Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия в Канте

В выходные начали заниматься в Канте. Ребенку 4 года, с нуля. На мой взгляд, этот бардак "занятиями" назвать трудно. Мы искали тренера 15 минут, она не соизволила прийти за нами в раздевалку. Упражнения толком не показывала, через пять минут после начала занятия потащила детей на склон. Там родители бегали вместе с детьми вверх и вниз. Параллельно с нами занимались еще несколько групп, поэтому была жуткая неразбериха. Кроме того, в группу из 5 человек ухитрились набрать детей с разным уровнем катания и с разной частотой посещения. Я понимаю, что вряд ли в выходные мы сможем найти что-то лучше, но пожаловаться все равно хочется. Рада, что хоть ребенку понравилось! Кстати, если у кого-то завалялся горнолыжный комплект на рост 100 см, мы бы купили.
12.12.2005 17:37:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
Расскажу о нашем опыте. Мы в Канте третий год катаемся.
Новичкам лучше приходить к 10-11 утра (зависит от расписания тренера). Они катаются на маленькой горке - от раздевалки к магазину. Когда мы начинали, у нас вообще занятия три на теннисном корте были. Различные эстафеты на лыжах :). Но это только Помогалов делает. Потом маленькая горка, потом роликовый спуск и т.д. Если ребенок справляется его переводят в другую группу. Например, на час, где дети уже катающиеся. Если ребенок хорошо катается, то где-то 16 - 17. Время я пишу в среднем т.к. зависит от расписания тренеров.
В пиковые сезоны в раздевалку никто из тренеров не приходит. Это реально не возможно, т.к. группы могут набираться до 20 детей. Если только у вас не индивидуальные занятия. Тренер ждет детей на горке в течении 5-10 мин. Как правило устраивают разминку и рассказывают первые упражнения. Потом дети начинают спуск. Тренер еще какое-то время наверху, потом едет вниз. Большей частью тренер стоит наверху возле подъемника или внизу. Дает упражнения и указывает на ошибки. Желательно, чтобы "обучаемый" (внезависимости от возраста) мог эти замечания воспринимать. На каждое упражнение отводится в среднем 2 спуска. Т.к. очередь на подъемник большая, а дети все катаются по разному, то тренер спускает группу (имеется в виду тренер, за ним гуськом группа) только при показе определенных упражнений.
Про подъемник. Самый маленьки - самый простой. Просто за веревку деть берется и едет. Главное, чтобы лыжи параллельно были. 2-й подъемник посложнее. Я просила тренера, чтобы он ребенка первые несколько раз поднимал сам. Потом она уже сама наловчилась. Главное нужно объяснить, что делать в ситуации когда ты сам упал и когда подъемник остановили, потому что кто-то другой упал. Или вдруг на подъемнике ты потерял палку, рукавицу и т.д. Если у вас ребенок (боязливый как наша :), то мы делали следующим образом. Один родитель стоял вверху, другой внизу, чтобы вовремя подбодрить и вытереть нос :)
Теперь про тренеров. Это чисто мои наблюдения. Мы занимаемся в группе Помогалов - Никитина и на роликах и на лыжах. Но вроде в этом году они разделились. Тренера хороши тем, что устраивают различные "эстафеты". Для маленьких детей это интереснее, чем просто "спуски". Но у них почему-то всегда много народу в группах. И обучение именно технике катания хромает (: Мы с ними ездили в Финляндию, одна такая поездка дает больше, чем все тренировку за сезон.
Светлана Бодрова. Группы в пределах 6-8 человек. "Шумный" и очень требовательный тренер, но результат налицо. Ее группы всегда хорошо катаются и слаженно.
Аня Громова. Очень приятный тренер. Когда она с малышами, "как курица наседка". Техника у детей хорошая. По крайней мере на мой непрофессиональный взгляд :)
ТУЙЦЫНА Марина Евгеньевна. На склонах часто вижу. Группы как правило по 3-4 человека. Ничего интересного не могу сказать.
Есть еще Юля и Лена. Но фамилий не знаю.

Если есть вопросы пишите.
13.12.2005 13:02:58, Irkin
Да, в выходные всегда много народу и с мелочью тяжело. Сами мучаемся. Подрастет - попроще будет. Очень многие бросают, поэтому из общей кучи мелкоты дай бог на одну катающуюся группу шестилеток наскребут. Мне еще Аня Громова нравится она с мелочью очень внимательно и заботливо работает. 13.12.2005 10:11:47, Afri
По нашему опыту могу сказать, что инструкторы не разыскивают учеников. Обычно, когда Вы договариваетесь про инструктора, Вам говорят, к какому склону подойти.
Если Вам не нравится некоторая разношерстность группы (а это, согласитесь, почти неизбежно), то лучше договоритесь с Юлей (Моисейкиной) или другим инструктором, который Вам понравится на склоне, индивидуально или насчет мини-группы. У нас занятия с Юлей тоже не пошли, тогда мы обратились к другому инструктору - Марине Евгеньевне. Она собрала мини-группу - 3 человека и занималась с ними. Это несколько дороже было, но зато это не 20 человек в группе.
Телефоны инструкторов давали там, где запись к инструкторам.
Мы заранее звонили инструктору и договаривались на удобное время. Проблем не было.
13.12.2005 09:55:46, Mamashka
Irkin
Так тренера выбирать надо :) Вы наверное у Помогалова были ?
У нас ботинки есть на 21 размер и палки 80 см.
12.12.2005 19:08:30, Irkin
Нет, не у Помогалова, у Моисейкиной. А как их выбирать? Нам кого назначили, к тому мы и ходим. Спасибо за предложение, но размер ботинок у нас 25. 13.12.2005 09:15:50, Марина 27
21 размер - это 21 см. Т.е. размер где-то 32. 13.12.2005 11:07:10, Natem
Irkin
30 - 31. При 32 пальцы начинают мерзнуть :) 13.12.2005 12:35:07, Irkin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!