Раздел: Снаряжение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спальники для мамы с малышом

Посоветуте, с выбором спальника. Ребенку младшему 1г 8м, еще грудь ночью сосет
вопроса два:
1) Вместе со мной (полуторный, два сотегивающихся) или отдельный для ребенка лучше? Хороший полуторный никак не могу найти, а в двух состегивающихся, наверно будет много лишнего места по краям и в ногах, которое будет мерзнуть. Что с этим делать? Может как-то ушить внутрь лишнее?

2) Собственно, посоветуйте теплый комфортный спальник, фирму и модель. Прошлым летом очень мерзли ночами, часто попадали в ночи, когда тем-ра до 0 опускалась. Спальники были типа "теплые", но нонеймовые с рынка. Поэтому хочу хорошие очень теплые, я мерзлявая и малыша страшно заморозить. Пока по отзывам в инете присмотрела BASK PACIFIC -30C и Campus ADVENTURE (300 или 500). Что скажете? Или посоветуйте, что еще посмотреть.
Вес значения не имеет, мы только на машине.
11.05.2008 16:34:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно и на заказ в Синто сшить, правда, не уверена, что они сейчас берут заказы

15.05.2008 18:21:46, Vakhmorka
marigal
Мы, помнится, в "спаренных" спальниках по трое спали. Так что берите в компанию еще папу и никаких проблем:) 13.05.2008 14:16:30, marigal
Папа и старший хотят в отдельных спальниках спать 13.05.2008 20:20:42, Anitu
Мы экстримом не увлекаемся (зимние походы), но тем не менее из собственного опыта: ребенку было 1г.4мес., грудь вовсю ел, были в Норвегии, где тоже не особо жарко, ночью регулярно опускалась до +5. Соединиля два спальника типа одеяло, загружались туда с малышом. Спальник был тройной синтепон. Лишний край подтыкала и все. Деть спал в теплом костюмчике, если бы стало совсем холодно, то одела бы и носки шерсятные на него.
Вариант, предложенный VUP, хорош, но будет вызывать затруднения, если деть по ночам питается грудью. Они ведь то одну, то вторую требуют, необходимо ребенка перекладывать с одного бока к другому, а если спальник сделан под размер, то это может быть затруднительно, да и летние походы, действительно, не ночевки в -30. Можете попробовать зайти в магазин Тургалантерея у метро Фили. Там очень толковые продавцы, а главное, с богатым опытом походов с детьми. Есть у них разные виды спальников, в том числе и отечественные Синто - хорошие по качеству и вполне бюджетные.

12.05.2008 23:24:17, Vakhmorka
VUP
Да, м-н тургалантерея я тоже нежно люблю... Могу посоветовать еще съездить на Экстрим на Речной в-л, там много магазинчиков, соотв-но выбор очень большой.
Кста, когда мы грудь ели - мне как раз было неудобно ее перекладывать туда-сюда, мне было проще давать "дальнюю" грудь, оперевшись на "дальний" локоть за ребенком (нависая над ним). Умудрялась даже задремать в таком положении ;-))). Причем даже если мы не в спальнике, а на кровати, где места много, просто чтобы ребенка переложить - это ж проснуться надо основательно...
12.05.2008 23:47:17, VUP
VUP
Я бы брала или полуторный, или как я собсно и делала - в кокон в р-не молнии вшивала половину от взрослого спальника. Т.е. мы с подругой на двоих купили дешевый синтепоновый спальник "одеяло" (трехслойный синтепон), и разрезали пополам, отрезав "ноги" от "плеч". Потом я расстегнула свой спальник-кокон, и в расстегнутую молнию вшила (просто вручную крупными стежками) половину купленного спальника. Получился сверху двухместный спальник, а в ногах - одноместный. Широковато получилось, да, поэтому в этом году планирую сузить эту конструкцию, отрезав лишнее от детской половины спальника. Единственный минус - оно не расстегивается уже, приходится вползать гусеничкой через верх, но я привыкшая к зимним самошитым 3-х местным спальникам, там так вползают...
Про температуру - ходили с этим спальником с дочкой 1,5 лет в Хибины (кольский п-ов) летом, до +5 где-то там опускалось, было нормально. Если было бы холоднее - просто поддела бы лишнюю кофту или куртку, как мы зимой ночуем. Собсно в подобном спальнике мы на снегу с ней и ночевали в -15, просто в зимних куртках и валенках
11.05.2008 21:36:19, VUP
Спасибо! Какая интересная идея - пришить детское спальное место :). У нас, в принципе, есть прошлогодний неудачный взрослый синтепоновый спальник, который можно покрамсать. Единственно, меня смущиет дешевый синтепон, он и в несколько слоев доверия не вызывает. я получаюсь в хорошем спальнике, а малыш в непонятном. Вот, пришла идея - можно же купить детский отдельный и пришить так? 12.05.2008 09:56:19, Anitu
VUP
Можно и детский пришить, да, просто мне лично жалко было бы его кромсать, а т.к. я не на машине, а пешком - на себе таскать лишнее тоже не хочется.
А трехслойный синтепон - вполне тёплая вещь, мы ходим зимой в самошитых спальниках именно с трехслойным синтепоном, и ночуем в -20..-30 С в них. Конечно, не в трусах, а в тёплой одежде, но и -30С - это не 0С
12.05.2008 12:40:16, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!