Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу на НГ в Карелию в лыжный поход

Но ничего пока не предприняла. Опаздала, как думаете? Не стоит и рыпатся уже?
Вот куда хочу:
14.12.2007 19:58:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
Мы в прошлом году в такого типа поход ходили (с немного другой программой). Специально подобради "свою" группу, чтобы не было проблемм с разным темпом хода. И как показала практика 10-15 км для детей (самым мелким по 6 было) - это ОЧЕНЬ тяжело. Взрослые то проезжали - падали.. А уж дети.. поэтому мы по опыту первого дня сократили переходы до 5 км. И еще у нас было 3 дня с переходами, 2 дня на горнолыжку и 2 экскурсии (Кивач и Марциальные воды),а если много дней подряд ходу так деткам саавсем тяжко. Я думала что если дете устанет то мы его на салазки посадим и на буксире повезем, но так ехать было невозможно промерзал без движения весь. При том вроде как в Подмосковье - Москве по 5-7 км. катаемся регулярно. Хотя конечно все очень понравилось, но программу похода у нас была возможность подстроить под себя. 17.12.2007 08:19:24, Зок
Спасибо, очень полезные сведения. :-) На НГ и Рождество мы проваландались, похоже. Поедем в феврале-начале марта. Дочке 9, а не шесть - но я приняла к сведению и обязательно побольше с ней буду кататся дома, и устрою тренировочный заезд на 15 км. Спасибо. 18.12.2007 12:51:19, Лось-Анджелес
Ольга Оводова
А чего у них-то не спросите? Они точно знают, опоздали вы или нет. Боюсь только, что вы уже с билетами на поезд опоздали. Если сильный зуд, можно попробовать через Питер доехать, я летом так ездила, в Питер автобусом (не было дешевых билетов на поезд), а от Питера до Петрозаводска чуть ли не электричками можно добраться. Автобусом точно можно и поезда есть.
Могу Архангельскую область предложить: http://www.lache.kargopol.ru/htm/programms/prog18.htm
В походы мы с ними не ходили, не могу похвалить, но познакомились мельком, они нам трансфер организовывали. Нормальные такие ребята, стараются.
16.12.2007 01:19:02, Ольга Оводова
Одновременно спросила - тут и у них. Они еще не ответили. Ссылку посмотрела, нашла интересное. Киноозеро - это, по моему, сильно на серевере. 16.12.2007 20:44:48, Лось-Анджелес
Сходите в турклуб на Большой Коммунистической. Там есть доска обьявлений, может, кто-то ищет людей в поход. А можете сами там повесить обьявление "Так, мол, и так, хочу упасть кому-нибудь на хвост".
По крайней мере раньше там была такая доска обьявлений.
14.12.2007 20:28:12, маугленок
спасибо. Зимой с детьми я в _самодеятельный_ поход не пойду - недостаточно опыта. 14.12.2007 20:34:10, Лось-Анджелес
пчела Майя
А у вас и ссылка есть на тур или это просто идея? Интересно посмотреть, если есть. 14.12.2007 20:35:50, пчела Майя
ссылку я вставила в исходное сообщение, но чуть позже.
Ссылка на тот же тур, но другое агентство:
14.12.2007 21:10:35, Лось-Анджелес
пчела Майя
Ой, а классно! Если б я признавала лыжи, мне б понравилось. И недолго, и не сильно холодно там, раз это около Петрозаводска. 14.12.2007 21:14:36, пчела Майя
пчела Майя
Сейчас в инете полно таких досок, а только надо ж по путевке. 14.12.2007 20:31:07, пчела Майя
вот мне опять спам упал. 14.12.2007 20:07:16, Маграт
Аквапарк в Боровичах??? 14.12.2007 20:10:59, Лось-Анджелес
да, таки есть аквапарк в Боровичах. Яндекс мне помог. Видела Боровичи 8 лет назад. Это была пыльная деревня с парой сельпо. 14.12.2007 20:26:29, Лось-Анджелес, в офигении
Helly
Я в этом боровическом аквапарке была месяц назад. Уменьшенный вариант питерского Вотервилля: две горки, бассейн-"лягушатник" для деток 3-6 лет, бассейн для взрослых и подростков, бассейн спортивный (метров 25, не больше, 3 дорожки), две сауны. После Вотервилля с большими горками, "пиратскими гротами" и "океаном" - конечно, размах не тот. Но детей было из этих бассейнов не выловить (ездила как сопровождающая, детей 30 человек 1-4 класс, взрослых - четверо). Но взрослым там было неинтересно - максимум, в сауне посидели. 08.01.2008 15:39:04, Helly
пчела Майя
Там довольно холодно - в Карелии зимой. Мои друзья некоторые ходили - но они были ко всему привычные. Но они сами по себе ходили - без путевок и прочего. 14.12.2007 20:00:02, пчела Майя
Ольга Оводова
Мы ездим два года - не холоднее, чем в Москве. Но это юг Карелии. 16.12.2007 01:05:32, Ольга Оводова
не, я с путевкой хочу. И с детьми. Переходы по 10 км/день. Ночевки в доме с печным отоплением. 14.12.2007 20:02:15, Лось-Анджелес
пчела Майя
А там не только ночью холодно. Днем тоже. И удобства поди на улице. Может правда, в этом сезоне такого и не будет, мои друзья давно ездили, но оба раза повторилась одна и та же история: они рассчитывали градусов на 20-25, а было 40. 14.12.2007 20:04:27, пчела Майя
:-((( Настолько холодно? Если будет ниже 15, я не поеду 14.12.2007 20:09:16, Лось-Анджелес
пчела Майя
А кстати смотря где. Наши на Север ездили. Если где-то ближе к Питеру, то теплее конечно. 14.12.2007 20:14:32, пчела Майя
ОК. Буду узнавать отдельно обычную температуру. 14.12.2007 20:24:06, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!