Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про горные лыжи

Уважамемые горные лыжники:)) Стоит ли покупать вот это?
http://www.kant.ru/narcom_page.php
Нормальное ли это снаряжение? Как по ценам (может, на ярмарке Тульской дешевле)? Может, вообще стоит сейчас не покупать, а купить следующей зимой (сейчас буду кататься от силы раз 5-6 в Подмосковье)?
P.S. Снаряжение для новичка-миниутюрной девушки. Очень не хочется купить абы что, т.к. для меня это большие суммы:))
10.03.2006 08:29:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светка и Ксюшка
Я себе купила недорогие лыжи в Канте, правда, они в народном комплекте не значились, но тоже стоили 4300. Fischer CX 2.2 и крепления к ним фишеровские же. Ботинки купила подержанные на Сайкина. Каталась последний месяц, в принципе довольна, я тоже новичок и никаких тонкостей пока не понимаю. Мягкие достаточно лыжи, позиционировались как для начинающих, учусь резаные повороты делать - иногда получается :) С ботинками небольшая проблема - у меня ОЧЕНЬ узкая нога без подъема, так что поддеваю дополнительный носок, иначе болтается передняя часть ступни. А с носком вроде нормально. 14.03.2006 18:58:48, Светка и Ксюшка
Pадость
а вы не обольщайтесь сильно ;) лыжи из этого комплекта остались только 1 модели. Ботинки - несколько моделей, но размеры совсем "левые". это по состоянию на середину февраля. сейчас - подозреваю - еще хуже. так что сначала позвоните и узнайте, что есть в наличии. 14.03.2006 09:52:55, Pадость
Xenny
НовиЧок, а вы без регистрации или стесняетесь? :)
Я вообще-то тоже малопонимающая. Посмотрела ссылку (лыжи-крепления-палки) - запуталась еще больше. Например, дан список лыж от 1700 до 4700. И что - любые из них с креплениями и палками за 169 евро?
Вы разобрались в этой системе?
10.03.2006 11:13:48, Xenny
Да никак не зарегистрируюсь, вот и анонимом пока пишу:))
Насчет системы - жмете под каждой моделью на кнопочку "подробнее", там будет описание и в том числе, цена, если покупать в составе народного комплекта. Т.е. скидка будет, если купить все сразу, тогда на каждое отдельное наименование цена будет ниже на 30-40 евро.
10.03.2006 12:12:35, НовиЧок
Юля В
Не стоит. Моя подруга, не дождавшись нас из Австрии, купила это:( Ботинки сдать успела, а на лыжи уже поставили крепы - не взяли.
Пришла ко мне, померяла мои две пары ботинок, свои, и сказала, что теперь она поняла, что нужно покупать... Лыжи отвратные, на льду не держат совсем. Катается она совсем плохо, учится, а лыж уже не хватает. Выброшенные деньги. Но у нее было не до выбора, покупала в январе.
Сейчас скидки, можно найти нормальный учебный вариант.
10.03.2006 11:10:43, Юля В
А чем плохи, например, вот эти ботинки?
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=alpine_boots&id=111184&brief=ON&narcom=ON
И какими параметрами должны обладать лыжи для новичка, но активно совершенствующегося?
10.03.2006 12:09:30, НовиЧок
Юля В
Слишком мягкие. 55- мало. 10.03.2006 14:35:42, Юля В
Xenny
Мне кажется, Юля говорила именно о лыжах. О тех, которые предлагаются в народном комплекте.
Чем плохи ботинки - в наличии только большие размеры :)
10.03.2006 12:43:53, Xenny
н-да... Как же тогда человеку, не понимающему толком в горных лыжах ничего, выбрать себе что-то, более-менее стоящее???? 10.03.2006 13:31:13, НовиЧок
Xenny
ТАм же, кстати, и методика подбора лыж есть: 10.03.2006 14:16:00, Xenny
Xenny
Ботинки, насколько я-почти-чайник знаю, можно покупать любой фирмы. Но удобные. Надо мерить в магазине. Юля советовала для совершенствующихся индекс жесткости 60-70.
Вот статья про ботинки.
10.03.2006 14:03:56, Xenny
Зок
Я тоже хотеда узнать чем отличается жесткость ботинка? Я взяла единственные ботинки в которые влезли мои лапы, кататься в них комфортно, но жесткость у них 60, чем это грозит? 10.03.2006 12:22:49, Зок
Юля В
Да ничем. Когда жесткости будет не хватать - поменяете. Учиться на таких нормально, более, чем достаточно. 10.03.2006 14:48:58, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!