Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Австрии в Серфаусе или в Зельдене кто

В Австрии в Серфаусе или в Зельдене кто был, подскажите, как понравилось? Выбираем между этими двумя курортами, не можем выбрать :) Планируем ехать с ребенком 7 лет, в феврале. Может, даже кто по конкретным отелям подскажет? А то уже месяц мучаемся :) - то Хинтерглемм выбрали, но отель не подтвердили, теперь вот на Серфаус смотрим (детский парк прельстил и тишина :), но дороговато выходит и у подъемников ничего нет, только у метро) и на Зельден (нравится регион катания, ледник, красоты, но пугают нас шумными дискотеками под окнами до утра :)), хотя меня это не пугает, но друзей, с кем едем, очень даже). Буду благодарна за любую информацию, т.к. срочно надо что-то бронировать, с каждым днем все меньше отелей остается. На будущее поняла точно, что буду сама напрямую бронировать, но в этом году не пойму как, пока через агентство.
22.12.2005 03:04:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была и там, и там. Серфаус - один из самых дорогих курортов Австрии, достаточно элитный (там много очень дорогих четверок, реально хороших), плюсы - неплохо деткам (хотя это не детский рай, как его иногда представляют, просто там о детях подумали лучше, чем в остальных местах), достаточно интересная и разнообразная зона катания, курорт без машин, хорошая атмосфера курорта. Много отелей для семей с детьми (детские бассейны, хорошие игровые, горки, детское меню (не фаст-фуд, а нормальное). Минусы - плохие выкаты вниз (начинающим трудно), сам курорт растянут, приходится или маршировать с лыжами, или ехать на метро +маршировать. Катуха для уверенных - на неделю, не больше, дальше скучно.

Зельден - прежде всего тусовочный курорт. Зона катания Зельдена мне нравится больше, гораздо больше, но инфраструктура для детей там развита на порядок хуже. Ночные дискотеки - да, реальность, но преимущественно на центральной улице, можно посмотреть, где расположен отель/пансион, и бронировать чуть дальше от центра. Синие трассы есть, но в ограниченном количестве, или на леднике, а это довольно высоко и туда относительно долго добираться (я про Тиффенбах, там 2 ледника). Минусы - в пиковые сезоны частые очереди на нижние подъемники (из курорта), спуск на курорт не очень удобен для начинающих, лучше пользоваться канаткой. Про остальное - сказала.

27.12.2005 00:56:54, Lactochka_
Да однозначно и не скажешь... Пожалуй, Серфаус более спокойный, может быть, типично альпийский - в архитектурном плане прежде всего. И более швейцарский, чем Зельден - это ж фактически граница со Швейцарией, и ее влияние очень явно сказывается. Если не стоИт очень остро проблема "поехать и обязательно сэкономить", и есть возможность жить в нормальном отеле - на Вашем месте я бы поехала в Серфаус. Если бюджет скромный - в Зельден...
в Зельдене класно то, что есть два больших спортцентра: Freizeit Arena, с детским бассейном и киноетеатром, ну и в 10 км Ленгенфельд - термальный курорт, я бы там жила :)
Они построили огромный спа-центр, куча бассейнов, в тч открытые, джакузи, сауны - классно, вобщем. и 20 (может, 25, не помню) евро за 3 часа... Кайф!
В этом смысле в Серфаусе попроще - там все сосредоточено в отелях в основном, и термальных источников поблизости нема.

Посмотрите фоты на сайте, почитайте отзывы, если интересна тема спа и ленгерфельда - я дам ссылочку, где все это посмотреть. И все ж я все-ж таки излагаю суъективное мнение, может, когда картинки посмотрите, сложится представление...

Про деток - в Зельдене есть г/лыжные школы, от 5 лет (в Серфаусе, разумеется тоже, там основной "промысел" - детские сады, 60 евро в день на полный день с обедом было.
Про детские сады в Зельдене увренности нет, что они прям в изобилии...

Если в Зельден - то лучше лететь в Инсбрук, если получится - трансфер покороче (2 часа если нет пробок)
29.12.2005 23:55:31, Lactochka_
А по ощущениям общим что больше понравилось? И спасибо огромное за информацию!!!! 27.12.2005 04:01:00, Мумми-мамусик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!