Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна Хрусталева

Как выбирают лыжи и ботинки детям?

Посоветуйте, как подобрать горные лыжи ребенку по росту(длине лыж)? И как правильно подобрать размер ботинок, чтобы хватило хотя бы на два сезона?
14.12.2005 13:20:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна Хрусталева
Спасибо Вам всем, что направили и подсказали. Сегодня купили на Автозаводской деткам "под елку" лыжи: младшей 80, старшей 100, плюс крепления и ботинки. Оба комплекта потянули на 8100 руб, б/у.
Сказали - приезжайте через годик, обменяем на другие побольше :)
Так что проблема оказалась решаемой.
Лыж детских очень много, ботинок тоже.
Себе долго подбирала карвинги, но так и не решилась - замерзли в усмерть и ушли, решили поискать в сети. А может, еще сезон покатаюсь на длинноватой для меня классике.
Муж не хочет кататься - вот это проблема :( Не нравится ему. А мене тоже грустно: получается, пока мы катаемся, он нас ждет. Какое уж тут удовольствие? :(
17.12.2005 23:40:32, Анна Хрусталева
А не подскажите, что за магазин на Автозаводсткой? 30.12.2005 15:04:43, Интересно
Анна Хрусталева
Там не магазин, а рынок. Есть лыжи б/у, очень много новых. Одежда, ботинки.
Единственный минус - это все на улице. Но для наших карманов это выгоднее, чем тот же "Экстрим".
Он прямо у Автозаводского моста, возле 3-го кольца.
10.01.2006 11:19:49, Анна Хрусталева
Юля В
И я поздравляю с обновкой. Молодцы!
А почему мужу нее нравится кататься? Мой тоже вначале не очень рвался, потом почувствовал удовольствие, а теперь и сам фанат:)
18.12.2005 12:23:56, Юля В
Анна Хрусталева
Точно, я вспомнила, как мне все это не нравилось в первые разы. И только после Чегета поняла, какое это наслаждение!
Надо бы его все-таки в горы вытащить.
23.12.2005 22:48:58, Анна Хрусталева
crazycat
Поздравляю с обновкой! А почему муж не хочет? Не нравится? Может ему на сноуборде попробовать ;) 18.12.2005 00:05:33, crazycat
Анна Хрусталева
Да не нравится ему все это :( Скучно.
Яёдумаю, оттого, что не умеет, а пока не умеешь, никакого удовольствия нет. По себе помню. Надо бы его в горы свозить, за неделю научится, и поймет, в чем кайф :)
На сноуборде тоже пробовал, еще хуже, чем на лыжах :(
23.12.2005 22:47:05, Анна Хрусталева
Юля В
Вы сами себе и ответили. Только лучше ехать в те горы, где трассы отраттрачены. Учиться легче и удовольствия в разы больше. 24.12.2005 11:44:24, Юля В
Анна Хрусталева
Спасибо, учту :)
На Эльбрусе, помнится, довольно полого. Можно было бы туда податься. Деткам правда, рановато.
Или на Урал...
25.12.2005 10:35:17, Анна Хрусталева
crazycat
Обязательно в горы! Но если и там не понравится :( наверное это не его.....придется смириться 24.12.2005 18:29:34, crazycat
Мой в свое время при росте 115 см начинал на 90 см лыжах. И очень быстро и хорошо научился. Потом каждый сезон мы покупали следующую ростовку: 100, 110, 120, сейчас 130 (при росте 138). Но он уже и катается отвязно.

ИМХО. начинающим надо покороче лыжики, особенно деткам.
Малышу в 4 года я бы взяла не больше 80см. (в 5 брали 90)

Насчет ботинок - их НЕЛЬЗЯ брать на вырост, это не сандали и не валенки. Ботиночки должны обхватывать ножку, как мягкий гипс, чтобы нигде не передавливало, но и плотненько держало. Иначе как ребенок научится управлять лыжами???????????? Я беру всегда 1 см запаса по стельке. А как уж получится - на один сезон они будут или на два, это как фишка ляжет. Самые первые наши ботиночки на один сезон только были, вторые - почему-то на два растянулись (нога не росла совсем, был такой момент).
16.12.2005 16:11:15, Natem
Iruk
Лыжи все куда-то девают:(, может по знакомым пристраивают, т.к. основная масса предложений детских лыж - не один год юзаная классика, а если попадаются карвы - цена не намного ниже магазинной и сравнима с распродажными ценами в этих же магазинах...
Я вот уже больше месяца подыскиваю б/у лыжики 70см с ботинками, но пока так ничего и не купила...
16.12.2005 23:04:29, Iruk
Мы покупали б/у варианты поначалу. В этом году впервые купили абсолютно новый комплект. Все б/у-шки были хорошими карвами и не убитыми. Брала чаще всего через Спортбазар (и однажды через Мамбу). Не верится мне что-то, что нельзя купить б/у-шки. 18.12.2005 03:08:11, Natem
Ольга Оводова
Наташ, а старые лыжи вы уже все пораспродали? 18.12.2005 23:56:04, Ольга Оводова
Я ничего не храню, ибо особо негде. :))) Как только пора менять, даю объяву в Инете что хочу что-то купить и могу что-то продать, практически одновременно и продается и поупается.

Так что, ИМХО, надо шерстить Инет, всегда что-то может найтись. :)
20.12.2005 01:09:10, Natem
crazycat
В прошлом году, когда выбирали мелкому лыжики, видела на рынке горнолыжном маленькие карвики по 150 долларов с крепежом, не б/у прошлых сезонов.
Месяц назад в Канте были росси маленькие (не посмотрела сколько стоили)
По ссылке новые лыжики, так для сравнения цен и еще там были Head XRC 50 107 ростовка, 75 (вроде)долларов.
Периодически б/у лыжики появляются на авто.ру (в конфе горные лыжи и по инет-брахолкам- те же мамба, спортбазар, куплю-продам на сайтах волена, сорочан и т.д.)
17.12.2005 11:52:42, crazycat
Iruk
Спасибо, как раз все эти сайты регулярно просматриваю:) пока ничего не подобрали, т.к. как уже писала, предлагают в основном старенькую классику... 17.12.2005 12:04:42, Iruk
Юля В
Неправда Ваша. Мои лыжики Вы видели. Продавала хорошие карвы. И я готова была разбить комплект. Просто дело в цене. 17.12.2005 14:21:57, Юля В
crazycat
я тут прикинула, сколько получается б/у комплект мелкий:
лыжики (новые порядка 100 уе)+крепы (новые примерно 70 уе)+ботики (новые порядка 75 уе)=245 уе (получается б/у в среднем 150 уе +/-) в таком мелком возрасте "убить" комплект очень сложно, даже за 2 года, морально устареть... тоже не успеет, вот и выходит не очень дешево :( конечно появляются сладкие варианты, но они либо уходят по знакомым, либо оч быстро покупаются, мы в прошлом году хотели мелкому б/у взять у знакомых, когда мы им сказали об этом оказалось мы уже четвертые в очереди, конечно нам не досталось....
вот такая арифметика :(
17.12.2005 15:33:58, crazycat
Анна Хрусталева
И каждый год - новые ботинки и новые лыжи?
Или есть возможность где-нибудь купить со скидкой?
Ведь если столько народу каждый год покупают своим детям новые, значит куда-то девается вся эта прорва старых?
На Автозаводской надо посмотреть, но в прошлом году там выбор детских лыж и ботинок совсем не впечатлял. :(
16.12.2005 17:58:04, Анна Хрусталева
Неее, я там выше написала, мы на б/у катались. НОвые только теперь купили. Думаю на два сезона хватит их точняк. 18.12.2005 03:11:00, Natem
Юля В
Полностью согласна. 16.12.2005 17:22:19, Юля В
Анна Хрусталева
Спасибо, с длиной понятно.
У меня двое детей, девочки, 4г.10 мес. (рост 105 см) и 6,5 лет (рост 122 см). Уровень катания близок к нулю (иначе бы не задавала профанских вопросов :)
В прошлом году катались в Мценске 4 дня, поначалу ничего не получалось, но на 3-4 день стали уже ехать, и довольно сносно :)
Ксати, взрослым тоже выбирают рост -10 см? Если иметь в виду карвинг?
16.12.2005 14:11:49, Анна Хрусталева
Юля В
Младшей лучше 80см, старшей - 110. Карвы, это принципиально важно. Любая фирма, но карвы.
Взрослым не всегда карвы берут -10см. Зависит длина и от стиля катания, и от геометрии самих лыж, и от веса лыжника. У меня Атомики, рост 160 свой и лыжи такой же длины. 150 нормальны для слалома, но я его не люблю. Для гиганта 160 самое то для меня. Перед покупкой тестировала и разный радиус, и разную длину, и жесткость.
Версы соломоновские для меня хороши 140см, очень специфические лыжи. В общем, пробовать надо.
16.12.2005 17:29:40, Юля В
Анна Хрусталева
Может и правда, сначала попробую еще, а через годик куплю. 23.12.2005 22:50:03, Анна Хрусталева
Зок
Нам вчера тренер объяснила , что ботиночек примерно на размер-два должен быть побольше, но не велик, а лыжи рост -10см 16.12.2005 09:42:49, Зок
Юля В
Да уж. Если бы я своего сына в три с половиной года поставила бы на лыжи длиной 88 см при его росте 98 см, больше бы он точно не захотел бы кататься...Было бы одно мученье вместо удовольствия.
Длина лыж зависит от возраста ребенка и уровня катания, естественно, и от роста детя. В этом году у нас лыжи меньше роста на 15 см, но пока не пробовали. Больше никак нельзя нам.
Это обсуждалось здесь столько раз...
Автору - хотите конретного ответа, опишите все исходные данные, и тогда Вам четко смогут ответить. Ботинки на 2 года бы не покупала. Очень неудобно, тяжело лыжами управлять.
16.12.2005 10:23:21, Юля В
Зок
ну да нам уже про наш возраст говорили. 16.12.2005 13:07:39, Зок
Юля В
Имхо, в вашем возрасте, как и в нашем (а мой почти такой же), даже, если ребенок очень хорошо катается, все-таки лучше -15см. Имхо. Лыжи и ботинки рассчитываю только на один год пользования. 16.12.2005 15:50:14, Юля В
Зок
А разьве есть ростовка , например 85 ? у нас детеныш 1 метр, нам дали 90 см. лыжики, причем подбирая сначала приставили 80, но потом сказали что 90 лучше будут 20.12.2005 09:52:00, Зок
Юля В
Вы начинаете или продолжаете? Как малыш катается?
20.12.2005 12:33:50, Юля В
crazycat
тут много в конфе это обсуждалось :) поищите, а чтоб подсказать надо бы знать возраст, рост деток, катались раньше или нет.....
мы мелкому покупали лыжи и ботинки в 2,5, лыжи 68 см карвы Фишер, он на них и этот год откатает (рост мелкого 1 м), ботинки как по ссылке, только прошлогодняя модель (чуть дизайн другой) 17,5 (сейчас у мелкого лапка 16 см)
Мелковские лыжата у меня в фотоальбоме есть
14.12.2005 19:38:25, crazycat
Xenny
в ожидании советов от профи можете почитать статейку: 14.12.2005 13:26:34, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!