Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подводные фотографии

Все это снималось в Хургаде, сходите по ссылке, посмотрите.
26.09.2002 12:13:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательно. А наши попытки заняться подводной фотосъемкой можно характеризовать как "первый блин - комом". Из пленки получилось 2-3 действительно хороших снимка... Может из-за того, что фотик - одноразовый, может - фотограф неопытный... Но мужа это дело увлекло, будет совершенствоваться... 30.09.2002 09:54:06, Polett
То, что одноразовым фотоаппаратом удалось снять хоть что-то - уже колоссальное достижение. А простор для совершенствования - немеряный. Правда, и в финансовом плане тоже :) 30.09.2002 13:27:07, AleXXX
Спасибо за фото!
Расскажите, чем снимали.
Специальный фотоаппарат или какая-то водонепроницаемая упаковка?
Свой или взятый напрокат?
Спасибо!
29.09.2002 22:57:31, Оля Zh
Фотоаппарат свой, Sea@Sea MX-10. Это - подводная мыльница, ИМХО, оптимальный фотоаппарат для начинающего подводного фотографа.

Про подводную фототехнику можно почитать у меня на сайте (см.ссылку) в разделе "Фотолаборатория", там несколько статеек по подводной фотографии...
30.09.2002 13:24:55, AleXXX
Надо будет заглянуть к вам на сайт. Муж настолько увлекся дайвингом, что с большой тоской в последние дни смотрел с берега на десанты аквалангистов, высаживаемые около нашего отеля... Так что, могу предположить, что теперь наши отпуски будут посвящены удовлетворению его новой страсти. 30.09.2002 15:36:00, Polett
Считайте, что муж заболел :)) Ну по крайней мере на два-три ближайших отпуска :) 01.10.2002 12:10:34, AleXXX
Заболел - это мягко сказано :-)) Меня почти заразил, вот думаю, может самой в Москве хоть в бассейне со своим страхом побороться :-)) 02.10.2002 12:33:33, Polett
Если решитесь учиться (получать карточку), пишите, проконсультирую. Слишком велик шанс нарваться на халтурщиков... 03.10.2002 19:02:09, AleXXX
Муж отговаривает меня учиться в Москве, говорит, что лучше и дешевле на месте на море. А я мало себе представляю эти 5 дней, когда я буду учится, а он - с дочкой целыми днями возится, сам же потом недоволен будет. Я так поняла, вы часто в Египте ныряете. Если соберетесь туда (или куда-либо еще) зимой или по весне, дайте знать, может и мы компанию составим. За совет спасибо, буду иметь в виду. 04.10.2002 00:59:34, Polett
Дайвинг - один из моих бизнесов :() И в Хургаде у меня собственный дайвинг-центр. И именно потому, что знаю весь процесс от и до, рекомендую учиться в Москве. Чесслово, выгоднее мне было бы учить вас в Египте :) 04.10.2002 21:52:06, AleXXX
ТанГо
А можно по дайвингу вопрос? :)ъСколько в Хургаде стОит неученому :) товарищу погрузиться? На сколькот времени и как глубоко? У нас друзья собираются ехать- пристают ко мне, а я не знаю... :))
И вообще, можно ли погружаться без обучения и чем такие погружения отличаются от погружения обученного :) народа? Только наличием инструктора и длительностью?
В общемЮ, большое спасибо, если получу ответ :)))
04.10.2002 22:21:13, ТанГо
Стоит 50 баксов, за полчаса инструктируют (по дороге катера к первому месту погружения), первое погружение инструктор ведет за ручку, обычно погружение около получаса, или меньше, если клиент дышит как паровоз... В зависимости от поведения человека под водой на втором погружении могут дать некоторой самостоятельности. Ну и на глубину больше 15-18 метров рассчитывать не приходится. Так в большинстве случаев глубже ничего особо красивого и нет...

В цену входит- трансфер из отелоя в порт, аренда снаряжения, услуги инструктора, обед на корабле и доставка в отель. Ориентироовочное время - из отеля в 8-30, обратно - в 17-00
05.10.2002 12:38:31, AleXXX
ТанГо
Спасибо :0) 05.10.2002 22:12:20, ТанГо
ТанГо

Ну так вы съездили???????
Как впечатления, почему молчишь????????????????????????????????????
02.10.2002 18:19:30, ТанГо
Съездили замечательно, спасибо за наводку на отель. Молчу, потому как душой еще там, никак не могу в работу погрузиться. Рассказ клепаю с фотками, попозже будет, раз уж на конкурс не успела... На работе все спрашивают, что я такая грустная... Дык там сейчас тепло, а в Москве :-(( Очень пожалели, что дочку не взяли. Может в следующем году опять туда соберемся, Даше рыбок показать! 03.10.2002 11:39:18, Polett
ТанГо
Я за вас очень рада :)))

Муж мой интересуется стоимостью путевок, у какой меркантильный! :()
04.10.2002 22:16:52, ТанГо
ТанГо

класс :0)
26.09.2002 20:39:13, ТанГо
Очень красиво! Ну просто очень!

А мы акуленка видели. И мириады каких-то ужасно ярких рыбок, прямо стаищи огромные! :) Вот. :)))
26.09.2002 19:08:37, Мата Хари
А я вот акул первый раз увидел только года через три ныряния :) 30.09.2002 13:25:47, AleXXX
Небольшая акула подходила прямо к нашему отелю в разгар купания, было очень смешно наблюдать, как народ быстро-быстро из воды выскакивал... Без жертв обошлось, она, видимо, сыта была :-)) 30.09.2002 15:34:00, Polett
Физтешка
Откуда наблюдали? :))) 02.10.2002 18:09:32, Физтешка
Я с берега наблюдала :)) Сначала не поняла, что это народ шумит, а потом рассказали, как один товарищ с маской заметил, что акула внизу кружит... 03.10.2002 11:40:42, Polett
Физтешка
Ух-ты! Зааааавидно. Красотища!

А мы видели черепах в свой первый раз. И скатов тоже. Еще такую лохматую красную рыбу, рыба-камень, кажется. (Это из редкостей :)). Но мы южнее Хургады были. Ну и быстро плавает черепаха. Вроде чуть кончиками лап шевелит, а донырнуть до нее никак, еле успеваешь над ней с ее скоростью плыть.

А мы в этом году ныряли в Доминикане. Не знаю, как для скуба-дайверов, для нас (скин-дайверов-любителей :)) вода была мутновата, 8м видимости в лучшие дни. :(
26.09.2002 17:43:24, Физтешка
а где были южнее Хургады? 26.09.2002 20:12:26, AleXXX
Физтешка
В Сафаге. 60км южнее. Хотели б еще южнее забраться из любопытства. В Эль-Кусиер, например, но раньше туда из России тур не купить было, сейчас не знаю.

PS В Доминикане ныряли с аквалангистами, случайно встретились под водой, интересно было, что им инструктор показывает из достопримечательностей. Выяснилось потом, что инструктор - серб. Везде наши братья-славяне подрабатывают :).
26.09.2002 20:23:49, Физтешка
Сейчас можно и в Кусейр, и в Марса Алам (на 230 км. южнее Хургады). В Марса Аламе в этом году построили новый аэропорт, павда, пока чартеров из России не предвидется... Только из Италии и Германии. А море там немного получше, чем в Хургаде. И уровень телей выше. Вот только грустно жить в отеле, если кругом - голимая пустыня... Так что там - только нырять... Сафага - это просто мегаполис по сравнению с еще более южными территориями... 27.09.2002 13:52:08, AleXXX
Физтешка
И как народ, через Германию летает или из Хургады автобусом? (Смешно, но мы собираемся, как вернемся в Россию, в первый отпуск - туда).

Ну, нас окресности не так чтоб очень волновали и уровень отелей. (После Крыма-то :))).
Нам легче, наше ныряние ничем не лимитировано как у некоторых :), мы так и ныряем целый день.

После нашего ныряния, как в молоке, продолжаю завидовать. Надо мужу фотки показать.
27.09.2002 17:01:22, Физтешка
Из Хургады автобусом - часа три с половиной - четыре.Рифы там прямо у отеля и вполне приличные, можно целый день из воды не вылезать. Если надумаешь поехать - мыль... 27.09.2002 20:57:28, AleXXX
Физтешка
Спасибо. Надумаем-надумаем. Но не раньше чем через год. 28.09.2002 00:31:22, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!