Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Karina M

Обучение катанию на роликах

А кто-нить "сдавал" своих детей в секцию обучения езды на роликах? Я слышала, в Канте такое делается.

Поделитесь опытом, плз! В частности,
- куда ходили, с кем занимались, какие впечатления от тренера/группы/опыта?
- действительно ли это помогает освоению горнолыжной техники?
- с какого возраста начинали? с какого, по вашему мнению стоит начинать?

ну и всякие другие полезные советы приветствуются!

Спасибо большое!
20.04.2005 17:09:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, отдавали, частному тренеру - нашей хорошей знакомой. Она раньше в Канте вела, а теперь свою школу горнолыжную в Красногорске открыла. Катались на Поклонке. После роликов гораздо быстрее и лучше пошло дело на горных лыжах. Начали на роликах в 3,5 и чуть позже, как снег лег, на лыжах. А еще дочь очень любит по квартире на роликах нарезать :)) 22.04.2005 01:29:31, Мумми-мамусик
KiD
подробности можно о школе горнолыжной в Красногорске 23.04.2005 10:00:32, KiD
про саму школу не знаю ничего, это наша знакомая-тренер там арендует гору и своих выкатывает. 29.04.2005 16:03:38, Мумми-мамусик
Karina M
Ой, а может, поделитесь телефоном?
Я к индивидуальным занятиям больше склоняюсь - у меня товарищ такой индивидуальный...

Можно по email (karina_v_m@rambler.ru)
22.04.2005 10:04:15, Karina M
ээ, я честно говоря, не знаю, можно ли ее телефон давать - у нее постоянная заполненность - она очень хорошо учит, спрос большой. Но я спрошу при случае. 29.04.2005 16:04:37, Мумми-мамусик
Татьянчик
Вы не про Оксану, случайно, пишите? 04.05.2005 17:29:31, Татьянчик
нет, ее Леной зовут :) 06.05.2005 23:11:08, Мумми-мамусик
Karina M
Спасибо. Мой email в реге работающий - можно туда. 03.05.2005 18:07:01, Karina M
Irkin
Мы занимаемся в Канте у Помогалова и Никитиной Натальи (больше у Натальи). Начали в 4 года. Лыжи у нас идут лучше, чем ролики. Но это собенности нашего ребенка.
Список всех тренеров есть http://www.kant.ru/pages/service/main/trener.php
Еще мне очень нравятся группы Бодровой Светланы и Громовой Анны. Мне кажется проще приехать и посмотреть на тренировку. Все тренеры разные, нужно смотреть для вашего ребенка.
21.04.2005 15:09:25, Irkin
Karina M
Спасибо огромное!

А кто там из тренеров не "буйный"?
В смысле, нам олимпийские рекорды не нужны, нам нужно мягкое и постепенное обучение и готовность к тому, что ребенок будет что-то осваивать не так быстро, как остальные
21.04.2005 16:19:48, Karina M
Irkin
На сколько я знаю у всех тренеров есть обычные и спортивные группы. В обычные никакого отбора нет. По крайнее мере я не знаю. Вы должны смотреть по своему ребенку нужна ли ему группа или индивидуальные занятия. Насколько он готов заниматься 1.5 часа и делать все упражнения по указанию тренера. Если у вас перед этим не было опыта посещения каких-либо занятий, то могут возникнуть проблемы. Опять же вы должны быть готовы к тому, что первые тренировки могут закончится через 30 мин после начала и не важно, что остальные катаются :) И еще очень сильно зависит от того кто из вас хочет кататься ребенок или родители :)
В общем пока не попробуете, не узнаете :)
21.04.2005 23:43:18, Irkin
Для младших групп там длительность тренеровок 1 час. 22.04.2005 10:50:38, kitty-hel
Irkin
У нас сразу 1.5 было. Мы в 4 года начали. 22.04.2005 12:04:05, Irkin
У Ани 5-летки 1 час. 22.04.2005 12:22:54, kitty-hel
Karina M
Спасибо за ответ!

У нас обычно первые хотят родители, а потом уж ребенок подтягивается :))

Правда, бывает, что и не подтягивается, тогда бросаем занятие.
22.04.2005 10:06:10, Karina M
Andrjusha
Школами не пользовались .. Первый раз одели ролики в 3 с небольшим .. Из-за того, что редко выдаётся время на ролики катается ещё пока не ахти как .. Это я про старшую.

Зы Не ахти как - по прямой передвигается легко, поворачивает без проблем. Просто до "фигур высшего пилотажа" не дошли.
21.04.2005 13:42:48, Andrjusha
Karina M
Здорово!
А сами-то умеете кататься?

Я потому о секции задумалась, что сама не умею. А почему школами не пользовались?
21.04.2005 15:02:27, Karina M
Andrjusha
Жена занималась фигурным катанием, я встал на ролики вместе с Ясей .. Школами не пользовались из-за отсуствия времени и смысла туда отдавать. 22.04.2005 10:56:24, Andrjusha
У меня сын начал кататься в Канте на роликах почти в 7 лет. Потом когда начался г/л сезон то он через три тренеровки мог съехать с любой московской или подмосковной горы и в Рованиеми на сопке Оунасвара катался полностью самостоятельно включая пользование подъемником.
Вообще то в 7 лет конечно поздновато. В том плане, что своих сверстников, которые начали кататься раньше приходиться догонять. Но мой сын достаточно лихо начал скакать по группам различного уровня подготовки и за одну осень на роликах перешел в самую старшую группу у своего тренера.
Оптимально по-моему начинать в пять лет. В этом возрасте уже хорошо развита координация движений и дети понимают, что от них хочет тренер. Хотя многие начинают и в 4 года.
Один совет: выбирайте группу спорт секции, а не экспресс обучения. Что касается тренера, то это надо смотреть, кто сейчас новичков набирает, а то у нашего тренера самая младшая группа уже очень лихо катается, новичков она в эту группу брать скорее всего не будет.
Попробуйте спросить Лену Мамаеву она мастер спорта и возможно набирает детишек. Наша тренер всегда ее рекомендует, когда уезжает и не может вести тренеровки.
21.04.2005 12:39:12, kitty-hel
Karina M
Лена Мамаева в Канте работает?
Ее надо по тому тел., что на сайте, искать?

Спас.
21.04.2005 15:03:42, Karina M
Да. Лена в Канте. Иркин вам дельный совет дала поезжайте присмотритесь какой тренер ребенку подойдет. Кстати Помогалова я бы не советовала. А у остальных перечисленных не уверена что есть набор. У Бодровой так вообще дети достаточно большие. Громова -наш тренер и очень хороший, но тоже не уверена что она набирает. 21.04.2005 15:37:14, kitty-hel
Irkin
У Бодровой есть группа малышей на 10.00. Но помоему они не новички :)
Кстати она же набирает взрослых на вторник-четверг на 20.30.
21.04.2005 16:15:50, Irkin
Вот в том то и дело, что не новички. У Ани тоже 5-летки есть, но они начали осенью кататься и уже уверено катаются.
Взрослая группа конечно интересно, только у взрослых тоже уровень разный. Кто-то уже с горы по трассе может поехать, а кому-то на ровном месте не свалиться.
22.04.2005 10:35:01, kitty-hel
Irkin
Если получится, во вторник съезжу посмотрю. 22.04.2005 12:07:51, Irkin
Karina M
Расскажите подробности, плз! 22.04.2005 16:36:50, Karina M
Irkin
Да. 21.04.2005 15:11:02, Irkin
Лягушка
Моя дочь ходит в горнолыжную школу на Вор. горах, там ролики идут как вспомогательное средство обучения лыжам вне сезона. Не знаю, помогают ли ролики лыжам, но роликам лыжи помогают :) Ася осенью едва ковыляла на роликах, а сейчас, после горнолыжного сезона (первого в ее жизни), - на роликах сносно. Начала в 5 лет. 20.04.2005 19:03:36, Лягушка
пчела Майя
У нас ребенок видимо необучаемый, потоэму он стал кататься сам, когда захотел. Никто его не учил. Про лыжи не знаю. 20.04.2005 17:13:48, пчела Майя
Irkin
Мне кажется разница в правильной постановке ног :) 21.04.2005 23:44:01, Irkin
пчела Майя
А зачем она? Если она, конечно существует. 24.04.2005 02:25:04, пчела Майя
Irkin
На мой не профессиональный взгляд - существует :) Очень многие дети катаются, когда ножки "домиком". Это все равно как на коньках зубчиками оталкиваться, вместо "ребра". 01.05.2005 00:41:48, Irkin
пчела Майя
Мой нормально катается, ровно как и на коньках. Никто его не учил. Однако я спросила к тому, что возможно нужна какая-то постановка в расчете на будущие горные лыжи. Тогда я такого не знаю, возможно мой что-нибудь и не так делает. На горных лыжах мы не катаемся и в этом не понимаем. А на самих роликах он отлично бегает. 03.05.2005 00:53:57, пчела Майя
Irkin
Вы знаете, сегодня мы сходили на занятия на роликах, я вверху написала. Я так себе катаюсь. Но со мной пошел человек, который на роликах чувствует себя очень даже уверенно. Но при выполнении определенных упражнений выползи "огрехи" обучения. А именно неправильная постановка ног и корпуса. Конечно он не падал как я :) Но и сделать упражнение не мог.
Конечно, тренеры дают основную массу упражнений с учетом занятий на горных лыжах. А еще был батут :)
04.05.2005 00:44:20, Irkin
пчела Майя
Все же когда они впервые становятся на ролики в 6 лет, у них это достаточно органично получается. Не исключено, что у них все и так правильно. По крайней мере, на коньках мой так же резво побежал, как и на роликах, как только их впервые надел. А планов на горные лыжи у него нет. 05.05.2005 03:59:41, пчела Майя
Irkin
Не у всех, но как я им завидую :) И как тяжко было мне :) 05.05.2005 21:38:54, Irkin
Karina M
А когда захотел? В каком возрасте? 20.04.2005 18:44:46, Karina M
пчела Майя
Лет в 5,5. Это мы тогда ролики купили. Может, он и раньше бы сам поехал, никто не проверял. 20.04.2005 19:08:03, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!