобелье и многое другое покупали именно на г/л курортах - в Германии, Австрии.
27.11.2009 15:16:15, kikimora
Бобус
Спасибо за совет! Я правильно поняла, что там дороже точно не будет?
Poivre Blanc хорошая фирма (нашла СП на дружественном сайте, уж больно понравилась курточка на себя любимую, ее вполне и а городе можно носить)?
27.11.2009 18:10:41, Бобус
kikimora
Себе не пробовала такую одежду:) Я дочери покупаю эту фирму - не дешевая она тут, в Австрии она тоже дорогая, но точно дороже не будет чем тут - там налог возвращается на таможне 17%.
Мне кажется она более "молодежная" - для детей и подростков, хотя "в лицо" женские модели я не рассматривала:)
29.11.2009 19:21:13, kikimora
Бобус
Спасибо большое всем за советы!!! 26.11.2009 13:15:07, Бобус
LU
термобелье не забудьте и флиску. мы тоже в австрию на НГ едем (майсхофен, кататься будем в заальбахе, может еще на капрун съездим,если не лениво будет:)
в том году было очень холодно! дня 3-4 было нормально, а неделю - очень холодно, особенно на леднике, реально взрослые одевали по 2 термобелья, термоперчатки внутрь обычных и по 2 флиски. а я умно поехала в спорт.пуховике (куртку горнолыжную взяла с собой) - так неделю прекрасно каталась в этом пуховике и радовалась,как я мудро не поддалась на уговоры мужа ехать в горнолыжной:)))
деть катался в 2 флисках, термобелье и травалле. не замерз:)
26.11.2009 10:48:21, LU
Бобус
Можно еще про одежду попристаю?
Какой комплект одежды/обуви берете/одеваете с собой на себя и детей?
04.12.2009 16:36:52, Бобус
LU
из обуви - у всех суперфиты, кроме мужа:) у него саломон ботинки зимние. хотя мелкому посмотрю по прогнозам погоды (может, поедет в куоме,а не сф).

из одежды - горнолыжные/сноуборд­ические куртки (в них летим/ходим, в них и катаемся. в прошлом году единственный раз взяла горнолыжную куртку с собой в багаж,а поехала в пуховике - в результате каталась в этом пуховике:),т.к. было реально холодно и мою красивую мембранку можно было не брать вообще:). но обычно лишние куртки мы с собой не берем.
в этом году мелкий в рейме (взяла кежуал слитник, т.к. тек показался очень скользким:(. на лыжах лучше что-то кордуровое или нескользкое, а рейма с кордурой стоила запредельно:(.
у старших в том году были костюмы wed'ze из декатлона (в отличие от фирмы кешуа из того же декатлона - ведзе вполне прилично шьет и приличный материал), а в этом году в Ролл-Холле купили классные сноубордические куртки (муж на той неделе туда же поедет за новой курткой себе, еле уговорила - все твердит,что старая еще хороша и не понимает, что давно уже все ее свойства за столько лет улетучились:(.
ну а у меня сноубордический россиньол. хоть и беру и лыжи, и борд - везти оба костюма неблагоразумно:), выбрала тот, который потеплее:)
в самолете летим в джинсах и толстовках, в которых там сможем ходить в кафешки и ресторанчики (не в горнолыжных же флисках ходить:))), горнолыжные штаны - в багаже.
плюс с собой - термоноски, термобелье, флиски (по 2шт.), у меня и у мелкого есть еще флис.жилеточки (на всякий случай:), термоперчатки, перчатки/варежки, подшлемники, шлемы, маски...
ну и косметичка,конечно:)­))))
еще оценили наличие небольшого рюкзачка, который можно взять с собой на трассу (когда катаемся с детьми - там лежит их обувка (во время обеда мелких переобуваем - им тяжело целый день в горнолыжных ботинках), запасные перчатки, повязки, флис.жилетки)
ну и по мелочи - домашка, тапочки, бельишко:)))
04.12.2009 21:58:29, LU
Бобус
Чем отличаутся шлемы от подшлемников? Они только для детей или взрослым тоже надо? 04.12.2009 22:21:59, Бобус
LU
подшлемники - флисовые,надеваются ПОД шлем:) а шлемы - такие пластиковые типа, голову защищают (типа касок:)))
если нет шлема - подшлемник не нужен. если решитесь кататься в шлемах - без подшлемников (или хотя бы повязок, закрывающих уши) будет неуютно (но если жарко - то можно:)
детям без шлемов находиться в зоне катания вообще нельзя! дети обязательно должны кататься в шлемах. взрослые - по выбору.
05.12.2009 11:59:40, LU
crazycat
подшлемник- не обязательно должен быть флисовый :) Может быть из тонкой тряпочки, как тонкое термобелье... Чтоб мозг не потел и не мерз. 05.12.2009 14:12:41, crazycat
LU
ага, точно. у нас у мелкого 2 - и такой, и такой, а у старших и у меня - повязки вместо тонкого подшлемника и на холода - флисовые подшлемники.

но мне кажется - тем,кто не катается много, сильно и постоянно - шлемами и подшлемниками можно не заморачиваться:) кроме детей,конечно. дети - однозначно в шлемах должны быть.
05.12.2009 21:34:31, LU
crazycat
да фиК его знает, при мне девушка в Сорочанах, на учебной горке, на ровном месте затылком так об склон приложилась ( на борде была), был бы шлем, может и обошлось бы, а так уносили на носилках. После чего я собственно шлем и купила. Бо сама в тот момент училась на доске кататься.
Свекра моего, в Канте сноубордист снес, на несколько минут человек потерял сознание...
про детей однозначно бАльшой такой +1!!!
06.12.2009 12:42:56, crazycat
LU
мы же про лыжи!:) на борде без шлема вообще нельзя категорически!!! я даже в шлеме пару раз ТАК саданулась - думала, башка оторвется... ттт - все обошлось. а без шлема я даже пробовать бы не стала - даже сейчас, когда катаюсь достаточно хорошо. 06.12.2009 15:12:25, LU
crazycat
дык свекр на лыжах и был :( я к тому, что взрослый человек сам в состоянии оценить риск и сделать выводы, а наше дело, подсказать, так сказать :)))) 06.12.2009 16:33:09, crazycat
kikimora
Мы в том году катались в Зёльдене с 3 по 10 января - отличная погода была, солнце жарило на ледниках - лица сгорели, температура была не выше 12 мороза. Просто супер погода была для катания всю неделю! Дочь каталась без перчаток(но она вообще горячая девушка). А коллега в это же время была в другом местечке Австрии - тоже мёрзли, даже пару дней не катались... 27.11.2009 15:10:21, kikimora
LU
а на капруне девочка руки обморозила - страшно смотреть было:( ттт - не из нашей компании девочка, но все равно было очень жалко ее, девочка большая (лет 16-17, в красивом горнолыжном костюмчике и перчаточках в тон, colmar, кстати, не самый дешевый, мембранный), так плакала:(((((
так что мой пуховик и двойные варежки были намного больше "в кассу",чем хорошие мембранные одежды...
01.12.2009 14:53:29, LU
kikimora
Ну да, у меня "кольмар" вся лыжная одежка - вот в ней и было комфортно в Зёльдене при солнце и -12, а в Финляндии были, и тут в подмосковных пупярых по морозу она не спасает...приходится пуховые жилетки и варежки флисовые надевать, да шарфом обматываюсь пять раз - не до гламура... 03.12.2009 00:01:36, kikimora
LU
и у меня был кольмар, купленный "потому что надо было срочно,и ничего больше подходящего не было". не понравилось, что брюки короткие:( я потом много их брюк мерила - все короткие (или я люблю, когда слегка наплывчик есть,а не тык-в-тык:). в общем, той зимой купила себе недорогой глиссад - и дико довольна! то,что надо - и куртка, как влитая, и штаны - такие,как я люблю:)))
но в этом году поеду в сноубордическом россиньоле - вот уж всем костюмам костюм:))) люблю его нежно (россиньол, в смысле:) у меня и лыжи их, и костюмчик, и вторую куртку недели 2 назад себе у них купила - шикарный жизнерадостный пуховик:) на синт.пуху (обычный пух перестала любить - лезет,гад:)
03.12.2009 11:04:51, LU
ну расскажите, плиз, где покупали. (пуховик). и примерную стоимость)))) а ?) 04.12.2009 16:09:25, tany22
LU
покупала в Ролл-холле на тульской:) цены приблизительно от 5000 до 6500 в среднем (есть, конечно, и по 9 и по 15, не без этого:)))) 04.12.2009 21:59:32, LU
представляете.. то ли не там была.. то ли еще что-то - не нашла вообще ни в одном павильоне россиньеловской продукции... 07.12.2009 09:54:10, tany22
LU
2 павильона - № 63-64 и 28:) владелец - Александр, такой седоватый приятный мужчина:) 07.12.2009 18:55:36, LU
мне кажется я была в 63... там именно rossignol не было вообще, другие фирмы были, но не сказать, что прямо вот большой выбор..
Ладно, спасибо, может съезжу еще.
08.12.2009 11:35:05, tany22
LU
там точно есть, я еще раз была там в это воскресенье. как входишь - надо идти налево (как-бы второй зал)и вот как входишь в него - прям справа стойка с россиньолом.
а в другом павильоне прям на виду висит - слева наверху и внизу:)
08.12.2009 12:23:36, LU
ок, спасибо большое, попробую еще разок))) как я не нашла, не пойму))) 09.12.2009 12:35:35, tany22
Бобус
Я опять к вам немного попристаю, ладно?
Чем отличается сноубордические костюмы от лыжных?
Спасибо за ранее!
04.12.2009 12:52:21, Бобус
LU
горнолыжка - по фигуре:) сноуборд - объемные куртки, широкие штаны (под ними - защита, для этого нужен объем). 04.12.2009 16:09:02, LU
Бобус
Защита это типа щитков что-то? Для горных лыж нужна защита? 04.12.2009 16:33:57, Бобус
LU
это типа наколенники, черепашки:)
для лыж - да в принципе нет, не нужна. если только у Вас раньше,например, не были травмированы колени (тогда лучше наколенники спец. купить и в них кататься. у меня подруга в этом году покупает - в том году уже еле катала без них, а они поддерживают хорошо. ну и я после весенней травмы тоже любым спортом пока вынуждена заниматься в одном наколеннике:)
по-хорошему из защиты желательно шлем (многие иностранцы катаются в шлемах, у русских почему-то не очень принято - только сноубордисты в шлемах (да и то - не все:(, а горнолыжники предпочитают всякие-разные прикольные шапочки:)
04.12.2009 22:03:28, LU
crazycat
ИМХО если уж с защитой заморачиваться, то лучше full jacket, чем черепашка ИМХО, на ребенка шлем обязательно, родителям по желанию. Я уже лет 5 в шлеме катаю, голова у меня одна, а идиотов нв трассах много :( 05.12.2009 09:52:18, crazycat
LU
у меня защита только на коленях и на попе - сколько мы жилетов и черепашек не мерили с подругой - ничего не подошло (не удобно, длинно, впивается в копчик - в общем,не знаю - где берут стройные девушки нормальную удобную защиту грудной клетки... полные защиты с рукавами - это для крутых экстрималов:) 05.12.2009 12:00:50, LU
crazycat
Сноубордические, как правило, более свободного покроя, низ брюк для сноуборда не имеет защитной вставки от порезов кантами и может на внутриштанинной юбке (манжете) не быть молнии... Примерно так.... 04.12.2009 15:34:24, crazycat
а можно по секрету))) где и почем покупали пуховик россиньеловский? очень я тоже люблю это фирму, ездить времени нет, может сдадите явки- пароли? 04.12.2009 11:36:23, tany22
LU
4990:) новая коллекция:)
2 года назад покупала за 6500 тогдашнюю новую коллекцию (плюс- за штаны еще примерно тыщи 4 отдала,уже не помню сейчас точно сколько), а в этом году прям коммунизм у них:)))
в ролл-холле, выше написала:)

только они,гады, на капюшон лепят мех драной кошки:( поэтому пришлось его содрать и пришить мех енотовидной собаки:))) вышло офигительно:))) прям сразу пуховик стал выглядеть енотов на 100 дороже:))))))))))))
04.12.2009 22:05:38, LU
ага, спасибо, очень гуманно, по сравнению с тем, что на сайтах видела. спасибо большое за наводку) 04.12.2009 23:48:00, tany22
kikimora
УжОс - у меня гардеробов столько нету:) Ведь шубы еще нужны же:)
У меня есть еще какой-то костюмец (лет 6 ему) сноубордическо-молодежный + пуховик лыжный - тоже спасает иногда, а кольмар купила из-за красивости - уж больно долго именно на этот облизывалась, правда штаны мне в самый раз - видно ноги короткие:)вот только белые - не для нашего климата, т.к. приехав на подмосковные пупыри из машины выйти и остаться в чистых белых штанах невозможно:)
Мы вот подумываем про ЦельАмЗее в январе - присмотрела местечко Шюттдорф на этот год, а вы там, говорите, мерзли в прошлом году?! Куда б податься... Франция уж больно дорогая:( опять Австрия остается.
03.12.2009 23:41:19, kikimora
LU
гы:) у меня тоже белые - причем, все 3 пары горнолыжных штанов - и все белые:))))))))
зато красиво!:))))

да... франция дорогая:(, особенно с нашей кучей детей... мой муж обещается на след.год туда вдвоем без детей поехать (у обоих старших - выпускные классы, типа пусть все силы на учебу:))) посмотрим:)

в Целе не так холодно, нормально. холодно сильно было на капруне (но там для детей шикарные выкаты - и полого, и широко, и длинно:). мы разделялись - половина взрослых ехали на капрун с утра (прям к открытию, чтоб по вельвету и по хорошим крутым трассам покататься), а к 11ти остальная часть взрослых подвозили детей - и до 14ти там было солнышко и с детьми было отлично кататься.
04.12.2009 11:38:37, LU
kikimora
Да, белые красиво смотрятся, особенно где-нибудь там, где белый снег, синее небо и яркое солнце:)
Ясно, спасибо. В воскресенье поедем в агентство - если вылеты есть еще в Зальцбург, то будем туда стремиться:) Куча у вас знатная:) У нас хоть и меньше(а друзья наши, кстати, которые тоже с нами ездят тоже трехдетные:), а все-равно не хочется переплачивать - и так этот "сезон" дорогой, а использовать его нужно, т.к. оплачиваемый отпуск не резиновый...да и делать тут нечего 10 дней праздничных - в подмосковье больше потратить, чем в той же Франции или Австрии...
Мы в прошлом году всех детей сбагрили в лыжную школу на 4 дня(жуть, конечно, когда я увидела, как они за "инструктором" вереницей с обрыва по диким склонам сигают, где только следы оленей и кабанов, да елки чащей растут...), а потом с ними катались оставшиеся дни. В этом году не знаю как будем делать...детей опять, если поедем всей компанией, набирается куча...
04.12.2009 11:50:04, kikimora
Мы были вместе с Вами с 28 по 10 в Зельдене. Балаклавы не одевали не разу. Солнце весь день, особенно на 2 трассе и на леднике, уходили уже после закрытия подъемников. Даже странно, что люди в это время в Австри мерзли. Я на этот год купила легкую горнолыжку 20 на 20. вот теперь думаю - брать ли старую - теплую...
Мы в Шамони на 1 неделю и в Долимиты на вторую...
Может есть зантоки по этим склогам?
28.11.2009 22:38:34, кукося
kikimora
И я про что - мы тоже уже когда смераклось спускались - у нас домик был на трассе, поэтому спускались не на подъемнике. 29.11.2009 19:23:37, kikimora
LU
вот ведь:) на капруне только часа 3 бывает солнце - с 11 до 14 (а кататься хотелось прямо с самого утра - по вельвету:))), было не просто холодно,а дико холодно (когда спускались - хорошо:),а вот когда останавливались или на подъемнике (там еще и якоря наверх идут,а не креселки) - заматывали лицо по самые маски, двойные перчатки, флиски - короче,все что только можно:))) но впечатления,когда лыжников еще почти нет, вельвет - офигенные, конечно:))) 28.11.2009 08:13:39, LU
подскажите про термобелье, плиз!! Мы новички, купили каждому по одному комплекту (мама, папа, ребенок). Но ведь оно носится на голое тело, а рубашки мы каждый день меняем, так что, надо два комплекта оубашек и каждый день стирать? Но это дорого очень, да и стирать в отпуске не хочется. Или термобелье надевается на футболку, которых надо соответствующее количество? И термоноски. Их тоже надо несколько пар, получается? Их же каждый день менять надо и стирать? 26.11.2009 13:45:41, Ёлка+++
LU
если кататься интенсивно или в комфортных погодных условиях (не в -26:) - лучше брать 100% пэ, такое белье моментально сохнет (за ночь точно высохнет:),
но по большому счету - не припомню,чтобы я особо его стирала... ну раз в неделю,наверно... у меня 2 комплекта - на разные темп.режимы:), а у мужа и детей по одному - ттт, обходимся.
на футболку одевать нет смысла (мокрая будет и сразу простынете) - оно именно на тело, плюс флиска - лучше этой комбинации, мне кажется, пока еще не придумано ничего (ну,по крайней мере - из бюджетного:)))
вот термоносков надо пары 2-3 по-хорошему, взрослому их стирать надо будет каждый день. если ребенок будет кататься по 2-3 часа в день - вполне возможно стирать раз в 2-4дня. каждый день - это если интенсивно кататься, вряд ли ребенок осилит:)
26.11.2009 16:14:55, LU
спасбио большое. Мы вообще-то не кататься :-), мы к деду морозу в Рованиеми. То есть, будем гулять, но та мхолодно обычно, так народ пишет. Поэтому купили с шерстью термобелье по одному комплекту каждому, плюс по одной паре носков. Вот, думаю, что нужно носки докупать. Спасибо за советы!!! 26.11.2009 17:31:53, Ёлка+++
Имхо, термобелье позволяет не замерзнуть и не простудится от собственного потоотделения тем, кто активно двигается. Если вы будете просто гулять, то от холода термобелье вас не спасет. 26.11.2009 17:58:32, Polett
а как же разделение на три вида: для сильной активности, не сильной активности и низкой активности? К последним относятся рыбаки, судя по картинке на коробке термобелья. Я на рыбалке серьезной не была, но в момем представлении это сидение на одном месте несоклько часов и очень низкой активностью, гораздо меньшей, чем проголка с ребенком по улице, где и пробежишься, и в снежки поиграешь. В термобелье и состав разный для разных активностей. Если для высокой только синтетика (специальная, впитывающая), то для низкой половина шерсть. Кто знает, подскажите, так это все или нет? 27.11.2009 09:37:04, Ёлка+++
Вы покупали специальное для рыбаков?

Я сужу по своему термобелью, в котором катаюсь на лыжах. Весной, когда еще температура была от -3 до +3, я его надевала под горнолыжный костюм и ходила быстрым шагом около дома по вечерам (мне нельзя бегать из-за проблем со спиной) - я реально замерзала. А на горе, когда активно каталась - было жарко.

Может это не очень эстетично, но у меня один комплект термобелья и 2 комплекта носков - неделю на горнолыжном курорте я их ни нару не стрираю, только сушу каждый день на батарее...
28.11.2009 22:55:05, Polett
LU
так-так:) технологии идут вперед, прямо на глазах появляются все новые составы термобелья для разных условий и нагрузок. конечно,это не панацея и не грелка электрическая - но с ним однозначно лучше,чем без него:) я и в обычной жизни (не на лыжах,в смысле) гуляю зимой в двуслойном термобелье тепленьком:) но если долго стоять на морозе без движения - замерзнешь,что бы на тебе ни было одето:))) 28.11.2009 08:17:23, LU
Уф, спасибо, а то я уже напряглась, что что-то перепутала. Мы купили для низкой активности, стоятьна месте вряд ли будем, все-таки не за этим за тридевятьземель, в Рованиеми едем :-), так что надеюсь, что не замерзнем. И спасибо всем за советы про количество, тоже стало примерно понятно. 30.11.2009 10:21:36, Ёлка+++
Бобус
LU извинте, что пристаю к вам, намылила аж два письма на почту! 26.11.2009 16:47:06, Бобус
LU
:) 27.11.2009 08:23:49, LU
Iyaf
Рейма для катания вполне подойдет, штаны только удобнее расстегивающиеся внизу, но если нет, то и так сойдет. Еще важно одеть ребенка внутри: мой старший "морозоустойчивый" катается всегда. надевая комбез просто на термобелье, при температуре ниже -17 поддевает тонкую флиску, а младшая термобелье+флиска или при холодной погоде х/б кофточка+шерстяная, но она никогда не потеет. Тут важнее на ноги подобрать хорошие горнолыжные гольфы(они дорогие и всегда можно купить на месте) с разной плотностью и строго по ноге. И хорошие перчатки со специальным противоскользящим слоем на ладошке(нужно будет держаться за трос-не должны скользить). Шапку не теплую или тонкий подшлемник. Одежду для катания можно купить и там, но надо хорошо поискать, т к в большинстве магазинов предлагают дорогие марки. Я в прошлом году купила себе г/л куртку распродажную Коламбию за 40 евро. 25.11.2009 14:17:17, Iyaf
crazycat
Главное, для мелких, чтоб одежда была комфортная, и не скользкая. У меня сын катался и в Рейме и в НН и даже в Адажео, на мой взгляд без разницы, не те скорости и нагрузки. Мне еще внешне Poivre Blanc нра... 25.11.2009 13:40:04, crazycat
kikimora
Poivre Blanc совсем даже не бюджетно:) Я бы на месте автора не заморачивалась - в чем есть, в том и катала бы детя. 27.11.2009 15:06:50, kikimora
Бобус
Icepeak нормально будет (там куртка красная, как у папы, чем и привлекает)?
Как раз на сейчас был бы, а то т.к. Реймат болшая боюсь снизу будет дуть ему!
25.11.2009 15:40:44, Бобус
LU
посмотрела сегодня их горнолыжку детскую - не понравилась совсем:( все колом стоящее, материал верха тоже как-то не очень показался... 01.12.2009 14:51:22, LU
Бобус
Я передумала ее покупать, то что я видела, она оказалась и без мембраны и водонипроницаемость совсем небольшая, смысла нет, то что у нас есть получается лучше! 01.12.2009 17:07:49, Бобус
Юля В
Снизу дуть не будет, но кататься в куртке ниже бедер с завернутыми рукавами очень неудобно.
Icepeak правильно скроен, ребенку будет удобно. Icepeak продают еще в Снеговике на Коньково.
Мой катался и в Травалле, и в Рейме, как-то не заморачивались. Но, естественно, в одежде по размеру.
25.11.2009 16:48:32, Юля В
Бобус
Юля спасибо огромное за ответ, чтобы я без Вас делала!
Про костюм для меня, здесь морочиться с покупкой или там можно этот вопрос решить?
25.11.2009 17:47:09, Бобус
LU
смотря куда едете. на курортах обычно выбор так себе:( лучше заморочиться здесь:) 26.11.2009 10:49:05, LU
Юля В
Не знаю, я по магазинам здесь не ходок, да и там стараюсь не заходить :) 25.11.2009 22:48:08, Юля В

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!