Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз на горнолыжный курорт

Собираемся первый раз в горы, прочитав много разной информации, но все равно осталось несколько вопросов:
Еду сама с ребенком ( 4 лет).
Обе хотим научиться кататься на лыжах:)
1. Что выбрать Словакию или Болгарию ( они находятся в одном ценовом сегменте)?
2. Что взять из вещей для ребенка ( вопрос даже в том брать ей один комбинезон или еще что-то из верхней одежды?)
Поделитесь опытом.
Заранее спасибо.
17.02.2005 17:06:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
1. Я бы Болгарию выбрала ИМХО.
2. Конечно что-то еще, промокнет переодется надо, в самолете в камбезе не удобно, мне кажется оптимально камбез для катания и штаны куртку на смену, на дорогу и после лыж погулять :)
23.02.2005 11:44:52, crazycat
Знаете, рассмотрите еще Финляндию. Для первого раза - классно и ,ИМХО, не дорого. Из + - освещенные трасы, т.к. кататься хочется ну просто круглосуточно. Из - - их по-моему нет. Горки очень хорошие, отношение финов к нам тоже. (мне в Словакии хамство и пренебрежение какое-то не понравилось). Из одежды мы много не набираем - как едем в лыжной куртке, так в ней и катаемся, лыж.штаны да джинсы и + 2 свитера, и все. Но это от людей зависет. 22.02.2005 15:28:53, мама+Тата
crazycat
Финляндия не в той же ценовой категории ИМХО, даже если ехать на машинах и снимать шале на толпу и бронировать напрямую, да и холодно там...... 23.02.2005 11:49:24, crazycat
Irkok
какая Финляндия! человек хочет учиться и 4хлетку учить! Они там окалеют, пока лыжи будут затегивать первый раз!
Я там была в прошлом декабре. Погода -15/20 ветер снег идет. Я, взрослая тетка, с опытом катания в Кировске через 1,5 часа почапала домой тк замерзла. кресельных подъемников (тем более2-3хместных) нема. А как ребенка неумеющего на бугеле тащить????
Финские дети катаются, да но они там всю жизнь мерзнут/живут!
И еще: световой день - 3 часа (с 12 до 15) остальное сумерки. солнца нет как класса!
Там хорошо в домике с камином и сауной сидеть, на мороз выйти погулять, в гости к деду морозу - здорово!
22.02.2005 23:20:00, Irkok
По поводу Словакии не знаю, там не была. В прошлом году были с ребенком (6 лет в прошлом году) в Пампорово - это Болгария. Жили в "Финляндии" 4*. Очень понравилось. И сервис, и катание. Правда мы уже катались к тому моменту 2-ой сезон (взрослые были в Андорре, катались в Волене и Сорочанах, Узком, а ребенок занимался на Нагорной). Но для начинающих там есть все условия. Хорошие русскоговорящие инструкторы, маленькие учебные горочки и длинная 3,5 км. зеленая трасса - для тех кто уже немного стоит на лыжах. А главное сказочная природа и необыкновенно чистый и "вкусный" как кисловодный коктель воздух. Вкусная еда, в т.ч. на горе.
По поводу верхней одежны лучше взять еще что-то. Ребенок может вспотеть, намокнуть и т.п. Всегда лучше переодеться во что-то сухое.
А в этом году мы едем в Банско.
17.02.2005 17:40:24, Al_onka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!