Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долматин

Где жить в Закопане?

Организуем сами выезд на после-НГ.
Были в Банско, в Закопане-ни разу.
Буду признательна за советы по отелям и ссылки-где-надо-не надо жить...
10.11.2006 13:40:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездим в Закопане несколько лет, там море отелей на любой вкус и цену. Скажу вам так: это вопрос приоритетов. Иногда мы ездим исключительно покататься на лыжах, ну и иногда разнообразить отдых культурной программой. Это одно. По ссылке - замечательный отель для такого вида отдыха, нам очень в нём понравилось, он у самого подножия Носаля, в некоторой отдалённости от центра. А в прошлом году мы захотели не кататься на лыжах, а просто погулять по центру, поездить на экскурсии, и выбрали совсем другой отель. Но вывод сделали такой. Если ехать в Закопане не в пик( а вы наверное попадаете как раз=таки в сезон), то лучше на месте выбирать отель, это очень просто, мы шли по улице, заходили во все подряд, и где нас всё устраивало - селились. Но мы ездим всегда конец февраля - начало марта.
И очень много информации я находила в сети. Посмотрите например http://www.zakopane.ru/
10.11.2006 15:59:54, Астрель
Долматин
Спасибо большое!
Я этот сайт уже давно "шерстю"-мне было как непонятно расположение отелей...
Вы самостоятельно ездите туда, без тура?
А экскурсии какие посоветуете (я и сын 9 лет, довольно любопытный :))?
10.11.2006 16:46:26, Долматин
Я тоже с этой ссылки начинала:) Первый раз поехали с турфирмой, осмотреться. Осмотрелись, перво-наперво купили карту Закопане. И с тех пор только одни! Это очень просто. В последний раз мы сами решили один день из закопанского отдыха посвятить Кракову. Это в 2 часах езды от Закопане. Утром поехали, погуляли по Старому городу в Кракове, поели вкусно в кондитерских, и к вечеру обратно в Закопане(билет в одну сторону 10 злотых). Автобусы чуть не каждые 30 минут бегают. Всё чётко организованно, невозможно не разобраться:) А в Закопане не очень много эксурсий конечно, но обязательно съездить на рельсовом поезде(громко сказано - вагончик и 7 минут езды) на гору Губаловку. Там берём напрокат лежаки с одеялами, загораем и пьём горячий чай(можно там же купить, а можно с собой в термосе взять). Там не очень много для просто "погулять". но всё равно интересно.
Ещё обязательно нужно подняться на Каспровый верх. Это интересней. Гулять там и вовсе негде, но зато ощущение, что ты взобрался на Эверест. Одни горы вокруг, очень живописно и можно сделать очень красивые фото. Мы всегда там едим вкуснющую пиццу. Многие спускаются к подножию на лыжах(мы не рискнули, не профи). Единственное, что нужно учесть для Каспрового Верха - наличие или отсутствие тумана. Ибо если туман есть, то это делает бессмысленным данное мероприятие. Всё в тумане-молоке, а только из-за пиццы туда ехать - дороговато.
Ну и экскурсия на региональный рынок:) Просто поглазеть на народные промыслы, прикупить изделия из овечьей шерсти, овечий сыр, всякие деревянные штучки для дома...
Ещё можно покататься на бричке. Их полно там. Только цены они назначают ого-го! На такси можно в разы дешевле покататься.
Там есть экскурсионные бюро, наверняка организуют экскурсии по близлежащим окрестностям, но мы не пользовались. Неделя горнолыжного отдыха пролетает очень быстро:)
11.11.2006 11:32:14, Астрель
Долматин
Спасибо, написала на подник! 13.11.2006 11:09:00, Долматин
Зок
Ой, в Закопане есть куда податься! Правда летом... Обойти все горы! Сказка, как можно забраться на настоящий 2-х тысячник с ледником и снежником с ребенком 4 лет! Посмотреть красивейшие горные озера (Долина 5 ставов,Морско око, и много где еще..), Купить экскурсию на сплав по Дунайцу, по дороге посмотреть деревянную церковь и Замок на огромном водохранилище.
Из всесезонных экскурсий - конечно Краков, очень красивый и интересный город, с детенком можно съездить в Аквапарк, и конечно же Величка (огромные соляные копи).
Жилья там просто море, мы находили жилье на месте, вариантов масса на любой вкус и кошелек. Главное не попасть в то время, когда там вся Польша! Удачной поездки!
13.11.2006 09:58:14, Зок
Вот мы тоже всё мечтаем туда отправиться летом:) 13.11.2006 18:44:40, Астрель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!