Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небесная Лиса

? Про Карпаты

Кто-нибудь в Карпаты ездил на НГ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
08.10.2007 18:53:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы туда в посл. время каждый Н.год ездили не на лыжах. Трускавец посмотрите - снега не будет хоть водички попьете и процедурки попринимаете. 24.10.2007 17:26:55, Аликс
Небесная Лиса
Товарищи;) не фанатам горных лыж, вы советуете? Просто погулять, посмотреть на пейзажи, в деревнях на калядки - всего на 4-5 дней? 15.10.2007 19:34:47, Небесная Лиса
Юля В
Просто погулять - здорово! Езжайте, не пожалеете. Там очень красиво. Только дорога длинная, может хотя бы на недельку?
А куда конкретно хотите поехать?
15.10.2007 23:08:40, Юля В
Небесная Лиса
в этом собственно вопрос! Я там ничего не знаю:( пока. Сегодня услышала про Ужгород. СтОит там остановиться? 16.10.2007 17:02:35, Небесная Лиса
Hobbit©
Про Ужгород не знаю. А вот Черновцы - это Да !!! Не даром этот город зовут "маленькой Веной". 23.10.2007 10:24:09, Hobbit©
шш
Мы летом неожиданно провели два дня в Ужгороде. Ну, так себе городок... Смотреть особо нечего. Центр красивый, который можно обойти за 2 часа. Там вокруг зАмки, в самом Ужгороде, В Мукачево, еще где-то. Можно поездить посмотреть. 19.10.2007 10:25:06, шш
Небесная Лиса
без своей машины там можно на чём-нибудь добираться до замков-окрестностей? 19.10.2007 18:16:36, Небесная Лиса
шш
Видимо, на автобусах можно. Точно не знаю, мы на машине были. 24.10.2007 09:53:44, шш
ПимпусЬ
Стоит стоит :) хороший город. 16.10.2007 22:37:22, ПимпусЬ
Юля В
Так это же Закарпатье, а не Карпаты:) Вы хотите в город или в горы? Чего хочется от отдыха?
Я выросла во Львове, может что и подскажу. Карпаты и Закарпатье объездила хорошо, но в детстве.
16.10.2007 22:00:35, Юля В
Небесная Лиса
Юля, хочу понять можно ли интересно провести там зимние каникулы:) Что по-вашему там такое, что никак нельзя пропустить? Условия у нас следующие: без машины, остановиться можем и в гостинице, и на турбазе, дети подрощенные, дочь (11 лет) занимается фольклором, катаемся на беговых лыжах, с удовольствием на горные встанем на горке для начинающих. Я там никогда не была в сознательном возрасте, муж в армии служил в Мукачево. (говорит, красииииво там) 17.10.2007 11:50:44, Небесная Лиса
Юля В
Горка для начинающих - это не Карпаты :) Австрийским черным трассам далеко до карпатских горок по сложности. Это серьезно.

Поймите - интересный отдых - что это для Вас? для меня и мужа - это тишина, отсутствие шумных компаний, возможность для свободы поездок или походов вокруг места отдыха (любого: и летнего, и зимнего). Высидеть на одном месте больше трех дней ни он, ни я не способны. И у него, и у меня работа с людьми, очень много общения, поэтому на отдыхе хочется покоя. Увы, но мобильник выключить не получается, даже в роуминге. И самое главное, и для мужа, и для меня - красивое место отдыха, при этом - не в городе. Только деревня, т.е. чем глуше, тем лучше. А некоторым - наоборот, нужна тусовка.
Чего хотелось бы Вам от отдыха? От этого запроса и нужно искать место.

Мукачево - очень красивый городок, весной или осенью - красота...Для зимы - это не лучшее место.
18.10.2007 11:40:53, Юля В
Небесная Лиса
Про горки поняла:)
<красивое место отдыха, отсутствие шумных компаний, возможность для свободы поездок или походов вокруг места отдыха
угу, это интересно. Может конкретное место можете подсказать?
19.10.2007 18:18:19, Небесная Лиса
Hobbit©
Рахов ? 23.10.2007 10:25:07, Hobbit©
Небесная Лиса
и Вам спасибо:) 24.10.2007 01:33:20, Небесная Лиса
Юля В
С местом не подскажу. Точнее, нужно искать, где остановитьтся и лучше хорошо заранеее. Поищите по украинским сайтам: Ворохта, Яблуница, Воловец, Подобовец, Грабовец. Охотно берут в дом местные жители, кормят вкусно, дешеле, чем гостиницах. Много маленьких частных гостиниц. Ищите только в самих Карпатах, а не в Закарпатье, там со снегом на НГ может быть проблематично. с беговыми лыжами я просто не знаю, где хорошо.
Буковель, как показал мой опыт поиска, неоправданно дорог.
20.10.2007 22:51:41, Юля В
Небесная Лиса
спасибо, буду искать заранее, конечно. 24.10.2007 01:32:51, Небесная Лиса
Заяц.
Снега может не быть.
Я ездила очень давно, тогда - был :) Отличная была поездка!
09.10.2007 12:34:58, Заяц.
male
"Давно" тоже часто не бывало, карпаты - очень капризные горки.
Но красивые.
11.10.2007 03:28:39, male
Hobbit©
+1. 12.10.2007 18:42:11, Hobbit©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!