Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зок

Ребенок и подъемник

Поделитесь опытом как дети поднимаются на подъемниках разной конструкции? Беби-лифтами пользуемся очень уверенно, Воленовскими бугелями тоже, но вот пошли в Узком на большую горку и не смогли нормально поднятся. Там подъемник - такая жесткая швабра с тарелочкой... Деть ее схватить не может, да и боюсь не сможет с нее вовремя слезть на верху (а там никто не страхует), и я его перед собой везти не могу, т.к. впереди эта швабра болтается... И какие еще есть подъемники и способы транспортировки на них детей?
30.01.2006 09:58:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kokos
Не поняла, какая такая швабра :-), но на бугеле в виде круга (на одного человека) ребенок катается без проблем. Но я или муж сами ловим бугель и вручаем ребенку. На верху слезает с него спокойно. 31.01.2006 18:04:28, Kokos
Юля В
Сравнили Австрию и Германию с российской действительностью:( Горка в Узком достаточно крутая, пологостью даже и не пахнет. За границей такие канатки ставят только на пологих учебных склонах, Узкое под эту категорию не подходит. И скорость подъема совсем другая. 31.01.2006 18:20:27, Юля В
Kokos
В некоторых местах бугели и на крутых горках есть, напримет в Сант-Йохане :-) Там вообще на бугеле минут 15 ехать нужно........ А бугель, как я уже написала, мы сами ловим и ребенку даем, садится он на него самостоятельно. Я бугели тоже не люблю, но если деваться некуда.... :-) 01.02.2006 13:55:32, Kokos
Юля В
Санкт-Йохане в Понгау или в Тироле? 01.02.2006 14:34:25, Юля В
Kokos
в Тироле :-) 01.02.2006 17:27:15, Kokos
Юля В
:) А мы в Понгау были. Там тоже длиннющий крутой бугель. Но все-равно не такой как в Узком. Он там шваброй:), а в Узком тарелкой. 01.02.2006 17:30:00, Юля В
Kokos
А тарелкой удобнее - сидишь себе, ворон считаешь, а на Т-баре нужно следить, чтобы не перекосило... а с ребенком -
это вообще пытка, ему-то хорошо, а у тебя бугель под коленями :-) И дети с тарелки никуда не выпадут... в общем, не знаю, в Узком не была, но не так страшен бугель, как его малюют :-)
03.02.2006 11:28:33, Kokos
Юля В
На швабре поднимаемся с мужем вместе, а Димка впереди меня. На крутом склоне - мне очень тяжело. Рядом и с бугелем под коленкой - не смогу. Однажды поднимались на пологом склоне на бугеле - это совершенно ненапряжное дело. В общем, бугель - то не страшен, но приятного мало. А Узкое - это исключительно российская действительность:( 03.02.2006 11:56:34, Юля В
Зок
Это точно, палка идет быстро и схватить ее трудно, а детенок слишком маленький. Собственно в других местах еще и бугельщики помогают (как за границей, да в Воленах), а тут никого. 01.02.2006 09:50:53, Зок
Юля В
В Москве катаемся только в Узком, живем недалеко. Эти канатки знаю очень хорошо. Я поднимаюсь с Димкой, держа его перед собой. Ставлю детя чуть впереди себя, поворачиваюсь назад, беру палку, передвигаю в нужное место - под попу, хватаю детя и едем. У меня устают ноги от таких подъемов, а так - ничего, приноровились.
Одного не пущу, боюсь. Были случаи, когда дети не успевали наверху слезть и их затягивало наверх. По словам тех же канатчиков - дети очень легкие, до 7 лет самостоятельные подъемы они не рекомендуют. Спортшкола так катается, но это под ответственность тренера.
Из двух канаток в Узком, проще подниматься на ближайшей к лесу. Более пологий старт. На другой поднималась, там гораздо больше устают ноги (больше напряжения).
По поводу канатчиков - катались в Узком в субботу вечером, наш любимый канатчик носил Димку на руках от турникетов - "желтого цыпленка в желтом шлеме". Но там такой канатчик один, в прошлом году он же кормил Димку конфетами. Дядя Слава его зовут:)
30.01.2006 13:07:21, Юля В
Зок
Спасибо за обстоятельный ответ! А то я даже не представляла возможно ли там хоть как-то детей поднимать.
30.01.2006 13:57:34, Зок
Велена
на такую тарелочку моей дочке помогает сесть дежурный по подъемнику, слезает сама, просто объяснили что нужно ножки развести и палку отпустить. Можно и перед собой поднимать - одну свою лыжу ставите между лыжами ребенка, палку с тарелкой - себе. 30.01.2006 10:59:17, Велена
Жесткая тарелочка - это круг на одного? Тогда просто - между ног и держась руками. И "бугельщики" должны детям помогать. А вообще - дело привычки. Она даже удобнее - под попу,а не под спину. Наш на таких сам с 4 лет поднимается легко, а вот двойные швабры не очень любит. 30.01.2006 10:06:29, Таmama
Зок
Ну видимо я сама на них еще не поднималась и потому растерялась. Очень напрягло то, что никто там даже и не попытался помочь, несмотря на мою расстернность(стояло пяток бугельщиков вдали!!!), и что вверху никто не страхует 30.01.2006 11:10:37, Зок
Заяц.
Канатчики в Узком - это отдельная песня. Помнится, когда сыну было 4, они отказывались наотрез подавать ему тарелку: не могли взять на себя такую ответственность (так и говорили! :)) Я ему сама ее подавала, он ее руками обхватывал и так поднимался. Когда мы пытались подсунуть тарелку ему под попу, ребенка опрокидывало назад (легкий был). А в обнимку с тарелкой - это был надежный способ. 30.01.2006 12:32:00, Заяц.
Зок
ОХ я сама полподъема на руках провисела и детенка ногами держала, а потом таки сорвалась... Ужасть! Поразили канатчики внизу трепавшиеся в отдалении, и полное отсутствие кого-либо сверху... Придется самой когда-то осваивать и потом только дете возить. 30.01.2006 13:56:13, Зок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!